Пятов: "Очень скучаю по Донецку"

Вратарь национальной сборной Украины Андрей Пятов выразил уверенность, что болельщики достойно поддержат сборную в предстоящей встрече с командой Македонии в Львове.

- Что Вы знаете о будущем сопернике сборной Украины - Македонии? Знаете кого-нибудь из игроков?

- Когда мы играли с македонцами, смотрел те матчи. Но с тех пор многое изменилось в лагере обеих сборных, поэтому пока сложно ответить на этот вопрос. Будем черпать информацию у тренерского штаба сборной. Знаю Йована Маркоски: он серб по национальности, но жил в Македонии.

- Матч со сборной Македонии пройдет на "Арене Львов", который для Вас, как футболиста "Шахтёра", уже наверняка стал почти родным. Как Вам атмосфера стадиона?

- Все знают, какая поддержка у сборной во Львове. Для сборной Львов - один из лучших городов. На 100% уверен, что там все будет на высшем уровне. Болельщики будут поддерживать сборную всем сердцем.

- Как считаете, хорошо, что сборная Украины играет официальные матчи в разных городах?

- Конечно. Люди получают положительные эмоции, учитывая сложную ситуацию в стране. Наша команда очень хочет продемонстрировать такую игру, которая подарит болельщикам положительные эмоции. Будем хорошо играть - люди будут счастливы. Хотим добиться положительного результата, чтобы на улицах страны был праздник, которого сейчас очень не хватает.
 

- Вы живете в Киеве, играете матча в составе "Шахтёра" во Львове. Насколько Вы уже привыкли к такой ситуации, когда приходится находиться столько времени вдали от дома?

- Я очень скучаю по Донецку! Мы - футболисты, привыкли быть в разъездах. Но нашим семьям сейчас очень трудно. Мои жена и дети скучают по дому. Очень хотим вернуться в Донецк, чтобы все скорее нормализовалось, чтобы стороны конфликта нашли взаимопонимание и убрали оружие. Необходимо любовь к Родине показывать делом, а не с помощью оружия. Это лично моя точка зрения!

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

16 Октября
14 Октября
13 Октября
12 Октября
11 Октября
09 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем