Титов: "Если не выигрывать у Молдовы, то можно забыть о первом месте в группе"

Егор Титов, экс-капитан "Спартака" и сборной России по футболу, рассуждает о предстоящем матче 3-го тура квалификации Евро-2016, в котором сразятся сборные России и Молдовы, представляющие группу G в отборочном турнире.

 

- Егор, чего стоит опасаться сборной России в матче с Молдово?

- Может присутствовать недооценка соперника. Этого стоит опасаться. Мы видели, к чему это приводит. Матч Словакия — Испания наглядно показал, что такое недооценка. Расслабляться после неплохого матча со Швецией не стоит. Да, по качеству футбола превзошли Швецию, но не выиграли. К Молдове нужно отнестись серьёзно. Посмотрите, что делают карлики, Македония только на последней минуте вырвала победу у Люксембурга, Лихтенштейн отнял очки у Черногории. А Молдова даже не карлик, команда укомплектована достойными футболистами. Все умеют играть в футбол. Молдова — футбольная страна. Нам нужно играть так же, как против самого серьёзного соперника. Россия не входит в топ-20 лучших сборных. Поэтому нужно играть так, чтобы побеждать с запасом. Надеюсь, так и будет. Но Молдова будет биться против России, страны из бывшего СНГ всегда пытаются хорошо сыграть против нашей сборной.

 

- Вчера и Казахстан едва не преподнёс сюрприз в игре с голландцами, чудом команда Хиддинка победила.

- У меня есть друг казах, и вот он живёт в Голландии. И он вчера удивлялся, ведь могли же взять очки в матче с самой Голландией. И я был шокирован. Казахи уже расстраиваются тому, что не взяли очки на выезде в Голландии. Все подравнялись.

 

- Матч пройдёт на новеньком спартаковском стадионе, место проведения игры наложит свой отпечаток на ход встречи?

- Новый стадион сыграет свою роль, хоть в сборной играют и не только спартаковцы. Я помню, что раньше выходил на новый "Локомотив" за сборную, и было очень приятно, эмоции били ключом. Надеюсь, что и сейчас так будет. Хотелось бы увидеть побольше забитых мячей.

 

- Комбаров и Шатов точно не сыграют с Молдавией, Кокорин под вопросом. Это большие потери?

- Это потери. Кокорин нашёл взаимопонимание с Дзюбой, очень интересно было наблюдать за их связкой. Дима Комбаров — тоже потеря. Шатов — один из лучших футболистов нашего чемпионата. Не знаю, как Капелло будет выходить из этой ситуации. Но на то он и Капелло, чтобы что-то придумать. Черышев, наверное, получит шанс, и он должен проявить себя с лучшей стороны.

 

- Ваш прогноз на эту встречу.

- Наша сборная обязана побеждать. Если не выигрывать у Молдовы, то можно забыть о первом месте в группе. Я считаю, что мы можем допустить ошибку. Но хотелось бы увидеть уверенную победу. Поставлю на 3:1.

Оценить новость

Новости по матчу

15 Октября
14 Октября
13 Октября
12 Октября
11 Октября
10 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем