Россия проведёт первый матч на стадионе для чемпионата мира против Молдовы

Сборная России постарается набрать её три очка в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы. На новом стадионе "Спартака" "Открытие Арена" подопечные Фабио Капелло примут сборную Молдовы.

 

 

РОССИЯМОЛДОВА

Начало матча: 20:00 (мск)

Статистика очных матчей: +1 =0 -0. Мячи: 1-0

Телетрансляция: Россия 2.

Главный судья: Кристинн Якобсон (Исландия) .

Стадион: "Открытие Арена" (Москва, Россия)

Сборная России в воскресенье обязана пополнить свою копилку ещё тремя очками. При всём уважении к молдаванам подопечные Фабио Капелло не имеют право терять зачётные баллы дома с таким соперником. Сейчас у россиян четыре очка в активе. В сентябре наша дружина обыграла команду Лихтенштейна. В четверг же россияне разошлись миром со шведами 1:1. Отметим, что это уже 46 матч россиян подряд, в котором команда не пропустила более одного мяча. Правда, из них лишь 25 носили официальный характер.


Если приводить ещё немного статистических данных, то отметим, что сборная России в домашних официальных матчах при Фабио Капелло ещё ни разу не потеряла очки. Во всех шести матчах россияне победили. Кстати, интересно, что вместе с итальянцем наша сборная уже успела посетить 5 стадионов в 4 разных городах. Также отметим, что с учётом товарищеских матчей сборная России дома не проигрывает уже на протяжении 18 поединков (со времён бельгийцев в Воронеже) и не пропускает в 5 (в последний раз нам забивали израильтяне).

Сборная Молдовы пока не может похвастаться хорошим результатом. Пока у команды нет очков в нынешнем отборе. В сентябре молдаване уступили команде Черногории, а несколько дней назад дома уступили австрийцам 1:2. Напомним, что между этими играми у команды сменился наставник. Вместо Иона Караса был назначен Александр Куртиян.

Фаворит в грядущем матче очевиден. Молдаване этого также не скрывают. Например, бывший наставник сборной Игорь Добровольский и вовсе заявил, что у его бывших подопечных нет шансов. Однако сборной России вовсе не стоит расслабляться. Благо пример сборной Лихтенштейна, которая в четверг отстояла ничью с черногорцами, показателен.

Кроме того, отметим, что у сборной Молдовы есть, например, легионер из Серии А. Речь идёт об Артуре Ионицэ, который защищает цвета "Вероны". Кстати, недавно полузащитник дал интервью нашему веб-сайту. Несколько игроков гостей выступают в российской премьер-лиги. Так что расслабляться россиянам точно не стоит.

Напомним, что матч пройдёт на новёхоньком стадионе. "Открытие Арена" была открыта только в сентябре. И вот стадион уже принимает сборную России. Как известно, здесь будут проходить матчи чемпионата мира 2018 года. Хочется, чтобы россияне для себя открыли эту арену с победы. Накануне игры футболисты сборной рассыпались в комплиментах этому сооружению. Капитан команды Василий Березуцкий вновь назвал "Открытие Арену" лучшим стадионом в России. Думается, такими заявлениями он лишь подначивает владельца ЦСКА Евгений Гинера. Напомним, что армейцы свой стадион должны открыть в следующем году. Отметим, что арена "Спартака" лишь одиннадцатая в истории, на которой сборная России проведёт свой домашний поединок.

Сборные России и Молдовы пока провели лишь один очный матч. Случилось это четырнадцать лет назад. В июне 2000 года в товарищеской встрече сборная Молдовы дома принимала российскую дружину. Гости тогда добились минимальной победы со счётом 1:0.

 

 

ЦИТАТЫ

 

– "Капелло точно сыграет в двух форвардов". (Михаил Гершкович).

– "Нельзя недооценивать соперника". (Владимир Гранат).

– "Россиянам в игре с нами легко не будет". (Александр Куртиян).

– "Молдавию мы хорошо изучили". (Фабио Капелло).

Реклама


– "Россия – фаворит группы". (Артур Ионицэ).

 

ПОТЕРИ

Сборная России накануне матча со сборной Молдовы понесла потери. Изначально на октябрьские сборы не были вызваны Роман Широков и Максим Канунников. Первый давно травмирован. Второй получил повреждение в последнем туре российской премьер-лиги накануне сбора национальной команды.

К сожалению, этим наши беды не ограничились. В субботу стало известно, что в матче против молдаван на полене смогут выйти Дмитрий Комбаров и Олег Шатов. Первый, напомним, был заменён по ходу поединка со шведами. У обоих мышечные проблемы.


Также под вопросом выход на поле Александра Кокорина. Автор забитого мяча в Стокгольме также испытывает проблемы со здоровьем. Однако Кокорин пока ещё остаётся в расположении сборной, так что существует вероятность, что он сыграет против команды Молдовы.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Европы 2016 года .

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 

Оценить новость

Новости по матчу

15 Октября
14 Октября
13 Октября
12 Октября
11 Октября
10 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Октября 2014 в 18:57

Был бы на Петровском ,как планировали,был бы аншлаг,а московскому сброду это нафиг не нужно.

12 Октября 2014 в 15:48

ну и скока народу придет полюбоваться на это зрелище?

12 Октября 2014 в 12:18

учитывая нынешнее состояние сборной можно поставить на тотал меньше 2,5

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем