Федецкий: "На каждый матч мы настраиваемся максимально"

Защитник национальной сборной команды Украины Артём Федецкий принял участие в пресс-конференции накануне матча отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года со сборной Македонии, ответив на вопросы журналистов.

- Насколько победа над сборной Беларуси добавила уверенности в силах украинской команде? Все же старт отбора Евро-2016 выдался откровенно неудачным ...

- После побед восстановление проходит значительно лучше, у нас было несколько дней между матчами. Уверен, завтра все игроки почувствуют замечательную атмосферу "Арены Львов", когда стадион гонит футболистов на ворота соперника.
   

- Вас удивило, что сборная Македонии с трудом сумела добыть три очка в отборочном матче с командой Люксембурга?

- Мы должны смотреть на свою игру. В своих матчах мы обязаны брать максимум очков. На каждый матч мы настраиваемся максимально, а о других командах нет смысла говорить. Хорошо, что в матче с Белоруссией мы смогли исправить положение после обидного домашнего поражения от словаков.

- Артём, Вы провели 90 минут матча в Беларуси. То есть, Вам придется сыграть через два дня на третий. Как чувствуете себя после тяжелого вояжа в Борисова?

- Сезон в разгаре, мы привыкли играть в таком ключе. Мы победили в Беларуси, и на фоне победы восстановление проходит лучше. Поэтому, считаю, не должно быть никаких проблем с физическим состоянием команды.

- Во Львове до сих пор держится победная серия сборной Украины. Как Вы относитесь к этому факту, несмотря на предстоящее противостояние со сборной Македонии?

- Львов - особенный город. Каждый матч, сыгранный здесь в футболке сборной Украины, запоминается. То, что мы выиграем здесь много матчей - это особая аура города. Здесь прекрасные болельщики. Когда играешь в Львове, понимаешь, что это особые матчи в карьере футболистов сборной Украины.
  
- Будет Вас кто лично поддерживать в завтрашнем поединке с македонцами?

- Верю, что поддержка будет бешеной. Что до меня, то приедут родители, жена с сыном. Стараюсь не разочаровывать близких для меня людей в каждом матче за сборную. Завтра на стадионе будут и родственники, и друзья, и знакомые.
   
- Во время совместной поддержки украинских и белорусских болельщиков в Борисове, не было ли у вас ощущения, что вы играли домашний матч, а не выездной?

- Были такие ощущения. Чувствовалась неистовая поддержка, патриотизм наших и белорусских болельщиков. Порадовала такое взаимоуважение фанов на стадионе. Меня переполняли незабываемые эмоции.

Оценить новость

Новости по матчу

16 Октября
14 Октября
13 Октября
12 Октября
11 Октября
09 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем