Армения подарила ничью Сербии

Армянская сборная должна была побеждать Сербию, но сама же упустила эту возможность.

 

АрменияСербия – 1:1 (0:0)

Голы: Арзуманян 73’ – 1:0, Тошич 90’ – 1:1

Армения: Березовский, Ароян, Арзуманян, Восканян, Оганесян, Айрапетян, Мкртчян (Овсепян 52’), Едигарян, Пиццелли (Карапетян 85’), Манучарян (Дашян 66’), Саркисов

Запасные: Амбарцумян, Бегларян, Восканян, Алекс, Бадоян, Каспаров, Миранян, Асланян-Мамедов, Симонян

Сербия: Стойкович, Иванович, Митрович, Настасич, Коларов, Гудель (Митрович 74’), Матич, Тошич, Маркович (Кузманович 26’), Тадич, Джорджевич (Лазович 71’)

Запасные: Петрович, Райкович, Йойич, Томович, Джуричич, Бркич, Лазович, Тошич, Игнёвски, Максимович

Предупреждения: Ароян 90’ — Настасич 45’, Митрович 82’

Судья: Хаген Том Харальд.
11 октября. Стадион "Республиканский стадион".

Травмы стали главной проблемой для сборной Армении на старте отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года. Сразу три ключевых игрока армянской дружины Юра Мовсисян, Араз Озбилиз и Генрих Мхитарян оказалась в лазарете. Кроме того, в преддверии матча против сборной Сербии в число травмированных попали и Геворг Казарян вместе с Грайром Мкояном.


Для Сербии матч против Армении стал первым в отборочном цикле, в то время как армянская дружина уже успела провести стартовую игру против Дании. Тот поединок завершился победой скандинавов со счётом 2:1. Перед сербами стоит определённая задача – попасть в финальную часть Евро-2016, и именно для этого в сборную был приглашён голландский специалист Дик Адвокат.

 

Несмотря на то, что именно Сербия считалась фаворитом этого матча, армяне начали игру с позиции силы. Правда комбинационные атаки сборной Армении достаточно легко разрушались сербскими защитниками и опорниками. Гости, в свою очередь, сделали ставку на фланговые прорывы, благо игроков такого профиля у Дика Адвоката было в изобилии.

 

 

 

Первого опасного момента пришлось ждать до двадцатой минуте. Душан Тадич решился на дальний удар по воротам сборной Армении. Роману Березовскому пришлось потрудиться, отражая этот выстрел. В середине тайма случилась вынужденная замена: вместо травмировавшегося Лазара Марковича на поле появился Здравко Кузманович, который первым же касанием мог забивать мяч, если бы не Роман Березовский.

 

Вообще работы у голкипера московского "Динамо" было достаточно. Под занавес первого тайма игрок ЦСКА Зоран Тошич потревожил Березовского ударом с угла штрафной – опытный кипер сборной Армении справился и с этим ударом. После перерыва ход матча не изменился. Обе команды достаточно осторожно атаковали, при этом территориальное преимущество было за сборной Сербии.

 

Никто бы не удивился, если бы матч так и завершился со счётом 0:0, но на семьдесят третьей минуте армянская дружина сумела выйти вперёд. Хозяевам удалась классная атака вторым темпом, в результате которой Восканян сделал навесную передачу на ближнюю штангу, откуда Арзуманян сумел пробить точно в цель.

 

Сербия сумбурно бросилась отыгрываться, забыв совершенно об обороне. Как результат, на восемьдесят третьей минуте защита сербов совершила ошибку – Митрович сфолил на Саркисове. Исполнять одиннадцатиметровый удар вызвался Пиццелли, но пробить Стойковича он не сумел ни с первой попытки, ни с добивание. За такое в футболе обычно наказываются. Вот и эта игра не стала исключением – Сербия сравняла счёт на девяностой минуте стараниями Тошича.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Европы 2016!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

👍 15
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Октября 2014 в 07:55

Без трех ведущих игроков атаки уже результат хороший для Армении.

12 Октября 2014 в 00:14

Обламитесь ко.лы!

12 Октября 2014 в 00:35

ничейка не поражение ,неадекват)))

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем