Фоменко: "Матч с Македонией будет отличаться от поединка с Беларусью"

Главный тренер национальной сборной команды Украины Михаил Фоменко дал предматчевую пресс-конференцию накануне матча отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года со сборной Македонии, который состоится 12 октября на "Арене Львов".
   

- Михаил Иванович, что Вы можете сказать о следующем сопернике сборной Украины в квалификации ЧЕ-2016 - команду Македонии?

- Сборная Македонии ничем не отличается от представителей бывшей Югославии. У них хорошо идут игроки в борьбу, это довольно агрессивная команда. Они прессингуют своих соперников, пытаются как можно больше отбирать мячи в средней линии. Команда создает опасные контратаки, там есть хорошие исполнители. Мне, наверное, следует извиниться перед Люксембургом, учитывая тот факт, что я отнес их к аутсайдерам группы перед стартом квалификации. Но время показало, что они могут испортить всем нервы. Македонцы ставят задачу выхода из группы в финальную часть континентального первенства. Поэтому у нас очень непростая группа.

- А что Вы можете сказать о сборной Испании? Все же экс-чемпионы мира позавчера проиграли на выезде Словакии ...

- Сюрпризы всегда были, есть и будут. Неудача на чемпионате мира заставляет испанцев перестраиваться. Не бывает так, что все идет по накатанной в футболе. Тем более, их можно понять после первой победы в нынешнем отборе, которую они получили с крупным счетом. Мотивация, наверное, у них подкачала на матч со словаками. Но они были, есть и будут среди лидеров европейского футбола.
 

- Во втором тайме матча со сборной Беларуси Вы доверили место на поле дебютантам Филиппу Будковскому и Сергею Сидорчуку. Остались Вы довольным их действиями на поле?

- Один помог отличиться центральному защитнику белорусской команды, забивший в свои ворота, а второй отметился голом. То, что они выполняли на футбольном поле, не могло не удовлетворить ни тренерский штаб, ни их партнеров. Они не случайно получили вызов в сборную. Футболисты достигают определенного необходимого уровня и получают приглашение в национальную команду. Они просто хорошо выполнили свою работу.

- В каком психологическом состоянии подходят игроки украинской сборной к матчу с македонцами? Есть ли травмированные накануне этой игры?

- Предстоящая игра будет отличаться от предыдущей. Все же матч чемпионата Украины "Динамо" - "Шахтер" очень много забрал функциональных и эмоциональных сил у футболистов. За короткое время сложно было восстановиться. Плюс неудача в игре со словаками в начале отбора Евро-2016. Это все давило на ребят. Поэтому мы были в разных позициях с белорусами. В России, где выступают многие белорусские футболистов, была пауза после еврокубковых матчей. Приостановился внутренний чемпионат, чтобы дать время футболистам на подготовку к матчам сборной. У них было преимущество в этом плане. Пока же соперник сыграл в тот же день, что и мы, имеет двое суток на восстановление и высокую мотивацию. Нужно все учесть и пытаться выдать хороший футбол.

Оценить новость

Новости по матчу

16 Октября
14 Октября
13 Октября
12 Октября
11 Октября
09 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем