Кьеллини: три гола, из них два в чужие ворота. Италия переиграла Азербайджан

Джорджо Кьеллини забил три гола в матче между сборными Италии и Азербайджана. Дважды защитник поразил чужие ворота, а один раз свои. В итоге, "Скуадра адзурра" победила.


ИталияАзербайджан – 2:1 (1:0)

Голы: Кьеллини 44’ – 1:0, Кьеллини 76’ (автогол) – 1:1, Кьеллини 82’ – 2:1

Италия: Буффон, Де Шильо, Кьеллини, Раноккия, Бонуччи, Дармиан (Кандрева 81’), Маркизио, Флоренци (Джовинко 77’), Пирло (Аквилани 73’), Заза, Иммобиле

Запасные: Огбонна, Сиригу, Пелле, Паскуаль, Пароло, Верратти, Поли, Перин, Дестро

Азербайджан: Агаев, Аллахвердыев, Гусейнов, Гыртымов (Рамалданов 46’), Садыгов, Гараев, Абдуллаев, Назаров Дмитрий, Амиркулиев (Надыров 86’), Дадасов, Алиев

Запасные: Agabala, Tashkin, Агаев, Юнусзаде, Гулиев, Гусейнов, Курбанов Магомед, Будак, Балаев

Предупреждения: Пирло 33’, Заза 87’ — Дадашев 12’, Садыгов 84’

Судья: Гечек Хюсейин.
10 октября. Стадион "Ренцо Барбера" (Палермо).


Сборная Италии стартовала в отборочном турнире к чемпионату Европы с победы. Подопечные Конте выиграли в Норвегии. Теперь итальянцы могли развить успех дома в матче против Азербайджана. Напомним, что подопечные Фогтса в первом туре проиграли.

Хозяева быстро забрали мяч под свой контроль. Итальянцы шли вперёд и могли быстро открыть счёт. Иммобиле на правом фланге обыграл защитника и покатил мяч в центр на Маркизио. Однако удар хавбека метров с двенадцати прошёл выше цели. "Скуадра адзурра" продолжала атаковать и создала вновь опасный момент. Бонуччи пальнул метров с тридцати, мяч задел Иммобиле, и Агаев с трудом парировал удар.

После этого в матче возникла некоторая пауза. Сборная Азербайджана чуть отодвинула игру от своих ворот. Кроме того, гости активно в этот момент нарушали правила, сбивая атакующие действия хозяев. Следующего момента в исполнении итальянцев пришлось ждать долго. После углового хозяева провели атаку вторым темпом. После прострела Иммобиле мяч попал к Бонуччи, который с линии вратарской переправил футбольный снаряд в дальний угол. Однако Агаев вновь выручил.

После очередного нарушения правил итальянцы получили право на штрафной на фланге. После навеса Пирло Раноккия выиграл борьбу и пробил с линии вратарской головой. Однако мяч пролетел выше цели. Итальянцы шли вперед, зарабатывали угловые, но мяч никак не шёл в цель.

И всё же под занавес первого тайма итальянцы сумели открыть счёт. Защитник сборной Азербайджана сбили Пирло около штрафной. Сам же полузащитник решился на исполнение стандарта. Пирло пробил в стенку и заработал угловой. Сам полузащитник навесил, Агаев ошибся на выходе, а Кьеллини подставил голову, переправив футбольный снаряд в цель. Таким образом, первый тайм закончился всё же с преимуществом "Скуадры адзурры".

Уже в начале второго тайма итальянцы имели отличный шанс забить второй гол. После навеса Заза красиво пробил через себя метров с десяти. Однако мяч прошёл чуть мимо цели. Тут же Агаев продемонстрировал потрясающее спокойствие. Вратарю откатили мяч, а на него рванул Заза. Голкипер обработал футбольный снаряд и на замахе обыграл нападающего.

Немного активизировались гости. Однако игроки сборной Азербайджана даже не могли приблизиться к воротам итальянцам. Итальянцы же просто катали мяч. Казалось, что подопечные Конте готовы были завершить матч со счётом 1:0 в свою пользу. Постепенно итальянцы вновь отодвинули игру ближе к воротам гостей, не создавая моменты. Минут за двадцать до конца матча у "Скуадры адзурры" был момент. Дармиан прострелил с правого фланга на ближнюю штангу, откуда Заза не попал в цель.

Казалось, что матч шёл под контролем итальянцев. Однако счёт неожиданно сравнялся. Сборная Азербайджана получила право на угловой. Кьеллини неудачно сыграл при подаче и внёс футбольный снаряд в ворота. Однако тут же защитник забил третий мяч в матче и второй в чужие ворота. Итальянцы вновь получили право на угловой. После первой подачи Джовинко мяч отскочил к нему обратно. После повторного навеса Кьеллини выиграл борьбу в воздухе и пробил в цель.

Таким образом, сборная Италии сумела вырвать победу у команды Азербайджана.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Европы 2016 года .

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 

👍 19
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (43) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Октября 2014 в 12:00

Италия как всегда играет по сопернику, если противник бегает и создает моменты, Итальянцы занимаются тем же!ничего удивительно обычная игра. Джови красавчик сделал отличный пас на башку открывающемуся Кьелу. 3 очка в копилке! идем дальше

11 Октября 2014 в 11:57

эпично! Кьеллини стоило бы еще и удалиться, тогда точно был бы комплект!))

11 Октября 2014 в 10:14

Самое обидное, что лучший нападающий Италии игнорируется гл.тренером. Все эти Задза, Мадза, Дзадза не стоят и мизинца Балотелли. Вся атака сб. Италии не смогла даже 1 гол организовать ворота сб. Азербайджана. О чем еще говорить?

После проваленного ВСЕЙ КОМАНДОЙ ЧМ всех собак спустили на Балотелли и сделали его козлом отпущения. Как бы пешком он не ходил на поле, за сборную он играл великолепно и всегда забивал важные голы. Возможно, в отборе на Евро можно играть всяким швалом, но на самом Евро ноль шансов добиться успеха, если в атаке нет таких личностей как Балотелли. И самое обидное, что новый тренер ведется на мнение некоторых своих игроков и СМИ, которым почему то не понравился Балотелли. Таким игрокам как Бонуччи и Де Росси, которые отыграли позорно на ЧМ, следовало бы посмотреть на свою игру, чем пытаться заткнуть рот Марио и критиковать его. Главного тренера сб. Италии должны волновать игровые качества Марио, а не мнение Бонуччи. Я вообще считаю, что именно СМИ и не дают полностью раскрыться Марио, вмксто того, чтобы поддержать его или просто игнорировать его, на Марио ведется откровенная травля, искусственно ослабляя атакующий потенциал сборной, а Конте почему то ведется на эту шумиху.

11 Октября 2014 в 12:01

если Марио в ливере начнет играть в свой футбол который он умеет, то Антоха его непременно в основу включит, жду его возвращения в сборную

12 Октября 2014 в 02:00

Играть так же, как Джовинко и Дзадза в своих клубах?

11 Октября 2014 в 12:52

ты что несешь?????? фан неадекватного брата по пальме.мудатели это дно,что доказал за последние пять лет,голы германии просто удача,что кроме того евро за ним феерического?????

11 Октября 2014 в 15:37

Мансур Балотелли это уже прошлое.Конте строит новую сборную,более молодую,с расчетом на будущее,в которой не будет места даже Пирло.

12 Октября 2014 в 01:58

... строит новую сборную, которая будет добиваться успеха на международной арене, команду, в атаке которой играют Дзадза и Джовинко ))))

13 Октября 2014 в 23:16

Именно!

14 Октября 2014 в 14:27

Жаль

11 Октября 2014 в 19:03

Вот здесь ты не прав. Вызов в сборную зависит от игры игрока в клубе. А Балотелли в Ливере пока совершенно ничего не показывает.

12 Октября 2014 в 01:57

Допустим, я не прав. Тогда объясни мне ту травлю, которое устроили СМИ и некоторые игроки на Балотелли? Разве Бало был причиной провала сборной? Ведь эти же его партнеры восхваляли его помле первой игры с англичанами. Вся команда сыграла плохо, но козлом отпущения сделали из Марио. А болтун Бонуччи, из под которого Годин забил победный мяч, выведший Уругвай в плей-офф, продолжает и дальше вызываться в сборную. А Маркизио, главный виновник, подставивший команду в самый неподходящий момент, тоже как ни в чем не бывало играет и дальше. Неужели так плох Марио, что в одначасье стал худшмм игроком? ТЫ ПИШЕШЬ, ЧТО ИГРОКОВ ВЫЗЫВАЮТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ИГРАМ ЗА СВОИ КЛУБЫ И ПО ТЕМ РЕЗУЛЬТАТАМ, КОТОРЫХ ОНИ ДОБИВАЮТСЯ В КЛУБАХ. Тогда объясни мне, почему в сборной Дзадза и Джовинко, но нету Балотелли? И приведи статистику игр этих двух игроков в новом сезоне и статистику Бало в Ливерпуле по системе гол+пас и игровое время. Спасибо.

12 Октября 2014 в 02:01

А Джовинко блистает в Ювентусе ))

12 Октября 2014 в 09:48

ну и чего ты прицепился к Джовинко?-он только на 77 минуте вышел,голевую передачу дал

что,Иммобиле и Флоренци за весь матч больше сделали?

зачем клубные пристрастия на сборную переводить?

11 Октября 2014 в 08:57

Вот это хет-трик от Кьеллини)))

11 Октября 2014 в 08:31

Италию с победой, Кьелла с хет-триком

11 Октября 2014 в 07:57

Оооо,хет трик Келльини

11 Октября 2014 в 02:06

с победой но играли спустя рукава . пока не видно за счет чего будем рулить на евро. шансов маловато да и пирло постареет

11 Октября 2014 в 01:54

Атака нулевая. Дома Азербайджан нужно было спокойно без валидола переиграть. На Евро нету шансов с такой средненькой игрой и атакой.

11 Октября 2014 в 01:54

смотрел игру,Азербайджан боролся как мог,выжали практически максимум,ребят упрекнуть не в чем...Италия слабовата,Хорватия думаю в этой группе точно 1 место возьмёт...что касается азербайджанцев,то нет ЦЕНТРА поля,ребята не могут держать по долгу мяч,давно пора было натурализовать РИЧАРДА АЛМЕЙДУ И РЕЙНАЛДО...а то тошно смотреть на то,как наши без мяча вечно бегают))

11 Октября 2014 в 01:59

Хорваты пусть еще сыграют в Норвегии и после хоть одной игры с Италией можно будет что то говорить

11 Октября 2014 в 01:24

Да уж первый хет-трик от кьелини в карьере..))

11 Октября 2014 в 01:27

это уже задолго до тебя запостили

тоже плюсиков захотелось?

11 Октября 2014 в 01:23

победа с не очень убедительным счетом

но все таки 3 очка

forza Italia!!!

11 Октября 2014 в 01:10

Итальянцы взяли только в игре головой,не увидел ничего сверх в этой сборной

11 Октября 2014 в 01:47

а в азербайджанской сборной ты чего увидел?

11 Октября 2014 в 09:42

А я и не ожидал чего то увидеть

Думал будет 4 или 5-0

11 Октября 2014 в 09:57

Ну да,ничего особенно когда слабенькая сборная проигрывает в гостях четырехкратным чемпионам мира со счетом 1-2...

11 Октября 2014 в 17:33

а с какой стати четырехкратному чемпиону выкладыватся пополной с какой то недосборной?

11 Октября 2014 в 12:55

а когда италия феерила?????когда она делала больше чем нужно для победы???7

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем