Голландия с трудом переиграла Казахстан

Сборная Голландии набрала первые очки в отборочной кампании к чемпионату Европы 2016. Подопечные Хиддинка победили дома команду Казахстана.


ГолландияКазахстан – 3:1 (0:1)

Голы: Абдулин 17’ – 0:1, Хунтелаар 62’ – 1:1, Афеллай 82’ – 2:1, Ван Перси 89’ (пенальти) – 3:1

Голландия: Силессен, Ван дер Виль Грегори, Де Врей, Инди (Фер 81’), Блинд, Афеллай, Снейдер, Де Йонг (Хунтелаар 56’), Роббен, Ленс, Ван Перси

Запасные: Крул, Брума, Класи, Вельтман, Промес, Нарсинг, Зут, Верхаг, Вейналдум, Классен

Казахстан: Мокин, Воротников, Абдулин, Дмитренко Виктор (Гурман 72’), Мирошниченко, Суюмбаев, Шомко, Богданов, Карпович, Джолчиев, Хижниченко

Запасные: Бейсебеков, Жангылышбай, Коробкин, Конысбаев, Покатилов, Тагыберген, Сидельников, Нургалиев

Предупреждения:Абдулин 33’, Дмитренко Виктор 55’

Удаления: Джолчиев 64’

Судья: Юг Матей.
10 октября. Стадион "Амстердам Арена".


Сборная Голландии плохо начала отборочный турнир к чемпионату Европы. "Оранжевые" проиграли в Чехии 1:2. Помимо этого подопечные Хиддинка показали невзрачную игру. Так что голландцам необходимо было реабилитироваться перед своими болельщиками. Благо соперник был удобный. При всём уважении сборная Казахстана не казалась каким-то грандом.

На первых минутах сборная Казахстана села в оборону. Голландцы владели мячом и даже забили. Правда, судья отменил взятие ворот в исполнении Робина ван Перси, зафиксировав офсайд. Голландцы владели мячом. Сборная Казахстана же открыла счёт в первой же серьёзной атаке. Гости заработали угловой. Карпович навесил, и Абдулин, набежав, пальнул. Мяч попал в перекладину и влетел в цель.

Голландцы тут же пошли вперёд с удвоенной силой. Хозяева тут же создали пару опасных моментов. Снейдер навесил в штрафную, и ван Перси затылком забрасывал мяч за шиворот Мокину. Однако футбольный снаряд пролетел выше цели. Тут же у подопечных Хиддинка был ещё один момент. Всё тот же ван Перси пробил с лёта, но Мокин на линии ворот вновь выручил.

Сборная Голландии продолжала владеть инициативой и шла вперёд. Первый тайм подходил к концу, однако моментов у ворот Мокина не возникало. Под занавес стартовой половины у хозяев был отличный момент. Роббен выкатил мяч на ван дер Виляя, который прострелил на дальнюю штангу на Ленса, но тот с близкого расстояния пробил выше цели.

Таким образом, первый тайм завершился сенсационно. Сборная Казахстана выигрывала в Амстердаме к перерыву. Гусу Хиддинку необходимо было что-то менять. Сборной Голландии никак нельзя было проигрывать дома Казахстану. После перерыва матч продолжился в том же духе. Сборная Голландия владела мячом и шла вперёд. Моментов всё не было. В итоге, Хиддинку даже пришлось выпускать второго нападающего. Вместо де Йонга вышел Хунтелаар. Тут же хозяева создали наконец-то момент. Ван Перси оказался в выгодной позиции, но с острого угла пробил мимо цели.

И всё же голландцы забили. Сыграла замена Хиддинка. Аффелай получил мяч на фланге и навесил точно на голову Хунтелаару, который со "второго этажа" с близкого расстояния пробил в цель. Мокин полетел в угол, но не достал мяч. Тут же гости ещё и остались в меньшинстве. Джолчиев, видимо, со злости сзади подкатился под Аффелая. Решение судьи было однозначным: красная карточка.

Сборная Голландии шла вперёд. Активен был Блинд, старался Снейдер. Однако моментов хозяева не создавали минут десять. Затем всё же мяч едва не влетел в сетку ворот сборной Казахстана. Роббен с левой ноги здорово пробил, но мяч угадил в перекладину. Тут же он создал ещё один момент. Роббен навесил на Хунтелара, а тот с разворота пальнул по воротам. Однако Мокин спас ворота.

И всё же второй мяч влетел в ворота сборной Казахстана. Афеллай получил мяч метрах в двадцати семи от ворот, прошёл чуть вперед и пальнул. Футбольный снаряд задел Абдулина и покатился в ворота. Таким образом, хозяева всё же вышли вперёд. Тут же "оранжевые" могли забить ещё раз. Арьен Роббен получил мяч на фланге, прокинул мимо двух защитников, ворвался в штрафную и пробил. Однако Мокин выручил ворота.

Вскоре Абдулин ещё раз помог голландцам забить. Защитник сбил в своей штрафной ван Перси, и судья назначил пенальти. Сам же форвард "Манчестер Юнайтед" точно пробил с одиннадцати метров. В итоге, матч так и закончился победой голландцев со счётом 3:1.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Европы 2016 года .

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Октября 2014 в 04:19

Казахстан грамотно играли - молодцы не на шутку напугали Голандцев !!!

11 Октября 2014 в 01:47

Не вам нам указывать наше место, вы сначала с итальянцами разберитесь, ни одного мяча им забить не можете.

11 Октября 2014 в 00:46

Казахстан надо знать свое место!

11 Октября 2014 в 07:34

Пацан, ты походу интернет герой?! Ты уже реально бесишь, глорье малолетное.

11 Октября 2014 в 08:18

он с рынка просто, привык так со своими разговаривать

11 Октября 2014 в 08:07

предлагаю забанить глора

11 Октября 2014 в 09:59

Казахи чем тебе не угодили?

11 Октября 2014 в 00:44

Да, тяжело играть против 9-ти защитников. И почему все синие так любят парковать автобус?

Блинд не порадовал.

Всех болельщиков Оранье с победой!

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем