Фоменко: "Нельзя сказать, что у белорусов есть стабильный состав"

Комментарий главного тренера сборной Украины Михаила Фоменко по окончании поединка отборочного турнира Евро-2016 против сборной Белоруссии (2:0).

- Михаил Иванович, поздравляем вас и команду с победой! Как вы прокомментируете концовку матча, когда вашей команде удалось забить два победных гола? Это фортуна?

- Был проделан большой объем работы. У нас были большие проблемы в плане функционального и эмоционального состояния игроков. Игра чемпионата Украины "Динамо" - "Шахтёр" забрала очень много сил и эмоций у футболистов. Мы собрались 6-го числа, у нас было всего два дня для подготовки к игре. Мы пытались восстановить ребят. Очень много было собеседований с игроками, теории. Ребята вышли на игру, включились с первых секунд и заработали этот результат.

- Игра забывается, а результат остается. Что происходит с командой, которая не демонстрирует былой игры?

- В прошлом отборе команда продемонстрировала героизм. Но ребята уступили во Франции, это стоило им выхода на чемпионат мира. К тому же, военные действия в стране. Это непростой период для нас. То, что футболисты делают - большое им спасибо за это. Все привыкли, что у нас все так просто, все всё знают и умеют.

- Удивила ли сегодня сборная Беларуси по игре?

- Сложно сегодня кого-либо удивить. Все команды имеют много информации друг о друге. Готовились к игре, просмотрели примерно 6-7 матчей. Нельзя сказать, что у белорусов есть стабильный состав, они используют ротацию игроков. Поэтому пришлось просматривать множество сочетаний различных футболистов соперника. То, что мы ожидали, то и увидели в игре.

- Как команда будет готовиться к предстоящему матчу со сборной Македонии во Львове?

- Тяжелая будет ночь. Нужно еще добраться до Львова. Пока долетим, пока поселимся, пока ребята выспятся. Завтра будут тренироваться те люди, которые не играли в сегодняшнем матче. А те, кто играли, будут восстанавливаться. Игроков ждет теория плюс одно предыгровое занятие.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

17 Октября
10 Октября
09 Октября
08 Октября
07 Октября
06 Октября
05 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Октября 2014 в 19:03

а есть вообще состав-то этот?!

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем