Сборная Молдавии поборется за право сыграть в стыковых матчах отбора на ЕВРО-2016

Увеличение числа участников чемпионата Европы до 24 команд даёт шанс небольшим командам попасть в финальный турнир.

 

Таким мнением поделился на проходящей в Санкт-Петербурге технической конференции Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) главный тренер сборной Молдавии Ион Карас. Сборная Молдавии в отборочном цикле Евро-2016 попала в отборочную группу "G" вместе со сборными России, Швеции, Австрии, Черногории и Лихтенштейна.

 

"Увеличение числа участников даёт шанс небольшим сборным, которые ранее никогда не играли в таких соревнованиях, - сказал Карас. - Посмотрите, какие неожиданные результаты принесли стартовые матчи: сборная Кипра обыграла на выезде боснийцев, а команда Албании - португальцев. А ведь эти сборные участвовали в ЧМ-2014".

 

По словам Караса, результаты первых матчей в группе "G" не стали неожиданными. "Сборная России продемонстрировала свой класс в игре с командой Лихтенштейна, - отметил главный тренер сборной Молдавии. - Никаких сомнений в исходе этой встречи у меня не было. Мы в Подгорице были близки к тому, чтобы сыграть вничью, но поражение на выезде от черногорцев трагедией не считаю. Мы поборемся за третье место, которое даёт право на участие в стыковых матчах".

 

Уже 12-го октября сборная Молдавии сыграет на выезде с российской командой. "Мы внимательно следим за кандидатами в команду Фабио Капелло, - подчеркнул Карас. - В Санкт-Петербурге живет главный тренер молодёжной сборной Молдавии Александр Куртиян, который снабжает нас всей необходимой информацией. Для нас не стал откровением яркий дебют в официальных матчах Артёма Дзюбы. Мы отметили его игру ещё в прошлом сезоне, когда он на правах аренды выступал за "Ростов".

 

Матч между сборными России и Молдавии пройдет 12 октября в Санкт-Петербурге. В 1-м туре сборная России выиграла дома у команды Лихтенштейна - 4:0, а молдаване проиграли на выезде футболистам Черногории - 0:2.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем