Ходжсон: "Уверен, что Капелло делает большую работу"

Фабио Капелло выполняет большую работу в сборной России по футболу, считает главный тренер команды Англии Рой Ходжсон. Такое мнение он высказал корреспондентам ИТАР-ТАСС на технической конференции Международной федерации футбольных ассоциаций, проходящей в Санкт-Петербурге.

"Я не могу сравнить сборные России и Англии при Капелло, - заявил специалист. - Я недостаточно хорошо знаю, что из себя представляет российская команда. Но уверен, что Капелло делает большую работу".

Для Ходжсона является большой проблемой, что в английском чемпионате играет мало местных футболистов. "Это большая проблема для меня, как для тренера национальной команды, но это говорит только о том, что у нас очень сильный чемпионат".

Также тренер был поражен тем, что в России его узнают на улицах. "Вчера вечером я гулял и был приятно удивлен тем, сколько людей знают меня, хотят сфотографироваться и попросить автограф, - сообщил Ходжсон. - Не скрою, это очень приятно. Вообще я очень доволен тем, что посетил Санкт-Петербург. Это была моя давняя мечта. Город оказался просто восхитительным. Так что благодарен ФИФА и УЕФА, что они организовали конференцию именно здесь".

Феномена сборной Коста-Рики, которая сумела дойти до четвертьфинала чемпионата мира по футболу 2014 года, не существует, считает Рой Ходжсон В групповом турнире мирового первенства сборная Коста-Рики обыграла команды Уругвая и Италии, а также сыграла вничью с командой Англии. В 1/8 финала костариканцы в серии пенальти одолели греков, а в четвертьфинале в серии пенальти уступили голландцам. Английская сборная, в свою очередь, не сумела преодолеть групповой этап.

"Не существует никакого феномена этой команды, - сказал Ходжсон. - Просто у них было больше времени на подготовку к турниру. Об этом мне говорил мой костариканский коллега".

Специалист отметил, что на форуме тренеров европейских сборных, который проходит в Санкт-Петербурге, игра сборной Коста-Рики на чемпионате мира не обсуждалась.

По словам Ходжсона, для сборных, составленных из игроков ведущих европейских клубов, проблема нехватки времени для подготовки к крупным турнирам будет существовать всегда. "В Европе очень напряженный календарь, - подчеркнул Ходжсон. - После завершения национальных чемпионатов и еврокубков на подготовку сборных остается 4-5 недель. Сейчас, когда на первый план выходят физическая подготовка и сыгранность, это играет особую роль".
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем