Пивоваренная компания "Балтика" станет спонсором РФС

Российский футбольный союз подпишет спонсорский контракт с пивоваренной компанией "Балтика". Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил источник в РФС.

Коммерческий директор РФС Петр Голунов подтвердил факт переговоров с "Балтикой". На вопрос, на какие срок и сумму будет подписано соглашение, Голунов ответил: "Я не готов озвучить ни срок контракта, ни сумму, поскольку еще ничего не подписано".

В пивоваренной компании отказались комментировать информацию о заключении соглашения с РФС.

Рекламные щиты "Балтики" были размещены по периметру футбольного поля на матчах сборной России с командами Азербайджана (3 сентября, 4:0) и Лихтенштейна (8 сентября, 4:0). "Любая компания может покупать рекламные щиты на матчах сборной вне зависимости от того, является она спонсором РФС или нет", - отметил Голунов.

В начале июля Госдума приняла закон, временно приостанавливающий действие запрета на рекламу пива на стадионах, в периодике и на телевидении.

Закон разрешает размещение и распространение такой рекламы во время трансляций спортивных соревнований, в том числе спортивных матчей, игр, боев, гонок, причем как в прямом эфире, так и в записи, а также на телеканалах, специализирующихся на материалах и сообщениях физкультурно- спортивного характера. В период проведения официальных спортивных мероприятий допускается размещение и распространение рекламы не только пива и пивных напитков, но и их производителей в физкультурно-оздоровительных, спортивных сооружениях и на расстоянии ближе чем 100 метров от них. Реклама пива и напитков на его основе разрешается в периодических печатных изданиях за исключением первых и последних полос газет, а также первых и последних страниц и обложек журналов.

Данные нормы должны вступить в силу со дня официального опубликования закона и действовать до 1 января 2019 года.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Сентября 2014 в 16:05

зарплату Капелле нечем платить вот Балтика и проплатит

17 Сентября 2014 в 13:33

Изменили закон - заключили контракт. Это Россия(

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем