Порезвились с Лихтенштейном: оценки игрокам сборной России

"Евро-Футбол.Ру" ставит оценки игрокам сборной России по матчу против Лихтенштейна на старте квалификации ЕВРО-2016.

 

Максимальная оценка - 10,0.

 

Игорь Акинфеев - 5,0. Голкипер российской сборной оставался без работы на протяжении всего предоставленного ему тренером времени. Тем не менее, казалось, что Акинфеев в моменте со штрафным ударом в первом тайме слегка запоздал с реакцией и если бы лихтенштейнцы попали в створ, Игорь имел шансы пропустить мяч.

 

Игорь Смольников - 6,0. От другого Игоря российские болельщики дождались зенитовского движения в атакующем направлении. Смольников старался ни на секунду не останавливаться и помогал Самедову на чужой половине поля. В то же время воспитанник "Локомотива" ни разу не опоздал на своей половине поля.

 

Сергей Игнашевич - 6,5. Сергей при помощи рикошета от защитника Лихтенштейна забил победный мяч в ворота соперников. В начале встречи Игнашевич фирменным ударом со штрафного послал мяч в сетку ворот с тридцати метров. В начале 2000-х годов Сергей отметился похожим мячом в ворота австрийского "Тироля".

 

Василий Березуцкий - 6,0. Брат Вася успевал почти везде и почти всегда. Игнашевич отметился в игре красивым и голевым штрафным ударом, а Березуцкий - точными подкатами и постоянными подключениями к угловым. Учитывая, что всего россияне подали десять угловых, вклад Березуцкого в нагнетание ситуации выглядит очевидным.

 

Дмитрий Комбаров - 6,0. Дмитрий реализовал пенальти, который был назначен после сноса Дзюбы в штрафной гостей. Парочку раз спартаковец выполнил по-настоящему опасные передачи с фланга а-ля навес на Кокорина в игре с Алжиром на ЧМ-2014. В то же время, Комбаров в обороне в конце каждого из таймов попросту забывал лихтенштейнцев, в результате чего у ворот России едва не возникали опасные ситуации.

 

Денис Глушаков - 6,0. Денис без ошибок проделал свою часть работы в центре поля. В отличие от своих коллег по полузащите, Глушаков решил серьёзно отнестись к сопернику и не позволил себе ненужного расслабления.

 

Александр Самедов - 6,0. Александр начал сезон в нелучшем состоянии. То ли чемпионат мира повлиял на Самедова, то ли общий кризис "Локомотива". В игре против "европейского карлика" полузащитник "красно-зелёных" запомнился неточными передачами в первом тайме и более осмысленной игрой - после антракта. Самедов принял участие в последней голевой атаке России.

Реклама


 

Денис Черышев - 5,5. Единственный легионер в составе сборной России играл так, что даже самые новые поклонники футбола заявили: "Не хватает взаимопонимания". Излишняя нервозность мешала Черышеву отдать яркий пас и провести гол в первом тайме.

 

Алан Дзагоев - 6,0. Игру армейского полузащитника можно смело поделить на два отрезка. В первом случае Дзагоев ошибался, выводил на ударную позицию Бюхеля, совершал обрезы. Во втором - нанёс коварный удар под перекладину с линии штрафной площади, дирижировал игрой в средней линии, поспособствовал автоголу.

 

Александр Кокорин - 5,5. Отдавая должное Александру за голевой пас Дзюбе, всё-таки напомним, что Кокорин - нападающий, который должен был играть на острие, а не заниматься функциями подносчика снарядов. За всю игру динамовец считанное количество раз оказывался на действительно огневой позиции.

 

Александр Кержаков - 5,0. Персональные поклонники Кержакова, не переживайте! Низкая оценка форварда "Зенита" продиктована малым количеством игрового времени и не самыми удачными действиями на острие атаки. Тем не менее, "Керж" был очень полезен при распасовке.

 

Артём Дзюба - 7,0. Спартаковский форвард против уставших защитников Лихтенштейна смотрелся голодным коршуном. Высокорослый нелюбимчик Фабио Капелло за сорок пять минут заработал 11-метровый удар для Дмитрия Комбарова, отметил свой выход на поле голом в пустые ворота после ювелирной передачи Кокорина, попал в перекладину. Лёд оттаял, Дон Фабио?!

 

Реклама


Магомед Оздоев - 5,0. Футболист казанского "Рубина" дебютировал у Фабио Капелло в сборной России. Итальянец подметил положительные черты у Оздоева и пообещал не останавливаться на достигнутом. Для первого раза игра Оздоева понравилась, футболист не делал ничего лишнего, но для игрока стартового состава сборной ему необходимо много работать над собой.

 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Европы 2016!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Валерий КАРАПЕТЯН.


Оценить новость

Новости по матчу

10 Сентября
09 Сентября
08 Сентября
07 Сентября
06 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
02 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (17) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Сентября 2014 в 18:26

Забавный интернетовский вброс-"Урусы разгромили Lохтенштейн" :-) Вторая часть немного забавна,а вот над первой надо призадуматься.

09 Сентября 2014 в 16:00

USSR Самедов лучшие оценки да блин за что ему???он последнее время в сборной играет тухло!!!да бегает много ,но глупо теряет мячи! где навесы где прострелы от него? он в основу попадает из-за того что он Любимчик Фабио!

09 Сентября 2014 в 15:49

Лучшие оценки заслужили Игнаш и Самед

09 Сентября 2014 в 12:07

только и остается что резвиться с лихтенштейнами....

09 Сентября 2014 в 08:17

Несолидно, после такого матча оценки ставить...

09 Сентября 2014 в 10:19

Оценки же для понимания вклада каждого игрока ставятся, а не по итогам действа)..

09 Сентября 2014 в 01:10

рано им еще оценки ставить . выграли крупно молодцы . посмотрим на игры со шведами и черногорцами и австрияками

09 Сентября 2014 в 00:59

интересно, а когда наши испанцем с таким же счётом проигрывали , что в Испании писали ?

09 Сентября 2014 в 08:55

Думаю, что буднично в конце какой-нибудь газеты отдельной незаметной колонкой отметили сие событие, уместившееся в два предложения.

09 Сентября 2014 в 11:51

до 2008 года испанцы на международных турнирах выступали не лучше России и их потолком был плей-офф ЧМ. единственное поколение, а визгов и криков на всю Ивановскую. матч в группе это туфта, а например в полуфинале выше котировалась Россия. так что советую поискать испанские газеты того года и посмотреть, какова была реакция на победу.

09 Сентября 2014 в 12:21

)) как это не лучше? если их потолок был плей-офф, то что же тогда было нашим потолком, - участие в отборочных циклах ко всем международным турнирам?)

09 Сентября 2014 в 12:34

с таким же успехом, можно записать в крутейшие команды Швейцарию, они тоже постоянно в плей-офф.

Испания, как и Швейцария, Дания, Швеция это команды второго эшелона, ну и Россия сюда же. сравнивать клубные успехи с успехами сборной -- полный бред.

09 Сентября 2014 в 13:03

клубные? где, и в каком месте, я в пример приводил клубные успехи?! и, да, если Швейцария постоянно выходит в финальную стадию международных турниров, то она естесственно лучше России! в противном случае, как ты предлагаешь сравнивать команды и их достижения? это из серии - армяне, лучше, чем грузины! чем? чем грузины!!!

09 Сентября 2014 в 13:03

*естественно

09 Сентября 2014 в 13:10

Испанию постоянно приравнивают к топ-сборным из-за уровня чемпа и отдельных команд. повторяю -- до 2008 года, гишпанцы выступали на одном уровне с Россией, даже по трофеям было равенство. единственное поколение приплюсовало 3 международных кубка и теперь вновь опустилось на законное место.

последние 6 лет да, Испания была лучше, на протяжении всей истории -- нет. аналогично с португезами и прочими командами второго эшелона. до золота на ЧМ в 10 году, у гишпанцев потолком был четвертьфинал, тогда, как у наших, помимо 3 четвертьфиналов, было ещё и 4 место.

09 Сентября 2014 в 13:37

посмотри, как выступала именно Россия и Испания, а не бери в расчет какие-то успехи сборной, которой уже давно не существует. сравни их достижения и потом утверждай что-то. Россия ни на одном ЧМ, на котором принимала участие, а их было ровно 3!!!, из группы даже не выходила, о чем еще разговор?! А, вообще, я понимаю, что спор у нас затянулся и каждый, видимо, останется при своих)

09 Сентября 2014 в 13:45

дело в том, что Россия правопреемник СССР, также будет в том случае, если Каталония и страна Басков отделятся от Испании и никто не обратит внимание, что основную мощь нынешней сборной составляли каталонцы. я о том, что не стоит брать в расчёт последние годы, а рассматривать всё-таки всю историю. да, на последних чемпах испанцы были лучше (не нынче, например), но это за 20 лет, а берём все чемпы, начиная с первого и ситуёвина меняется, где особняком стоит лишь 2010 год. поэтому на большой дистанции, те же Венгрия и Чехия, которые по 2 раза играли в финалах, ничем не хуже Испании. история она и есть история. а то такими темпами можно сказать -- "за последние 3 года, МС является лучшей командой в Англии", за 3 года, да, а за 125 лет проведения чемпионата Англии, далеко не лучшая, так, середнячок.

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем