Испанцы уверенно расправились с македонцами

Сборная Испании начала отбор к чемпионату Европы с домашнего поединка против команды Македонии. Серьезных проблем хозяева не испытали.


ИспанияМакедония – 5:1 (3:1)

Голы: Рамос 15’ (пенальти) – 1:0, Алькасер 17’ – 2:0, Ибраими 28’ (пенальти) – 2:1, Бускетс 45’ – 3:1, Сильва 50’ – 4:1, Педро 90’ – 5:1

Испания: Касильяс, Альба, Альбиоль, Рамос (Бартра 68’), Хуанфран, Фабрегас, Коке (Эль-Хаддади 77’), Бускетс, Сильва, Педро, Алькасер (Иско 57’)

Запасные: Итурраспе, Гарсия, Касилья, Касорла, Де Хеа, Аспиликуэта, Сан-Хосе

Македония: Пачовски, Ardian, Мойсов, Шиков, Ристовски, Ибраими, Besart (Krste 74’), Спировски (Радески 64’), Трайковски, Яхович, Aleksandar

Запасные: Богатинов, Наумовски, Тодоровски, Хасани, Ристевски, Darko, Глишич, Демири, Костовски

Предупреждения: Коке 36’, Фабрегас 83’ — Ристовски 15’, Besart 25’

Судья: Сидиропулос Анастасиос.
08 сентября. Стадион "Сьютат де Валенсия" (Валенсия).


Летом сборная Испании перестала быть непобеждённой. Подопечные Висенте дель Боске провалили чемпионат мира. Там "Красная фурия" не сумела даже выйти из группы. Неудивительно, что перед сентябрьским сбором Висенте дель Боске начал обновление состава. Он вызвал сразу несколько новичков. При этом сразу несколько заслуженных футболистов оказались вне заявки.

Тем не менее, счёт в самом начале поединка едва не открыли гости. Ибраими с дальней дистанции мощно пальнул по воротам. Однако Касильяс в красивом прыжке вытащил мяч и верхнего угла ворот. Тут же вперёд пошли хозяева поля. Сначала Фабрегас здорово пробил с края штрафной в дальний угол. Однако мяч немного прошёл мимо цели. Затем хозяева заработали штрафной. После навеса Рамосу не хватило каких-то сантиметров, чтобы переправить мяч в цель.

И всё же сборная Испании забила. Причём дуплетом. Сначала Мойсов в своей штрафной сбил Сильву. Пенальти был неоспорим. К мячу подошёл Серхио Рамос и "паненкой" счёт открыл. Тут же в ворота гостей влетел и второй мяч. После навеса с фланга Пачовски неудачно вышел из ворот. Хуанфран его опередил, сбросил мяч в центр штрафной, откуда Алькасер пробил в цель. Для форварда "Валенсии" этот гол стал первым за сборную.

Сборная Испании после этого продолжала владеть мячом и преимуществом. Однако было заметно, что хозяева чуть сбавили скорости. Наказание пришло стремительно. Хуанфран в своей штрафной не дотянулся до мяча и завалил Трайковски. Арбитр назначил второй за тайм пенальти. Ибраими пробил проще, но развёл мяч и Касильяса по разным углам.

Испанцы тут же прибавили и едва не восстановили статус-кво. Педро с середины поля протащил мяч до штрафной и мощно пальнул в дальний угол. Однако Пачовски с огромным трудом выручил. Испанцы продолжали атаковать и обложили штрафную соперника. Был ещё один шанс у Педро. После выстрела Коке мяч отскочил к форварду "Барселоны", но тот с лёта выстрелил выше цели. Тут же был у хозяев ещё один момент. Теперь уже после скидки Алькасера Сильва здорово пальнул, но метров с семи попал в бросившегося под удар Пачовски.

И всё же хозяева забили до перерыва и третий мяч. От Алькасера мяч отскочил к Бускетсу, который метров с двадцати пяти зарядил по ворота. На своём пути футбольный снаряд задел Шикова и влетел в угол. Пачовски хоть и среагировал, спасти не сумел.

В начале второго тайма гости обязаны были забивать. Новичок самарских "Крыльев Советов" Яхович вышел на рандеву с Касильясом и бил в дальний угол. Однако вратарь спас. Тут же хозяева наказали за это соперника. Сильвы сыграл в стеночку с Альбой, получил мяч, убрал его под себя и метров с одиннадцати пробил впритирку с дальней штангой.

Испанцы продолжали атаковать. От совсем неприличного счёта гостей спасла перекладина. После паса Альбы Фабрегас здорово пробил по воротам. Однако каркас сыграл за гостей. Затем ещё один шанс упустил Сильва. После розыгрыша углового полузащитник получил мяч на краю штрафной, двинулся в центр и пробил в дальний угол. Однако футбольный снаряд прошёл мимо цели. Был шанс забить и у Педро. После прострела с фланга он бил метров с одиннадцати, но в угол не попал.

После этого испанцы чуть сбавили обороты, и македонцы едва не забили. Получили гости право на штрафной. Ибраими целился в дальний верхний угол. Однако Касильяс вновь сыграл надёжно и выручил свою команду. А испанцы напоследок забили ещё раз. Сильва отдал мяч Педро, тот обработал его и чётко пробил под перекладину. Форвард каталонцев своего всё же добился.

Сборная Испании стартовала в отборочном турнире уверенно. А вот македонцы предстали мальчиками для битья. Посмотрим, что буде дальше.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Европы 2016 года .

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 


👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Сентября 2014 в 22:17

Если интересуют точные прогнозы на футбол, тогда заходите на bet-inf o.org

09 Сентября 2014 в 11:49

Слабый соперник которого сумела обыграть даже сборная Армении,так-что для испанцев это типа разминки было.Нужно побеждать более серьезного соперника,чтобы зарекомендовать себя как лидера,

так-что посмотрим как дальше будут развиваться события

09 Сентября 2014 в 12:30

Видел этих слабаков,у Испании с регулярностью и это дома, возникали проблемы с зашитой . И только на 5 и 78 минутах у Испанию выручал Касс со штрафных, ликвидировал выход один в нуль в начале второго тайма,а на 86 минуте опять спас,и итак 4 момента,а так играть нельзя. Касс великолепный,и кто -то гнал что-то на Касса.

09 Сентября 2014 в 09:29

Уверенная победа Испании! Как и ожидалось! Но состав уже старый, и надо уже давать шансы молодым! Ну ведь нельзя все время играть одним и тем же составом! Надо развивать команду! Ну вот почему Дель Боске в ворота поставил Касильяса? Надо было в место него поставить Де Хеа! И еще много перестоновок должно случится в команде!

09 Сентября 2014 в 11:45

Касильяс звезда которая не может все время сидеть на скамейке,а-

то бы он и не согласился и на его месте сидел бы другой запасной вратарь.От игры к игре тренер делает рокировки и пробует разных игроков и разные варианты расстановки и т.д.

09 Сентября 2014 в 09:07

Супер. Главное, что Мунир дебютировал

09 Сентября 2014 в 07:54

Не хватает Иньесты и Пике !!!

09 Сентября 2014 в 11:46

Иньесты не хватило в игре с французами,а здесь и так все ништяком

09 Сентября 2014 в 07:07

наконец то Сильва в сборной рулил, вокруг него можно смело строить игру

09 Сентября 2014 в 00:52

дель боске не стал рисковать и выпустил старую гвардию со старыми схемами...

дежурные 3 очка взяли..всё в норме..

но пора бы уже основательно омоложением состава заняться..

эта команда еще отыграет года два..а что потом? (весь костяк то одного возраста почти)..- выженное поле и с чистого листа?

пока фундамента под следующую команду нет..да и при дель боске наврядли появится...

09 Сентября 2014 в 05:46

какой здесь костяк?

09 Сентября 2014 в 08:10

кас-альба-рамос-фабрегас-бускетс-сильва-ДАЖЕ ПЕДРО

09 Сентября 2014 в 07:09

Из старой гвардии можно с натягом назвать 4х футболистов-остальные-и есть костяк новой команды))

Гл тренер не идиот-состав вполне норм-сплав молодёжи и опыта))

09 Сентября 2014 в 00:50

Удивительно, если бы не выиграли, а что счет отличный - это только в плюс, оттянулись все, кому не лень.

09 Сентября 2014 в 00:49

Серёжа метит в бомбардиры)

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем