Черногория взяла реванш у Молдовы

Сборная Черногории реабилитировалась за прошлое домашнее поражение от Молдовы.


ЧерногорияМолдова – 2:0 (1:0)

Голы: Вучинич 45’ – 1:0, Томашевич 73’ – 2:0

Черногория: Полексич, Томашевич, Савич, Зверотич, Божович, Шимич, Волков (Балич 46’), Николич Неманья, Вучинич, Бечирай (Йовович 65’), Дамьянович (Вукчевич 81’)

Запасные: Вешович, Павичевич, Кркотич, Вукчевич, Бакич, Янюшевич, Касалица

Молдова: Чебану, Армаш, Головатенко, Епуряну, Раку, Ионице, Георгиев (Чеботару 82’), Сидоренко (Посмак 68’), Антонюк (Maxim 54’), Дедов, Алексеев

Запасные: Антонюк, Посмак, Бургиу, Намашко, Время, Калинков

Предупреждения: Волков 27’, Вучинич 60’ — Армаш 41’, Георгиев 62’

Судья: Кулбаков Алексей.
8 сентября. Стадион "Городской стадион Подгорицы" (Подгорица).

Внимание к матчу Черногория – Молдова российских болельщиков обусловлено тем, что эти сборные являются соперниками российской дружины по группе. Черногорцы относительно недавно появились на футбольном небосклоне как независимая сборная, но уже успели заявить о себе. И то, что Черногория будет бороться за выход на чемпионат Европы 2016 года, не вызывает ни у кого ни толики сомнения.

 

Молдова пока только мечтает о том, чтобы пробиться сто столь крупный европейский форум, но попытаться отобрать очки у записных фаворитов подопечные Иона Караса явно не против. Между прочим, Молдова и Черногория встречались друг с другом в отборочном раунде к чемпионату мира, и молдаване добились сенсационной гостевой победы со счётом 5:2!

 

Естественно, что черногорские футболисты и болельщики прекрасно помнили об этом, и начало матча показало, насколько заряжены были на борьбу хозяева поля. Первый голевой момент у ворот Чебану возник на пятой минуте, когда Бечирай получил мяч буквально на линии вратарской, но попасть в створ он каким-то чудом не сумел, зарядив выше перекладины. Всего через четыре минуты Дамьянович выскочил на рандеву с молдавским кипером, только вот переиграть Чебану ему не удалось.

 

 

 

Молдова оборонялась всей командой, причем временами весьма судорожно. На восемнадцатой минуте настырный Дамьянович вновь бил по воротам, но его удар пришёлся в штангу и улетел за пределы поля. Гол в ворота гостей назревал, но мяч никак не хотел пересекать заветную линию. Всё шло к тому, что на перерыв команды уйдут с нулями на табло, только вот у Мирко Вучинича было иное мнение на сей счёт. Опытнейший форвард сборной Черногории сумел выиграть верховую борьбу у Александра Епуряну и пробил головой идеально в угол ворот.

 

На пятьдесят второй минуте Деян Дамьянович, который чаще остальных создавал голевые моменты, вновь был близок к тому, чтобы отличиться. Николич сделал точную передачу на Деяна, который зряче бил под перекладину. Чебану в красивом прыжке сумел добраться до мяча. Молдова же практически не атаковала.  Запомнился разве что момент в исполнении Сидоренко, который пытался подправить удар Дедова, но промахнулся.

 

Всё вопросы о победителе матча были сняты на семьдесят третьей минуте. Черногория получила право на угловой. Первый навес от Николича привел к повторению попытки, а уже второй заброс завершился точным ударом в исполнении Томашевича.  Этот удар и оказался заключительным в этом поединке.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Европы 2016!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Реклама


Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Сентября 2014 в 00:48

Ну че Йоветич опять травма?

Да еп...да как так то

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем