Хохлов: "Мне без разницы, сколько голов сборная России забьёт Лихтенштейну"

Сборной России важно забить быстрый гол в матче отборочного цикла чемпионата Европы по футболу 2016 года с командой Лихтенштейна, который состоится в понедельник, в противном случае встреча может сложиться нервозно. Об этом заявил бывший полузащитник российской сборной Дмитрий Хохлов.

 

"Так называемые "сборные-карлики" играют в сугубо оборонительный футбол, - сказал Хохлов. - Сейчас защищаться все умеют. Если не умением, так числом. Во встречах с соперниками, исповедующими исключительно оборонительную манеру игры, очень важно забить быстрый гол - чтобы обойтись без нервов. В противном случае - будешь дергаться, спешить, рисунок игры может сломаться. Да, нашей сборной далеко не всегда удавалось обыгрывать "карликов" крупно. Не думаю, что дело в плохом настрое - когда играешь за национальную команду, с этим проблем не возникает. Если уж и вспоминают матчи с "карликами", то те, когда приходилось понервничать, а разгромы быстро забивают - мол, это данность, так и должно было случиться".

 

В марте 2005 года сборная России победила команду Лихтенштейна с большим трудом - со счетом 2:1. Тогда Хохлов провел на поле 78 минут.

 

"Честно говоря, ту игру я забыл, - отметил эксперт. - А вот матч с Андоррой, который состоялся осенью 1999 года (сборная России победила со счетом 2:1), я помню прекрасно - мы победили лишь благодаря дублю Виктора Онопко. Поле было очень маленьким, да еще и низкого качества. Соперник всей командой отошел к своим воротам. Эти факторы помешали нам показать свою игру. Андоррцы тогда изрядно потрепали нам нервишки".

 

"Мне без разницы, сколько голов сборная России забьет Лихтенштейну. Главное, чтобы победила", - сказал Хохлов.

 

Матч сборной России с командой Лихтенштейна пройдет на "Арене-Химки" 8 сентября и начнется в 20:00 мск.

 

Это будет первый матч российской сборной в группе G, где также играют команды Швеции, Австрии, Черногории и Молдавии.


   Делайте ставки на    1 X 2
20:00 08.09.2014 РОССИЯ - Лихтенштейн 1.04 13 27
Оценить новость

Новости по матчу

10 Сентября
09 Сентября
08 Сентября
07 Сентября
06 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
02 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Сентября 2014 в 18:02

главное чтобы не выиграла

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем