Путь во Францию Россия начинает с Лихтенштейна

Сборная России стартует в отборочной кампании к чемпионату Европы 2016 года. Первый соперник – аутсайдер нашей группы команда Лихтенштейна.

 

РОССИЯЛИХТЕНШТЕЙН

Начало матча: 20:00 (мск)

Статистика очных матчей: +4 =0 -0. Мячи: 8-1

Телетрансляция: Россия 2.

Главный судья: Себастьен Дельферье (Бельгия).

Стадион: "Арена Химки" (Химки, Россия)

Сборная России хочет вновь отобраться на чемпионат Европы. Ближайший турнир, как известно, пройдёт на полях Франции. Сборная России угодила в группу G. Свою кампанию подопечные Капелло начнут против главного аутсайдера команды Лихтенштейна. Помимо княжества, соперниками россиян стали сборные Австрии, Молдовы, Черногории и Швеции.

Сборная России успела на сентябрьском сборе уже провести одну встречу. Подопечные Капелло легко разделались с командой Азербайджана 4:0. Главным же героем той встречи стал Александр Кержаков, забивший дубль и ставший лучшим бомбардиром сборной России. На его счету теперь 28 точных ударов. В ближайшем матче он явно может улучшить свой бомбардирский счёт.


Тем не менее, главной темой после того проверочного поединка стал не футбол, а низкая посещаемость. На трибунах "Арены Химки" было крайне мало зрителей. Показатель не дотянул даже до 5 тысяч! После матча игроки сборной не могли не заметить этот факт. Дебютант сборной Дмитрий Полоз был этим расстроен такой посещаемостью, а хавбек Денис Глушаков заметил, что можно было сыграть в его родном Миллерово. На поединке против сборной Лихтенштейна аншлага также не ожидается. По предварительным данным, матч соберёт около 9 тысяч зрителей.

Пока сборная готовилась к матчу, у неё периодически возникали некоторые кадровые проблемы. То Виктор Файзулин тренировался по индивидуальной программе, то вратарь и потенциальный дебютант Артём Ребров получил сотрясение мозга в матче открытия стадиона "Спартака". К счастью, они успели поправиться и могут выйти с первых минут. Также Фабио Капелло отметил, что и с Артёмом Дзюбой всё в порядке.

Что-то сказать о состоянии сборной Лихтенштейна тяжело. Известных игроков в составе этой команды нет. Конечно, наставник команды австриец Рене Паурич вызвал вратаря Петера Йеле, защитника Франца Бургмайера и нападающего Марио Фрика, которые на троих провели более 300 матчей за сборную. Пожалуй, выделить лишь хочется 18-летнего форварда Денниса Салановича. Дело в том, что он выступает за молодежную команду мадридского "Атлетико". Туда всё-таки просто так не попадают.

Сборные России и Лихтенштейна встречались уже четыре раза. Ранее дважды наши команды оказывались вместе в отборочных группах к чемпионатам мира. Сборная России традиционно тяжело играет в Лихтенштейне. В 2005 и 2009 годах наша дружина оказывалась сильнее лишь 2:1 и 1:0, соответственно. На своём поле россияне играют лучше. В 2005 году наши были сильнее 2:0, а в 2009 – 3:0. Правда, пять лет назад два из трёх мячей россияне забили лишь с пенальти. Хочется верить, что и в понедельник проблем наша команда не испытает.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Европы 2016 года.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 


Оценить новость

Новости по матчу

10 Сентября
09 Сентября
08 Сентября
07 Сентября
06 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
02 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Сентября 2014 в 11:09

Победа России на классе! Примерно 4-0 или 3-0 а после этого все будут говорить что сборная России такая сильная сборная! Прям реальный претендент на чемпионства! Но влюбом случаи победе не надо удивлятся!)

08 Сентября 2014 в 10:19

должны разрывать их 3-0 хотя бы

08 Сентября 2014 в 08:16

Надеюсь Дзюба сыграет. Если нет то даже смотреть не буду. Он единственный в кого еще можно верить.

08 Сентября 2014 в 06:48

ам закончится вылетом из группы от какой нибудь румынии или словакии

08 Сентября 2014 в 02:39

Надеюсь, лажи не случится...

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем