Швейцария – Англия, а также матчи сборных Беларуси, Украины, Молдовы и Испании

В понедельник в борьбу за путёвки на чемпионат Европы вступят ещё три группы. В общей сложности состоятся девять матчей.

ГРУППА С


 

ЛюксембургБеларусь

Начало матча: 22:45 (мск)

Статистика очных матчей в еврокубках: +1 =2 -3. Мячи: -

Телетрансляция: Спорт 1 (в записи).

Главный судья: Гедиминас Мажейка (Литва).

Стадион: "Жози Бартель" (Люксембург, Люксембург)

В Беларуси, наверняка, мечтают о попадании на чемпионат Европы. Тем более, с учётом расширения количества участников турнира это кажется реальным. Конечно, с испанцами подопечным Кондратьева вряд ли удастся побороться. А вот остальные явно не на голову выше белорусов.

Начнут отборочный турнир наши соседи в Люксембурге. Нельзя сказать, что для сборной Беларуси это очень удобный соперник. Команды уже в четвёртый раз оказываются вместе в одной отборочной группе к чемпионату Европы. Из трёх матчей в Люксембурге гости выиграли лишь один – в 2007 году. Ещё две встречи в 1995 и 2010 годах завершались без забитых мячей. Успели белорусы даже однажды проиграть Люксембургу. Случилось это в 2007 году. Причём белорусы уступили дома, пропустив уже в компенсированное время.

Накануне этого матча подопечные Кондратьева размялись на Таджикистане. Сборная Беларуси почти весь матч играла в большинстве. И хотя первый тайм завершился миром 1:1, в итоге подопечные Кондратьева победили 6:1. Сборная Люксембурга же в сентябре не играла. По этой причине пока в своей последней игре команда Люка Хольца сыграла с Италией … 1:1. Это было ещё накануне чемпионата мира.

Отметим, что в матче с командой Таджикистана травму получил Ян Тигорев. Хавбек "Локомотива" в предстоящем матче точно не сыграет. Тем не менее, у Кондратьева есть на кого рассчитывать. Интересно, что в списке приглашённых игроков в сборную есть только один нападающий.

 

ИспанияМакедония

Начало матча: 22:45 (мск)

Статистика очных матчей в еврокубках: +3 =0 -0. Мячи: 8-2

Телетрансляция: Спорт 1 (в записи).

Главный судья: Анастасиос Сидиропулос (Греция).

Стадион: "Сьютат де Валенсия " (Валенсия, Испания)

Сборная Испании впервые за долгое время начинает отборочную кампанию не в ранге победителей всего и всея. "Красная фурия" больше не носит звание чемпионов мира. Подопечные Висенте дель Боске провалились на турнире в Бразилии, где не сумели выйти из группы. Тем не менее, испанцы продолжают быть действующими чемпионами Европы. Именно пиренейцы праздновали успех на двух предыдущих турнирах и желают продолжить серию.

Чтобы отправиться во Францию сборной Испании придётся пройти квалификацию. Первым соперником в ней станут македонцы. Когда-то эти сборные уже встречались в отборочной кампании к Евро. В 1994 году испанцы в гостях выиграли 2:0, а дома в 1995 – 3:0. В 2009 году команды провели также товарищеский матч. В Скопье испанцы также победили 3:2.

Сборная Испании сейчас находится в состоянии перестройки. Висенте дель Боске на сентябрьский сбор пригласил целую россыпь новичков. Свои первые матчи за сборную могут провести вратарь Франсиско Касилья, защитник Марк Бартра и нападающий Мунир Эль-Хаддади. Более того, в сентябре в товарищеском матче против французов у испанцев дебютировали Микель Сан-Хосе, Дани Карвахаль, Рауль Гарсия и Пако Алькасер. Кстати, в том товарищеском матче подопечные дель Боске уступили 0:1.

Сборная Македонии не должна стать серьёзной преградой для испанцев. В настоящий момент Бошко Гжуровски не обладает сильными игроками. Горан Пандев завершил выступление за команду, а без него звёзд и нет. Зато есть форвард команды ФНЛ "Крыльев Советов" Адис Яхович.

 

Реклама


УкраинаСловакия

Начало матча: 22:45 (мск)

Статистика очных матчей в еврокубках: +1 =2 -0. Мячи: 5-4

Главный судья: Крейг Томсон (Шотландия).

Стадион: "Олимпийский" (Киев, Украина)

Сборные Украины и Словакии успели уже провести три матча. При этом ни одна из этих встреч не была официальной. Трижды команды играли друг с другом, и каждый раз это были товарищески поединки. В 2002 году в Трнаве, и в 2004 в Киеве сборные расходились миром 1:1. В 2009 году на турнире в Кипре украинцы победили 3:2.

Обе команды в ходе нынешнего отборочного цикла хотят побороться за второе или хотя бы третье место. По этой причине украинцам точно проигрывать нельзя. В противном случае они окажутся в неприятной ситуации. Отметим, что обе сборные в сентябре уже успели провести по матчу. Любопытно, что команды победили со счетом 1:0. Украины одолели молдаван, а словаки – команду Мальты.

Наставник украинцев Михаил Фоменко позвал на матч 28 игроков. Однако к поединку против словаков команда подходит не в оптимальном составе. Сначала повреждения получили Гармаш и Хачериди. Затем в матче с молдаванамитравму получил Анатолий Тимощук. Позже стало известно, что Николай Морозюк также пропустит матч со словаками.

Лидеры же сборной Словакии в строю. Хотя стоит отметить, что Мирослав Стох и Владимир Вайсс летом уехали на заработки на Ближний Восток, где уровень футбола ниже, чем в Европе. Так что это может сыграть на руку украинцам.
 

ГРУППА Е


 

ШвейцарияАнглия

Начало матча: 22:45 (мск)

Статистика очных матчей в еврокубках: +3 =5 -14. Мячи: 19-52

Телетрансляция: Россия 2.

Реклама


Главный судья: Джюнейт Чакыр (Турция).

Стадион: "Санкт-Якоб Парк" (Базель, Швейцария)

Чего уж кривить душой. Нет сомнения, что именно эти две сборные займут первые два места в группе Е и попадут на чемпионат Европы напрямую. При всём уважении к соперникам, не верится, что хоть кто-то сможет навязать борьбу двум участникам прошедшего летом чемпионата мира. Кстати, если считать мундиль, то фаворитом выглядят именно альпийцы. Швейцарцы вышли в Бразилии в плей-офф, а вот англичане заняли последнее место в своей группе.


Сборная Англии начинает новую эру. После чемпионата мира в Бразилии карьеру в национальной команде закончили Фрэнк Лэмпард и Стивен Джеррард. Несмотря на эти изменения наставник англичан Рой Ходжсон уверен, что его подопечные завоюют путёвку во Францию. Напомним, что британцы в сентябре уже успели провести один матч. В товарищеской игре дома англичане одолели команду Норвегии. Единственный мяч с пенальти тогда забил Уэйн Руни, который стал новым капитаном "трёх львов".

Главная проблема сборной Англии накануне грядущего матча - отсутствие Даниэля Старриджа. Форвард "Ливерпуля" получил травму и пропустит ближайший матч. У швейцарцев же травм нет. Зато после чемпионата мира карьеру в сборной завершил вратарь Диего Бенальо, который прекрасно выступил в Бразилии.

Рою Ходжсону Швейцария совсем не чужда. С 1990 по 1992 год он возглавлял местный "Ксамакс". А после этого он принял сборную Швейцарии. Ходжсон возглавлял команду до 1995 года и вывел её на чемпионат Европы, который проходил в Англии. Правда, сам наставник на Евро не работал. Он покинул альпийцев ради клубной работы в миланском "Интере". Позже наставник работал и с "Грассхопперсом".

Интересно, что англичане и швейцарцы встречались друг с другом не так давно. Команды бились за путёвку на Евро-2012. В Базеле британцы победили 3:1. В ответном матче швейцарцы вели 2:0, но упустили преимущество, завершив матч 2:2. Дважды команды встречались и в финальном турнире чемпионатов Европы. В 1996 году была зафиксирована ничья 1:1, а в 2004 – англичане разгромили соперника 3:0.

Также в группе Е пройдут ещё два матча: Эстония – Словения и Сан-Марино – Литва.

ГРУППА G


 

АвстрияШвеция

Начало матча: 22:45 (мск)

Статистика очных матчей в еврокубках: +16 =5 -14. Мячи: 50-53

Телетрансляция: Спорт 1.

Главный судья: Павел Краловец (Чехия).

Стадион: "Эрнст Хаппель " (Вена, Австрия)

Швеция и Австрия – это серьёзные соперники сборной России за путёвку на чемпионат Европы. Конечно, по именам команды не кажутся грозными. Вроде бы у одних есть лишь Давид Алаба, а у вторых только Златан Ибрагимович. Тем не менее, это слишком поверхностный взгляд. Обе команды хорошо обучены, так что могут создать проблемы подопечным Капелло. Однако мы будем думать об этих соперниках в будущем. Пока австрийцы и шведы встретятся друг с другом.

Кстати, соперники прекрасно знакомы друг другу. Они встречались совсем недавно. Австрийцы и шведы оказались в одной группе во время отбора к чемпионату мира 2014 года. Команды обменялись победами. Австрийцы и шведы дома победили со счётом 2:1. А впервые сборные пересеклись друг с другом ещё в 1921 году. Тогда команды съездили друг к другу на товарищеские поединки.

Отметим, что наставник сборной Швеции Эрик Хамрен вызвал под знамёна команды сразу троих легионеров из российской премьер-лиги. На поле могут выйти защитник "Краснодара" Андреас Гранквист, а также полузащитники московских ЦСКА и "Спартака" Понтус Вернблум и Ким Чельстрём.

Скандинавы на сентябрьском сборе провели разминку. Сборная Швеции сыграла товарищеский матч с командой Эстонии и победила 2:0. Австрийцы же предпочли целенаправленно готовиться к скандинавам.

Кстати, не стоит забывать недавнее футбольное противостояние этих стран в европейском футболе. В рамках отбора к групповому этапу Лиги чемпионов сошлись между собой чемпионы страны. И шведский "Мальмё" оказался сильнее австрийского "Ред Булла" из Зальцбурга.

 

Реклама


ЧерногорияМолдова

Начало матча: 22:45 (мск)

Статистика очных матчей в еврокубках: +1 =0 -1. Мячи: 3-5

Главный судья: Алексей Кулбаков (Беларусь).

Стадион: "Подгорица" (Подгорица, Черногория)

Ещё два соперника сборной России сыграют в Подгорице. Сборная Черногории постарается взять реванш у команды Молдовы. Эти два коллектива оказались в одной отборочной группе к чемпионату мира 2014 года. В Кишинёве черногорцы победили 1:0. А вот в Подгорице грянула сенсация. Молдаване не просто выиграли, а разгромили своего соперника 5:2. После той встречи наставник гостей Ион Карас назвал этот успех одним из крупнейших в истории футбола страны.

Несмотря на тот результат фаворитом грядущего матча будут, конечно, черногорцы. Имея в своём составе Стевана Йоветича, им быть несложно. Любопытно, что наставник команды Бранко Брнович вызвал в сборную пятерых нападающих. И лишь Йоветич выступает в Европе. А вот Мирко Вучинич, Филипп Касалица, Фатос Бечирай и Деян Дамьянович играют за различные азиатские клубы.

Накануне очной встречи черногорцы отдыхали. Балканцы предпочли отдыхать. А вот сборная Молдовы съездила в гости к Украине. Там подопечные Караса уступили 0:1.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Европы 2016 года.

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

Константин Евграфов


   Делайте ставки на    1 X 2
20:00 08.09.2014 РОССИЯ - Лихтенштейн 1.04 13 27
22:45 08.09.2014 Люксембург - Беларусь 8 3.8 1.5
22:45 08.09.2014 Испания - Македония 1.03 15 34
22:45 08.09.2014 Украина - Словакия 1.65 3.5 6
22:45 08.09.2014 Эстония - Словения 3.7 3.2 2.15
22:45 08.09.2014 Швейцария - Англия 2.65 3.1 2.8
22:45 08.09.2014 Австрия - Швеция 2.35 3.2 3.2
22:45 08.09.2014 Черногория - Молдова 1.42 4.3 8
Оценить новость

Новости по матчу

10 Сентября
09 Сентября
08 Сентября
07 Сентября
06 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
02 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Сентября 2014 в 11:48

Вперед Испания, вперед Хаддади! Вперед Словакия, вперед Хамшик!

08 Сентября 2014 в 11:30

Думаю в матче Люксенбург - Беларусия скорее всего будет ничья! Конечно извините меня Беларусы но в последние годы футбол в Люксенбурге смльно изменился!А Испания выиграет! 3-0 или 2-1 все-таки Испания есть Испания и как бы они не опозорились на ЧМ они евляются сильным коллективом! В матче Австрия - Швеция будет ничья! Очень большая вероятность. В матче Англия - Швейцария будет скорее ровная игра, ничья или победа Англии с большим трудом, 2-1 или 1-1. И да наконец-то Украина, они победят 78% вероятности Украина значительно сильнее Словакии! Так что мой прогноз 2-0 или 2-1 или в крайнем случаи 1-1.

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем