Сербия и Франция разошлись миром

Дик Адвокат дебютировал во главе сборной Сербии ничьей в товарищеском матче с французами.


СербияФранция – 1:1 (0:1)

Голы: Погба 13’ – 0:1, Коларов 80’ – 1:1

Сербия: Стойкович, Иванович, Митрович, Настасич, Коларов, Гудель, Тошич, Матич, Маркович, Джорджевич, Тадич

Запасные: Йойич, Томович, Митрович, Джуричич, Баста, Кузманович, Рукавина, Бркич, Тошич, Игнёвски, Ляйич

Франция: Льорис, Варан, Санья, Динь, Матьё, Кабай, Кабелла, Сиссоко, Погба, Шнайдерлен, Реми

Запасные: Гризманн, Дебюши, Лаказетт, Мавуба, Бензема, Рюффье, Матуиди, Манданда, Эвра, Вальбуэна, Мангала, Сахо

07 сентября.


Сборная Франции, как хозяйка будущего первенства Европы, освобождена от отборочного турнира, однако по нововведениям от УЕФА скучать ей  не приходиться. Руководители европейского футбола приняли решение определить "ле блю" в одну из групп, что называется, вне конкурса. Это позволило заранее расписать календарь товарищеских матчей на длительный срок, что в некоторой степени облегчало работу федерации футбола страны.  Так, уже после жеребьёвки отборочной кампании команда Дидье Дешама знала, что будет гостевым участником группы "I", где оказались такие сборные, как Португалия, Дания, Сербия, Армения и Албания.

Первым же матчем в этой серии товарищеских встреч у французов числился выезд в Белград. Там "ле блю" ждала сборная Сербии, в последнее время переживающая не лучшие времена, связанные с омоложением состава. "Орлы" пропустили три последних чемпионата Европы, а также мундиаль в Бразилии, в связи с чем, на тренерский мостик местные функционеры решились позвать Дика Адвоката. Дебютировать голландцу предстояло именно в матче с командой Франции.       

Дидье Дешам, в отличие от игры с Испанией, позволил себе ряд экспериментов с составом. Так, к примеру, Динь и Кабелла, оказавшиеся в основе, старались оправдать доверие тренера и в дебюте выглядели весьма активно. Лукас и Реми то и дело пытались обострить игру гостей в атаке, но хозяева старались действовать плотно, что усложняло французам работу в созидании.

Тем не менее, старания подопечных Дешама и лично Кабеллы достаточно быстро принесли свои плоды. Реми, перебравшийся этим летом из "Монпелье" в "Ньюкасл", заработал угловой и сам же его исполнил: до мяча никто не добрался и тот оказался у Погба, который с нескольких метров не промахнулся – 0:1!   

Пропущенный мяч заставил активнее действовать сборную Сербии. Команда Адвоката сумела взять мяч под свой контроль и неплохо комбинировала в середине поля, однако продвижения вперёд у хозяев не было. Французы в этот отрезок встречи играли по счёту, позволяя сопернику больше работать с мячом, но не подпуская того к своей штрафной – практически все атаки сербской дружины прерывали вдалеке от ворот Уго Льориса.

Только в концовке тайма старания сербской команды стали перерастать в неплохие подходы. Так, после одного из заработанных стандартов Иванович переправил навесную передачу Зорана Тошича в перекладину, но арбитр зафиксировал нарушение в атаке и даже в статистику момент Бранислава не попал. Уже перед самым перерывом защитник "Челси" вновь оказался в штрафной сборной Франции, но в итоге удар нанёс не он, а Тадич – мяч прошёл рядом со штангой, заставив выдохнуть болельщиков на трибунах.   

Неплохо проведённая концовка первого тайма позволяла ждать от Сербии продолжения после перерыва, но второй тайм стартовал с момента в исполнении французом. Это Погба запустил вперёд Реми, тот сумел навязать борьбу защитникам, после чего Кабелла завладел мячом и сильно пробил – Стойкович потянул выстрел Реми!

Команда Адвоката сумела организовать момент, когда Тошич выиграл борьбу на фланге и выполнил передачу на Джорджевича: скидкой Филиппа воспользовался Иванович, однако под удар Бранислава встал Варан, нейтрализовав угрозу. Защитники сборной Сербии в подобных эпизодах также действовали самоотверженно. Так, после прострела Кабелла хозяев в последний момент помешали замкнуть передачу Реми.

Никто не успел нарушить планы Погба, когда Поль плотно приложился метров с семнадцати – Стойкович выручил. Справился сербский кипер и с ударом Кабелла, благо сильным тот у Реми не вышел. По истечении часа встречи дважды о своей "пушке" напомнил Александр Коларов, однако оба удара защитника "Манчестер Сити" сумел отразить Льорис.  

Сборная Сербии во второй половине смотрелась ещё более солидно, но трудности с игрой у чужой штрафной никуда не делись. Хозяева вроде бы всё делали правильно, однако завершающего удара команде по-прежнему не хватало. И всё же команде Адвоката отыгралась. Коларов наконец-то добился своего, когда после розыгрыша штрафного мощно послал мяч в угол ворот – 1:1!   

В эндшпиле встречи команды обменялись выпадами, которые не получили требуемого завершения. Как итог, финальный свисток зафиксировал ничью.  

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Европы 2016 года.

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.


👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Сентября 2014 в 08:09

После перехода в Динамо, Вальбуэна стал крепким лавочкиком, а еще недавно был лидером сборной. ЧР творит чудеса.

08 Сентября 2014 в 12:11

Меня просто колотит от таких людей как ты. Вальбуэна в России показывает ЛУЧШУЮ игру, ни один Хульк не может приблизиться к нему по уровню демонстрируемого футбола. А в сборной он засветился 3 дня назад, когда отдал голевую на Реми в матче с испанцами. И еще: это товарняк, где просматривают ДРУГИХ игроков. Или, по-твоему, Шнайдерлен с вышеупомянутым Реми - это основа, а Матуиди и Бензема с Вальбуэна - резерв?

08 Сентября 2014 в 15:30

Это не в первый раз.Через год вот увидишь он сбежит от Р.Ф.П.Л.,и деньги тут не главное.Побегает месяц другой на плохих полях,и убежит и только след и увидете(хотел сказать о синтетики) ,но не в этом дело.Он сам себе не враг и ему не 25 лет.

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем