Конте начинает в сборной Италии с победы

Сборная Италии провела дебютную встречу под руководством Антонио Конте и уверенно победила команду Голландии.


ИталияГолландия – 2:0 (2:0)

Голы: Иммобиле 3’ – 1:0, Де Росси 10’ (пенальти) – 2:0

Италия: Сиригу, Бонуччи, Раноккия, Астори, Дармиан (Дестро 73’), Маркизио (Верратти 64’), Де Росси (Пароло 67’), Джаккерини, Де Шильо (Паскуаль 67’), Иммобиле (Джовинко 77’), Заза (Кандрева 73’)

Запасные: Огбонна, Эль-Шаарави, Паделли, Поли, Буффон, Перин, Квальярелла, Кьеллини, Маджио, Флоренци

Голландия: Силессен, Янмат (Ван дер Виль Грегори 74’), Де Врей, Инди, Блинд, Де Йонг (Питерс 64’), Вейналдум, Снейдер, Ленс (Вельтман 12’), Кёйт, Ван Перси

Запасные: Крул, Депай, Нарсинг, Зут, Афеллай, Верхаг, Ван Дейк, Фер, Классен

Предупреждения: Верратти 74’ —

Удаления: Инди 9’

Судья: Карасёв Сергей.
04 сентября. Стадион "Сан-Никола" (Бари).


В четверг на посту главного тренера сборной Италии дебютировал Антонио Конте. "Скуадра адзурра" под его руководством принимала команду Голландии. Кстати, для наставника "оранжевых" Гуса Хиддинка эта встреча также стала первой на этом посту после долгого перерыва. Интересно, что Конте начал свою тренерскую карьеру во главе сборной Италии в Барии, не чуждом ему городе. Когда-то именно здесь с одноименной командой он выстрелил в Серии А.

Обновлённая сборная Италии быстро забила гол. Бонуччи сделал длинную передачу со своей половины поля, а Бруно Мартинс Инди ошибся. Защитник упустил Иммобиле за спину, тот вышел один на один с Сиригу, обыграл его и закатил мяч в целью. Таким образом, форвард дортмундской "Боруссии" забил первый мяч "скуадры адзурры" в эпоху Антонио Конте.

Сборная Италии продолжала атаковать. После прострела Маркизио справа Мартинс Инди лишь чуть-чуть опередил Заза. И всё же хозяева забили второй мяч. Вновь сошлась там же пара. Заза убежал за спину Мартинсу Инди, а тот рукой остановил не по правила форварда. Обслуживавший матч наш Карасёв показал защитнику красную карточку и назначил пенальти. Де Росси без проблем пробил в цель.

После этого в матче наступило некое затишье. Причём у команды Голландии совсем ничего не получалось. В середине тайма итальянцы могли довести счёт до разгромного. Иммобиле здорово убежал от защитника. Он выскочил вместе с Заза два в одного. Иммобиле отдал удобную передачу на партнёра, но тот не сумел переиграть вратаря в ближнем бою.

Иммобиле и Заза вообще хорошо комбинировали друг с другом. Однако больше голевых моментов не создавали. А вот у сборной Голландии вообще мало что получалось. Робин ван Перси и вовсе чуть ли е пешком ходил по полю. Какую-то остроту пытался на левом фланге создавать Блинд. Однако действий одного новичка "Манчестер Юнайтед" не хватало. В итоге, первый тайм так и завершился с минимальным преимуществом итальянцев.

В начале второго тайма наконец-то шанс был у ван Перси. После скидки партнёра он бил без помех в дальний угол. Однако мяч прошёл мимо цели. Тут же попробовал забил Снейдер. Он пальнул издали, мяч скакнул перед вратарём. Сиригу отбил не лучшим образом, но со второй попытки накрыл футбольный снаряд.

Однако это было исключением из правил. Голландцы действовали без желания, как-то не хотя. При этом Хиддинк не спешил делать замены и укреплять атаку. Итальянцы тоже не неслись вперёд, сломя голову. Хотя могли хозяева забить ещё. Так, например, в ворота голландцев мог быть назначен ещё один пенальти, когда Вельтман сыграл рукой в своей штрафной. В конце встречи мог забить Дестро. После навеса Паскуаля он пробил головой чуть неточно.

Напомним, что обе команды во вторник сыграют отборочные матчи к чемпионату Европы. Итальянцы сразятся с норвежцами, а голландцы – с чехами.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Европы 2016 года.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (42) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Сентября 2014 в 22:54

Италия могла забить больше голов,с удачным дебютом Антонио!!Удачи тебе,все идет хорошо!!

05 Сентября 2014 в 19:42

Автор либо по пьяне писал статью, либо с телефона с Т9... :)

05 Сентября 2014 в 10:34

На самом деле, судить о силе сборной по товарнякам сложно, да и незачем. Приятно, конечно, что выиграли, но это всего лишь товарняк, за который не дают награды и почести. Удачи, Антохе! Удачи, Италии! Forza, Italia!!!

05 Сентября 2014 в 09:37

конте с дебютом в сборной и победой . форза италия

05 Сентября 2014 в 09:19

очень хотел посмотреть на обновлённую в идейном смысле сборную Голландии, но г-н карасёв всё запорол. за Антоху правда рад, ему дебют удался, только без этой красной карточки всё было бы гораздо лучше. и Гуус, и Конте, посмотрели бы на свои команды в нормальном сочетании. на кой вообще нужны эти удаления в товарняке, где команды просто наигрывают связи? пенка-то чистая, тут вопросов нет, но тренерам хочется увидеть слабые и сильные стороны своих подопечных, а в неравных составах, да ещё и с самого начала матча, этого сделать не получится.

в общем жду официальных матчей, пока же Инди просто запорол всё, что было можно)

ну и удачи Хиддинку с Конте, первые же матчи сверхсложные -- одному выезд в Чехию, второму к норгам.

ЗЫ да, игра Италии очень понравилась. с удовольствием буду следить за игрой подопечных Антохи в отборе)

05 Сентября 2014 в 10:41

Это Конте, детка!)

05 Сентября 2014 в 10:53

это Гуус, школьнички))

05 Сентября 2014 в 11:06

Признай уже наконец, что эпоха голландского футбола ушла в прошлое) Хватит жить прошлым. Голландцы сыграли свою роль в истории, на их наработках была создана великая, величайшая команда Хосепа Гвардиолы, которая вобрала в себя и голландский и испанский стиль.

Классический тотальный футбол и тики така - это как бокс начала двадцатого века и современный)..

05 Сентября 2014 в 11:22

прекращай жрать грибы, которые растут под Питером, они конечно убойные, но ты ещё от газовых паров не отошёл))

голландский/венгерский стиль не изживёт себя ни сейчас, ни через 20 лет, а знаешь почему?) потому как он очень гибкий, правда подходит лишь тактически грамотным специалистам (всякие там абвгдэйкины и спаллы не в счёт конечно же), даже 4-2-4 возвращается потихоньку, о как, а то, что проигран товарняк...наши вон азеров втоптали в газон, это новый уровень хфутбола?))

есть у нас такой хоккейный шпец (прям, как карапетян журналист) -- СлаФФка БыкоФФ. вот на играх в Ванкувере, апосля разгрома шпрот со счётом 8:2, наш ихперт в хоккейных делах вдруг заговорил про хоккей будущего)) собсно конец немного предсказуем, потому как уже в следующем матче всрaли словакам по буллитам, ну а матч с кэнаками и вовсе в домашней коллекции, как полнейший декласс тренерского "гения" Быкова и пондуса))

05 Сентября 2014 в 11:31

Питер - это город ненормальных людей, зачем тут грибы, достаточно просто немного прогуляться) Достоевского почитай)

На хоккей не передёргивай), мы тут вроде о футболе говорим. Или.. может быть, это отступление?) Ты почувствовал, что дело плохо и давай перетаскивать дебаты на другое поле)..

Голландский стиль разбился на элементы, который по чуть чуть в разных топкомандах. Может быть классический голландский стиль - это матч Голландии с Германией в полуфинале чемпионата мира?) Что же, я впечатлён этими неимоверными перемещениями, этими классными забеганиями, этой сводящей с ума соперника круговертью))..

06 Сентября 2014 в 08:40

мне питерских коллег по работе хватает, что северяне часто подтормаживают, что питерцы, что чухонцы))

на хоккей я перенёс для сравнения, наши вон, три года на г*вночемпах хоккей будущего показывали, а впоследствии, на серьёзных соревнованиях (ОИ) всё ушло к стандартному хоккею от обороны а-ля кэнаки/американцы, остроатакующие Россия и Швеция (а я любитель техничного хоккей шведов) ушли в сторону, классика берёт верх)

тебя кста опять понесло -- тащемта все команды отказались от классического футбола своих стран)

в Англии вместо мощных Мэтьюза, Стайлза, Линекера, теперь играют Уилшир, Стерлинг и прочие Руни, вся силовая борьба и игра от штрафной до штрафной давно в прошлом, единичные представители это скорее исключение (тот же Стиви Джи).

даже Германия отошла от также мощного кулака в полузащите, где играли и Фрингс, и Хаманн, и Баллак, и ещё с два десятка подобных, один Швайни остался из классического немецкого поколения))

несмотря на это, Голландия дважды подряд в медалях (серебро и бронза), а гениальный итальянский тренерский цех даже из группы не выходит, балом правят Голландия и Германия, привыкай, а всё из-за того, что условный ван Марвейк будет прививать 4-3-3, с диспетчером, ЛВГ будет играть через фланги, при этом с 5 защитниками, а Хиддинк будет играть с высокой защитой, по классическим схемам Кройфа) при этом нет разницы, вообще, даже с тактикой 9-0-1 будет использоваться контроль мяча, когда условный де Йонг в 3-5 касаний раскачает атаку и развернёт её по всему периметру, вот тут и вступает геометрия -- чёткие линии, даже пас назад всегда обдуман, на принятие решения уходят доли секунды, а одиночные матчи (как я понял, ты имел в виду не немцев, а аргов, так хотел вумничать, что аж ошибсО :DD) лишь подтверждают, что Голландия и на результат играть умеет, тот же Де Бур, возглавив, например Ливерпуль/ТТХ, даст обделаться всей АПЛ, при должном финансировании (хотя б 50% от того, что есть у абвгдэйкина) и продемонстрирует настоящий уровень футбола, не отмазываясь после многомиллионных покупок -- "они ещё не сыграны, хотя б опыт получим", да чего там, даже с молодёжью в составе, находясь в группе с Барсой, Миланом и Селтиком, Аякс берёт 8 очков, Зенит в дворовой группе еле-еле набирает 6 очков, после стомиллионных затрат, за год до этого, Аякс в "группе смерти" уделывает МС и идёт в ЛЕ, пропуская вперёд БД (будущего финалиста) и РМ, Зенит же занимает также третье место, но только с Малагой и Андерлехтом))

красотишшшша))

06 Сентября 2014 в 09:41

Ха ха)) Тормозить можно по разному, здесь ещё большое значение имеет стилистика)..

Знаешь, сегодня ты в ещё большем ударе, чем вчера) Отказались от своего футбола? Руни не мощный? Так, тухлячок) Да и Чемберлен. И англичане потеряли свой атлетизм? Не спеша подходят к штрафной соперника?)..

Я уж так сильно за голландцами не слежу), но помню господина Адвоката) Атака чётко разделяется на две фазы - подойти к штрафной, не потеряв мяч, затем атаковать. В результате пространства для манёвра, для построения атакующих действий - ноль. Если тренер соперника не дурак, парочка перестроений - и ты в ауте. Бердыев - Адвокат - 7:2 если не ошибаюсь в 2008 году. Форца, Италия!)

Другой пример - Боруссия. Сейчас я стопроцентно уверен, что основная составляющая их успеха - это использование итальянских схем. Отдают мяч и готовят контратаку, владеют мячом, но прямо у защитной линии, а потом сразу и быстро атакуют - по сути - та же контратака. Естественно, всё это перемешано с классическим немецким прессингом, есть испанские и английские элементы. Немцы любят синтез)

Почему "итальянский тренерский цех" не добился успеха, та знаешь кто в этом виноват)..

06 Сентября 2014 в 10:05

БД играет по итальянским схемам???)) друг мой сердешный, ну посмотри ты матчи Аякса девяностых и развитие атаки от Боруссии и сравни, вот тут настоящий голландский стиль)

потеряли мяч? сразу идут в отбор, начиная с нападающего, никаких выключений из игры и постоянная смена позиции, подключения из глубины, защита в линию, активный вратарь, даже Лёва истинный продолжатель ван Бастена, прямо точнейшая копия, а ты мне тут про Италию) тот же Чиро не заиграет у Клоппа, он слишком инертен для голландского футбола Боруссии, вот для ЦСКА бы очень подошёл, с нашим-то набором в средней линии, когда любой может отдать тонкую передачу меж двух колхозников -- гарай-ломбертс))

я например за прошлый год у БД насчитал как минимум с два десятка голов забитых в стиле Аякса и ещё столько же в позапрошлом сезоне, особенно один кубковый матч понравился -- передачи головой, грудью, пяточкой, между ног защитников, черпачки и всё в одной голевой атаке, которую завершили также в касание, не упомню точно в каком матче, Аякс в победной ЛЧ подобную атаку разыгрывал -- более 40 быстрых передач на чужой половине поля (без потерь!!! учитесь никакосы кхалы) и венцом стал красивейший гол, минуты за 2 уделали соперника)) аналогии чётко видны, а ты всё про своего никчёмыша Бердыева) это футбол столетней давности, сравни -- на бердыевский Рубин даж идти не хотели, пусть и в медалях были, и даже пичинёнами, а при Билле смотреть приятно и люди идут, и фэны казанские в восторге)

06 Сентября 2014 в 11:37

Элементы! Элементы голландского футбола есть в Боруссии, не спорю. Но изюминка - Италия)

Сорок передач - это твоя любимая Барселона) У Боруссии владение мячом 50 на 50, а бывает и 45.

Вспомни матч с Реалом 0:4, да сначала используется голландское накрытие в ранней стадии атаки, но потом уже вступает Италия) - расчерченные быстрые атаки, основанные не на перепасовках, а на предварительных перемещениях сложными ходами, пропусканиями и прочим.

06 Сентября 2014 в 12:06

СЕРЖ, говорю же, прекращай ужО дурбазином увлекаться))

у Аякса девяностых и у Голландии на всём этапе, владение было около 50% или чуть меньше, за редким исключением правда)

и никакая это не Италия -- я тебе про геометрию, про забегания и пропускания, но только это голландская игра, а ты мне про это же, но каким-то боком приписываешь итальянцам) перепасовка основанная на грамотных перемещениях, поэтому Крол спокойно из центра обороны убегал в атаку, подключаясь из глубины, тогда как его позицию занимал атакующий, полная взаимозаменяемость на каждом участке поля, только к Италии сие не относится -- Венгрия и Голландия, да))

06 Сентября 2014 в 16:46

Да твою Голландию, ёлки зелёные, немецкий прессинг с лёгкостью прибил ещё в 70-х)

Забегания и пропускания - это и Барса, а я тебе говорю, что Боруссия большую часть своих голов забивает с контратак или с очень быстрых атак, когда всё решают доли секунды. А это уважаемый), Италия, потому что стену Катеначчо иначе не вскрыть. Голландия, испашки твои да похоже, но они это делают медленно, не так выверенно, не так хитро и соответственно не через всё поле, а через ограниченную зону атаки включая штрафную соперника.

06 Сентября 2014 в 16:57

Прекращай,Сергей:) Ты не прав, в игре Боруссии меньше всего итальянского стиля, а вот по поводу голландского элемента, тут уж полностью можно разделить позицию Бендера. Ну несовместим рисунок стремительной атакующей азартной игры Боруссии с осторожным прагматичным катеначчо. Это совершенно два разных измерения,диаметрально противоположные футбольные философии, говорю тебе как давний поклонник Бундестим и Адзурры:)) Прислушайся к моему мнению

06 Сентября 2014 в 17:31

Не хочу тебя расстраивать, но Бендер категорически не приемлет сравнения Голландией с Барселоной).. Я - да)

Если перейти на твоё "испанское" поле), то отобрать мяч и выпрямить пружину - это не по испански) Такое есть у Реала и Атлетико, но там это составляет не более 30 процентов игры.

Голлнадцы, испанцы раскачивают оборону, делают пять ходов, какой их них окажется фатальным, сопернику неведомо, итальянцы режут одним продуманным выпадом, обрати внимание на атаки Боруссии, практически все они быстры и направлены на поражение ворот соперника. Нет там игры ради игры), владения ради владения, ради того, чтобы измотать противника, зато есть баланс и высота атаки.

07 Сентября 2014 в 00:41

Тут ты вновь допустил опрометчивое заявление:) Бендер при всем его троллинге в адрес каталонцев, тем не менее признает, что истоки барселонской игры берут свое начало от знаменитого голландского тотального футбола. Что касается дортмундцев ну нет у них ничего общего с итальянскими командами, сопоставлять искрометный бесшабашный футбол в исполнении Боруссии с тягучей прагматичной оборонительной итальянской игрой весьма опрометчиво. Боруссия делает ставку на быстрые пронзительные атаки, она ведет созидательную игру, в то время как итальянцы играют от обороны, уповая на редкие контратаки. Итальнцы никогда не славились острой атакующей игрой, напротив, Скуадра Адзурра старается играть осторожно, аккуратно, ставя во главе результат. Дортмундцы играют в более авантюрный,рискованный футбол, стараясь навязывать свою игру сопернику, то есть в лучших традициях голландского тотального стиля.

07 Сентября 2014 в 14:33

Ты когда нибудь видел острые итальянские атаки?) Я что то начинаю в этом сомневаться)..

Повторяю если в футбольном мире пронзительные атаки, то они в Серии А. Никакой безшабашности у Боруссии и в помине нет, там всё продумано до мелочей.

08 Сентября 2014 в 00:51

Не поверишь,но за итальянским футболом я внимательно слежу еще со времен Дж.Пальюки-Ф.Барези-П.Мальдини-Д.Альбертини-Д.Баджо-Р.Баджо-Д.Массаро-Дж.Синьори. В общем, к чему это лирическое вступление?) Вся фишка в том, что дортмундцы играют в совершенно иной футбол от итальянцев. Возможно, прозвучит глупо, но проще сопоставить итальянцев и Барселону, там хоть языки,менталитет и темперамент игроков будут гораздо ближе в силу генетического родства средиземноморских народов. Бавария ближе к катеначчо, опять-таки в силу географической близости с Италией. Мюнхенцы-южные немцы играют как правило в прагматичный, осторожный футбол, в то же время ты посмотри как открыто и азартно играют близкие с Нидерландами немцы-северяне: Вердер,Боруссия,Гамбург,Шальке и др. Они по духу и менталитету близки к голландцам,поэтому игра команд северо-западной Германии является своего рода. цитируя незабвенного Ля Масию, филиалом Эредивизии:) Так что прекращай неуместные дискуссии, в данном случае мы с Бендером ближе к истине...

08 Сентября 2014 в 11:10

По климату я ещё не судил))..

09 Сентября 2014 в 00:28

А зря, климат имеет важное,определяющее значение...

07 Сентября 2014 в 21:39

вот уж и правда -- во многом я даже слишком часто сравниваю Барсу и сборную Голландии, у СЕРЖа на волне шикарной жеребьёвки башню сорвало)) всё нормально)

приветствую)

08 Сентября 2014 в 00:39

И тебе не хворать:) что-то Серж чересчур увлекся сравнениями катеначчо и Боруссии:)) мне кажется,это явный перебор...

06 Сентября 2014 в 10:06

я Чемберлена за футболиста не считал и не буду считать, как и бездарей уэлбеков и прочую шушеру вроде балотелей)

05 Сентября 2014 в 02:09

Адзурру с заслуженной победой!

05 Сентября 2014 в 01:12

Карась в своём репертуаре - удаление, пенальти...

05 Сентября 2014 в 00:55

Балотелли не нужен сборной

05 Сентября 2014 в 01:16

и никогда не нужен был! он не фарш вообще. + за комент

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем