Игнатьев: "Несколько игроков получили аванс от Капелло"

Бывший наставник сборной России, а ныне вице-президент московского "Торпедо" прокомментировал объявленный расширенный список кандидатов в сборную России для участия в товарищеской игре с Азербайджаном и отборочном матче Евро-2016 с Лихтенштейном.

— Большинство фамилий в предварительном списке ожидаемы, — считает Игнатьев. — Из тех, кого Капелло вызывал раньше, никто в первых турах чемпионата России не разочаровал. Одно удивляет — отсутствие Жиркова, который сейчас очень достойно выглядит в "Динамо", к тому же Юрий один из самых опытных "сборников". Тем более странно, что других ярко выраженных левых полузащитников среди кандидатов нет! К этому амплуа можно отнести только Черышева, но Денис все-таки в большей степени игрок атаки.

— Из молодежи у кого самые высокие шансы попасть в окончательный список?
— Это смотря кого к ней относить. Например, Макеев, Паршивлюк уже достаточно опытные футболисты. Сейчас они на виду в "Спартаке", поэтому логично, что Капелло на них обратил внимание. Канунников оправдывает доверие постоянной игровой практикой в "Рубине". Игру Газинского итальянец отмечал еще перед чемпионатом мира, его вызову тоже удивляться не приходится.

— Могилевец уже близок к тому, чтобы закрепиться в основной обойме?
— Надеюсь на это. Паша — очень талантливый футболист, светлая голова. Не хватает пока лишь физической мощи. Если ее наберет, ему будет значительно проще. Для дальнейшего прогресса Могилевцу нужны постоянные вызовы в сборную. Привыкание к новой обстановке позволит его таланту раскрыться быстрее и полнее.

— Перейдем к нападающим. В линии атаки неожиданные фамилии увидели?
— Полоз в первых турах обратил на себя внимание скоростью и результативностью. Панченко успешно адаптируется на новом для себя уровне — постоянно играет в составе чемпиона страны. Но все же для них включение в список пока лишь аванс. Ребятам показывают, что за ними следят, их успехи замечают. Радует, что в проблемной для сборной линии появились новые фамилии.

— В окончательный список из шести нападающих попадут скорее всего трое. Допускаете, что в товарищеской встрече Капелло решит посмотреть новичков, а тех, кого хорошо знает, предпочтет не вызывать?
— Нет. Товарищеский матч перед стартом отборочного цикла к чем-пионату Европы предстоит только один. А значит, он будет частью подготовки. Уверен, на игру с Азербайджаном Капелло вызовет тех, на кого рассчитывает в официальных встречах. А значит, и Кержаков, и Кокорин обязательно будут в окончательном списке.

— Дзюба?
— Думаю, и он тоже. Иначе общественное мнение совершенно не поймет Фабио Капелло. Дзюба играет, забивает — уж на контрольный матч он вызов точно заслужил! Впрочем, даже появление Артема в предварительном списке говорит о том, что главный тренер на него в перспективе рассчитывает. Не подходи он под концепцию итальянца, о чем ходили разговоры, думаю, Дзюбы не было вообще в списке кандидатов.

— Тройка вратарей долгое время оставалась неизменной. За счет чего Артем Ребров переиграл опытнейшего Рыжикова?
— Думаю, в первую очередь Капелло заметил надежную и стабильную игру спартаковца. Наверняка Фабио впечатлен тем, как Ребров себя проявил в дерби с ЦСКА. C другой стороны, к Рыжикову тоже претензий быть не должно. Предполагаю, что за Реброва в данном случае сыграл и возраст. Рыжиков сейчас в хороших по вратарским меркам годах (34 года), но Артем помоложе (30 лет). Возможно, поэтому Капелло в перспективе отдает предпочтение спартаковцу.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Августа 2014 в 15:39

Почему нет Миранчука?

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем