Российские юноши проиграли бразильцам

Юношеская сборная России прекращает своё выступление на чемпионате мира.


Бразилия (до 17 лет)Россия (до 17 лет) – 3:1 (0:0)

Голы: Москито 72’ – 1:0, Бошилиа 80’ – 2:0, Бошилиа 90’ – 3:1, Макаров Александр 90’ – 2:1

Бразилия (до 17 лет): Маркос, Ауро, Лукас, Эдуардо, Бошилиа, Данило, Густаво, Тьяго, Натан, Кайо (Кенеди 66’), Москито (Лео 86’)

Запасные: Жуандерсон, Лео, Габриэл, Индио, Тьяго, Абнер, Габриэл, Жеферсон

Россия (до 17 лет): Митрюшкин, Чернов, Ходжаниязов, Головин (Буранов 67’), Баринов, Гулиев, Макаров, Шейдаев, Якуба (Николаеш 82’), Макаров Александр, Жемалетдинов (Нурисов 56’)

Запасные: Фролов, Кузнецов, Лихачёв, Зуев, Майрович, Обухов, Гасилин

Предупреждения: Бошилиа 35’, Густаво 76’

Удаления: Баринов 69’

28 октября. Стадион "Мохаммед Бин Зайед".

Юношеская сборная России во многом случайно оказалась в 1/8 финала чемпионата мира. После двух стартовых неудач в матчах против Японии и Туниса россияне надеялись лишь на чудо. И оно случилось! Подопечные Дмитрия Хомухи одержали крупную победу над Венесуэлой со счётом 4-0, но и этого могло не хватить для продолжения борьбы. Россиянам было нужно, чтобы сборные Хорватии и Канады проиграли свою заключительные матчи группового этапа. К счастью, именно так всё и произошло.

 

Правда радость была мимолётной, ибо соперником российской сборной по плей-офф стала сборная Бразилии, которая одержала три победы из трёх в групповом этапе. И самой минимальной из них стали 3:0 в игре с Гондурасом. ОАЭ и Словакия проиграли со счётом 6:1. Ожидаемо, что у россиян было совсем немного шансов победить южноамериканцев, но не уезжать же домой сразу?

 

 

Как и предполагалось, сборная России выбрала оборонительную схему игры, но даже она не спасала от опасных атак бразильцев. Уже на десятой минуте Москито мог забивать первый гол, но ему не удалось переиграть Митрюшкина в ближнем бою. Стоит отметить, что сборная России играла достаточно дисциплинированно и практически не совершала грубых ошибок. Да, индивидуально бразильцы превосходили россиян, но уж точно не в командных действиях.

 

На двадцать четвёртой минуте Митрюшкин в очередной раз спас россиян, отразив опаснейший удар в исполнении Данило практически в упор. В целом, российские юноши достойно провели первый тайм, достойно борясь с бразильцами. Всё изменилось после шестьдесят девятой минуты. Баринов подвёл своих партнёров, прыгнув в ноги соперника, пусть и сыграл при этом в мяч. Бразильцам потребовалось лишь три минуты, чтобы реализовать лишнего – отличился Москито. Практически тут же забил и Бошилиа.

 

К чести подопечных Дмитрия Хомухи, им удалось отыграть один мяч стараниями Александра Макарова, но финальная точка осталась за бразильцами – Бошилиа оформил дубль, выведя южноамериканцев в четвертьфинал.

 

 

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции матча.

Максим МАЛЮКОВ
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Октября 2013 в 16:41

Действительно нашим еще надо набирать силы. А ребята есть хорошие. Я за них болею

29 Октября 2013 в 13:42

Играли то на равных.Молодцы.парней не в чем упрекнуть!!!

29 Октября 2013 в 12:02

Нормально сражались. Понятно дело, у Бразильцев больше моментов, дык на то они и Бразильцы =)) Правда на второй тайм наши вышли какими-то перегоревшими, но всё равно держались. Эх, если бы не удаление... Третий гол, пожалуй лишний - жаль, Митрюшкин выбил мяч прям на ногу нападающему, вместо того, чтоб зафиксировать... В целом молодцы, а международный опыт пригодится в будущем =))

29 Октября 2013 в 11:58

Объективно наши были слабейшей командой в этом противостоянии, хотя держались неплохо.

29 Октября 2013 в 09:37

Сорри за каламбур но пацаны- мужики!!!

28 Октября 2013 в 22:58

митрюшкин-какой клуб?

28 Октября 2013 в 23:06

спартак

28 Октября 2013 в 22:16

Судья м*дак - никакого удаления и в помине не было - наш игрок в мяч играл, а так молодцы - даже в меньшинстве гол забили, отыграли достойно!

28 Октября 2013 в 21:59

Я видел матч,хоть и проиграли,но парни играли с рвением,с самоотдачей,шли в атаку не боясь бразильцев,молодцы=)

Новости
14 Марта
02 Декабря
01 Декабря
28 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
22 Ноября
30 Апреля
29 Марта
25 Марта
09 Ноября
03 Ноября
Все новости
Рекомендуем