Юношеская сборная России проиграла на ЧМ Японии

В первом матче чемпионата мира для юношей России проиграла Японии.


Россия (до 17 лет)Япония (до 17 лет) – 0:1 (0:1)

Голы: Урю 15’ – 0:1

Россия (до 17 лет): Митрюшкин, Чернов, Ходжаниязов, Гулиев, Макаров, Нурисов (Головин 66’), Баринов (Буранов 46’), Шейдаев, Якуба, Макаров Александр, Жемалетдинов (Гасилин 56’)

Запасные: Фролов, Кузнецов, Лихачёв, Николаеш, Зуев, Майрович, Обухов

Япония (до 17 лет): Cираока, Ишида (Мизутани 68’), Мисао, Сакай, Мияхара, Мотеги, Миёши (Сайто 58’), Айзу, Нагашима, Огава, Урю (Сугимото 84’)

Запасные: Сузуки, Ватанаби, Абе, Накамура, Накано, Сугимори

Предупреждения: Гулиев 16’

Судья: Лопес Хебер.
18 октября. Стадион "Шарджа".

 

Первая игра юношеской сборной России на чемпионате мира в ОАЭ не могла не быть нервной, но первая половина встречи против Японии слегка разочаровала.

 

Россияне начали активно работать с мячом, едва услышали свисток рефери. Иного ожидать было трудно: мы так долго ждали возможности проявить себя на мировом форуме, что желание зашкаливало.

 

Нашему вратарю скучать не приходилось. Митрюшкин уже на пятой минуте вступил в игру, отбив кулаками удар в упор. Жемалдин Ходжаниязов первым понял, что нужно брать инициативу в свои руки. Лидер нашей сборной в нескольких ситуациях действовал очень остро, но партнёры временами делали удивлённые лица после изумительных по точности передач своего товарища. Единственный мяч первого тайма был забит на шестнадцатой минуте. Косей Уро внешне очень легко освободился от опеки, дошёл до отметки в 30 метров от ворот и нанёс неотразимый удар по воротам.

 

До конца первой половины встречи сохранялся достаточно неплохой темп в игре. Мяч держался в центре поля, но болельщикам не приходилось скучать. Наши специалисты частенько подсказывали со своего места играть шире, активнее использовать помощь флангов. Так или иначе, японцы удержали своё преимущество в первые сорок пять минут.

 

Данила Буранов, вышедший на второй тайм, попытался сразу усилить нашу атаку, придать ей уверенность. Нашей сборной хватило мужества, чтобы перехватить инициативу и устроить японцам несколько не самых приятных моментов. Макаров наносил удар с пятнадцати метров, но Сираока спас команду. Следом Нурисов и Шейдаев не смогли с семи метров наказать вратаря японской команды за самоуверенную игру. Японские футболисты здорово держали мяч, ставя контроль над футбольным снарядом во главу угла. В критических ситуациях у представителей страны восходящего солнца включались дополнительные обороты, и наш прессинг не спасал. Дмитрий Хомуха злился, но кардинально изменить ситуацию уже не мог: Россия уступила в первом матче юношеского чемпионата мира. На исправление нам дают две попытки.

 

Ознакомиться со всеми событиями матча можно было в текстовой трансляции

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.


👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Октября 2013 в 02:04

Позор, сново проигрываем этим самураям .

Новости
14 Марта
02 Декабря
01 Декабря
28 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
22 Ноября
30 Апреля
29 Марта
25 Марта
09 Ноября
03 Ноября
Все новости
Рекомендуем