Писарев: "Молодёжная сборная России попадёт в сильную отборочную группу"

5 февраля в Ньоне пройдет жеребьевка отборочного турнира Чемпионата Европы-2017 среди молодежных сборных (U-21). Российский футбольный союз на ней будет представлять спортивный директор организации и старший тренер молодежной сборной страны Николай Писарев. Накануне вылета в Швейцарию он поделился своими ожиданиями от предстоящей жеребьевки.

- Следующий отборочный цикл Чемпионата Европы пройдет по другой системе. Теперь в семи группах будет по шесть команд и в лишь в двух - по пять. Велика вероятность того, что мы вновь окажемся в группе из шести команд, что не очень хорошо. С другой стороны, увеличено количество участников финальной стадии ЕВРО. Помимо хозяев турнира – футболистов сборной Польши в результате отбора туда попадет еще одиннадцать команд. Это победители отборочных групп и две лучшие сборные из числа команд, занявших вторые места и выигравших стыковые матчи.

Соответственно шансы на выход на Чемпионат Европы увеличиваются, но в любом случае предполагаю, что мы попадем в сильную группу. Ведь в первой корзине представлены в основном топ-сборные, а мы находимся во второй. Также понятно, что мы точно не встретимся со сборной Украины. Для меня это уже будет третья подобная жеребьевка, поэтому весь процесс, в том числе и переговоры по расписанию матчей, хорошо представляю. То, когда сборной России предстоит стартовать в отборочном раунде, прежде всего, будет зависеть от количества команд в группе и диалога с соперниками по итогам жеребьевки.
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
05 Сентября
21 Сентября
11 Октября
10 Октября
01 Июля
30 Июня
29 Июня
27 Июня
25 Июня
Все новости
Рекомендуем