Писарев: "Отборочный цикл завершился неудачно"

Главный тренер молодёжной сборной России Николай Писарев после заключительного матча отборочного турнира на ЕВРО-2015 с Андоррой (5:0) отметил, что команда успешно готовит кадры, однако не смогла добиться положительного результата и выйти в основную стадию турнира.

 


– Матч комментировать смысла не вижу, – сказал Писарев. – Все было понятно изначально. Все, что хотели, сделали, порадовали зрителей голами, наиграли какие-то комбинации. Да, отборочный цикл завершился неудачно, но радует, что 7 футболистов из стартового состава и 11 из заявки на матч могут играть и в следующем цикле. Плюс Могилевец и Миранчук вызываются в главную команду, из прошлого созыва шесть человек играет в первой сборной, так что задачу по подготовке кадров мы выполняем.
 

– Почему не получилось решить задачу выхода в финальный турнир и как не повторить этих ошибок в дальнейшем?

– Главный провал был год назад, когда мы сыграли вничью в Болгарии и уступили дома Дании. Цикл мы проиграли там. Что касается проблем... Да, календарь чемпионата составлен таким образом, что семерых футболистов перед отлетом в Дании я получил фактически в аэропорту, удалось провести только одну нормальную тренировку. Но это не оправдание.
 

 

– Поможет ли ужесточение лимита, о котором много говорится в последнее время?

– Поможет. Я уже сделал предложение и по базовой команде для молодёжки.

 

– Скажите, вы намерены дальше продолжать работу с молодёжкой, учитывая, что хорошо знаете многих игроков, а они – вас?

– Для меня это хорошая мотивация остаться дальше. Тем более что мой помощник Дмитрий Ульянов хорошо знает футболистов 1995 года рождения, он с ними работал. Мой контракт с РФС истекает в июле, и что будет дальше, я не знаю. Нужно садиться, смотреть, разговаривать.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
05 Сентября
21 Сентября
11 Октября
10 Октября
01 Июля
30 Июня
29 Июня
27 Июня
25 Июня
Все новости
Рекомендуем