Словацкая молодёжка не сумела обогнать Россию

Сборная Словакии дома сыграла вничью с командой Шотландии в матче отборочного цикла молодежного чемпионата Европы по футболу 2015 года. Встреча, прошедшая в Сенеце, завершилась со счетом 1:1.

 

На 67-й минуте забил шотландский нападающий Райан Фрейзер, а на 90-й паритет восстановил словацкий полузащитник Ондрей Дуда. Сборная Словакии является конкурентом российской команды в споре за выход в плей-офф квалификации, по результатам которого определится состав участников финальной части европейского первенства.

 

Для того, чтобы выйти в плей-офф, необходимо занять либо первое место в отборочной группе, либо оказаться в числе четырех лучших команд среди занявших вторые места. Причем для определения лучших вторых сборных учитываются только матчи с командами, финишировавшими на первых, третьих, четвертых и пятых позициях.

 

В среду после поражения от команды Дании (2:4) стало ясно, что выше второго места в группе 2 сборная России уже не поднимется, но и ниже не опустится. 9 сентября команда России встретится со сборной Андорры, однако данный матч не будет иметь турнирного значения, так как уйти с последней позиции в группе андоррцам уже не удастся.

 

В рейтинге "лучших вторых сборных" российская команда с 16 очками занимает второе место. На счету сборной Украины столько же очков, но разница забитых и пропущенных мячей у нее лучше. Кроме того, украинская команда провела на один матч меньше, чем российская.

 

На четвертом месте с 15 очками находится сборная Исландии, тоже сыгравшая на матч меньше, чем команда России. Хорошими шансами на выход плей-офф обладает сборная Греции, имеющая 12 очков и две игры в запасе. В активе словаков - 14 очков и один матч в запасе. Претендует на стыковые матчи и команда Бельгии (13 очков). Финальный турнир молодежного чемпионата Европы-2015 пройдет с 15 по 30 июня в Чехии. Команды, достигнувшие полуфинала, получат право сыграть на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро.


Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
05 Сентября
21 Сентября
11 Октября
10 Октября
01 Июля
30 Июня
29 Июня
27 Июня
25 Июня
Все новости
Рекомендуем