Что не понравилось Bild в правилах работы СМИ на Кубке конфедераций

Иностранным журналистам, имеющим аккредитацию на Кубок конфедераций по футболу, но планирующим работать в городах, не принимающих турнир, и освещать другие события, необходимо разрешение МИД РФ. Об этом сообщили в пресс-службе ФИФА.

Во вторник немецкая газета "Бильд" написала, что будет бойкотировать освещение Кубка конфедераций, если не изменятся правила аккредитации иностранных журналистов на турнир. Газета утверждает, что от представителей зарубежной прессы с аккредитацией на Кубок конфедераций требуется освещение исключительно турнира и связанных с ним событий, и что они имеют право работать только на территории принимающих городов и близлежащих достопримечательностей.

"Аккредитация на Кубок конфедераций, в частности, послужит в качестве упрощенной визы для представителей СМИ, работающих на турнире. ФИФА поддерживает введение упрощенного получения визы для журналистов, так как это ускорит процесс въезда в Россию, а значит, и обеспечит должное освещение предстоящего события. Журналисты, получившие аккредитацию на Кубок конфедераций, смогут свободно работать в городах-организаторах турнира и на смежных территориях. Если представителям СМИ потребуется работать в других городах, то в соответствии с российским законодательством им будет необходимо получить соответствующую аккредитацию в Министерстве иностранных дел РФ", - говорится в сообщении пресс-службы ФИФА.

Матчи Кубка конфедераций пройдут в Москве, Санкт- Петербурге, Казани и Сочи с 17 июня по 2 июля.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (22) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Апреля 2017 в 19:15

Тут можно понять. В ходе информационной войны против России, иностранные СМИ будут искать возможные причины для бойкотирования ЧМ. Не найдут в Москве - Питере - Сочи - Казани, полезут искать в другие города. И тут МИД придется задать зарубежным товарищам несколько интересных вопросов

25 Апреля 2017 в 17:57

Ай нечего всяким фрицам по Рассеи-матушке шнырять!

25 Апреля 2017 в 18:03

А ведь цыгане могли бы хорошо нажиться на неопытных фрицах! Золотишка то у них хватает, а вот мозгов нет :)

25 Апреля 2017 в 20:19

ай брат славно сказал, будто фрица в секу раздел и за 101 км магаданского шоссе выслал.. эйнананэй, можем-пофториц!)))

26 Апреля 2017 в 09:29

Ай уже повторили, деревянный рейхстаг уже начали штурмовати...

25 Апреля 2017 в 17:54

Впомнилась КНДР. Там то у журналистов и фотографов изымаются все флешнакопители и заодно требуют удалить некоторые кадры, которые не вписываются в образ процветающей демократической северной республики Кореи))

25 Апреля 2017 в 18:01

Да. Интересно где Россия найдет столько кгбшников, чтобы следить за каждым журналистом. При том, что еще стадионы надо как-то охранять и вообще обеспечивать порядок в десятке городов. Без переодевания хулиганов в форму не обойтись :)

25 Апреля 2017 в 23:09

Фильм "На Дерибасовской хорошая погода...", сцена в театре в самом начале вспомнилась =)) В КГБшниках дефицита не будет ;-)

25 Апреля 2017 в 18:37

интересно если это правда, то откуда огромное количество фото-видео статей о Северной Корее?

25 Апреля 2017 в 19:59

Значит кому-то удалось обхитрить пограничников и другие спецслужбы))

26 Апреля 2017 в 11:23

Я надеюсь ты сейчас не про фильм "Интервью" говоришь :)

26 Апреля 2017 в 18:28

нее

прост в сети да и на ввс лазал там много чего есть

25 Апреля 2017 в 22:18

Еще не читал комментарии,но уже об это же подумал)))

25 Апреля 2017 в 17:42

Ну и конечно полностью можно понять журналистов Bild, что соглашаться с такими бредовыми правилами не надо.

25 Апреля 2017 в 17:41

Вот оно что.

А чего так боятся власти России? Что иностранцы глянут за фасад КК и ЧМ, и посмотрят не только парадные и вылизанные Спб-Москву-Сочи-Казань?

Типичные правила для антидемократических стран впрочем, чего удивляться.

25 Апреля 2017 в 21:54

Причем тут демократия вообще? Это вопрос здравого смысла, и со стороны России его в данном вопросе больше. Хочешь ездить по всем городам спокойно, без проблем - оформи настоящую визу и вперед. Но эта аккредитация совсем другое дело, она делается намного легче, чем виза, но и ограничения соответствующие.

26 Апреля 2017 в 11:21

Ладно, это ограничение по городам. Но что скажешь, что можно писать только на футбольные темы? Это ли не бред и не ограничение прав человека и его свобод?

26 Апреля 2017 в 13:01

Это не ограничение. Этим людям в нашей стране нельзя вообще ни о чем писать, а данная аккредитация дает им право писать о турнире, так что это не ограничение, а расширение их прав. И с географией ровно то же самое. Они едут освещать кубок конфедераций, пусть этим и занимаются, им на это и дается разрешение. И это нормально, учитывая политическую ситуацию в мире. А "права и свободы человека" это очередной инструмент в борьбе стран и отдельных политических сил между собой, так было с самого начала как только их придумали. Если ты простой человек, сидящий дома за компом и выходящий периодически на работу, то очень наивно полагать, что обладаешь на самом деле какими-то правами перед власть имущими. И это не зависит ни от страны в которой ты живешь, ни от ее политического строя.

26 Апреля 2017 в 13:22

Очень даже зависит :) Наивно полагать, что везде такое же г творится и этим себя успокаивать.

26 Апреля 2017 в 13:32

Не попробуешь не узнаешь) Устройся на работу в какую-нибудь газету и попробуй поехать в Англию или США для освещения какого-нибудь спортивного мероприятия, потом расскажи как все прошло и какие требования они выдвигали. И пустили ли вообще?)

А в общем каждый видит мир по-разному, но по большому счету это ничего не меняет.

26 Апреля 2017 в 14:49

Я про свободы и права людей. Для этого достаточно просто поехать куда-нибудь, не будучи журналистом. Журналист в Германии той же самой, может говорить и писать о чем угодно: как насилуют русских девушек, какая Меркель нехорошая, что пустила беженцев и т.д. Журналист в России или Турции уже будет в тюрьме сидеть давно за такое, просто потому, что так скажет Эрдоган/Путин. Без суда и следствия станет шпионом или врагом народа. А даже если и следствие будет, то все и так прекрасно знают, кто этому следствию и что сказал :)

25 Апреля 2017 в 23:13

а ты думаешь что в других принимавших странах всё блестит "за фасадом"?

Новости
22 Декабря
03 Августа
24 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
Все новости
Рекомендуем