Мутко: "Находимся в высочайшей степени готовности к Кубку конфедераций"

Россия находится в высшей степени готовности к Кубку конфедераций 2017 года, за сто оставшихся до турнира дней все имеющиеся вопросы будут сняты. Об этом заявил вице-премьер РФ и председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко.

"Мы находимся в высочайшей степени готовности, за 100 оставшихся дней мы со всеми задачами справимся", - подчеркнул Мутко.

На прошлой неделе совместная делегация представителей ФИФА и оргкомитета "Россия-2018" в рамках пятого инспекционного визита посетила все четыре города, которые примут матчи Кубка конфедераций.

"Если говорить по-крупному, то они остались удовлетворены ходом подготовки к Кубку конфедераций, каких-то глобальных проблем они не увидели. Транспортная инфраструктура и аэропорты в этих четырех городах полностью готовы. Места проживания - 30 гостиниц - все готовы, подписаны соглашения. Команды уже распределены по гостиницам, они уже знают, где будут жить", - отметил Мутко.

"Арендована штаб-квартира ФИФА - это гостиница "Астория", штаб-квартира судей - это "Гранд Отель Европа". Все 12 тренировочных площадок находятся в высочайшей степени готовности, они все их объехали. Для арбитров будет предоставлена зенитовская база в Удельной, эти все вопросы решены", - добавил вице-премьер.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
22 Декабря
03 Августа
24 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
Все новости
Рекомендуем