Гершкович: "Кубок конфедераций - престижный турнир" эксклюзив

Бывший тренер сборной России, председатель Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович не считает Кубок конфедераций второстепенным турниром. Об этом Гершкович сказал в эксклюзивном интервью корреспонденту портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллу Иванцову.
 
- Как оцените результаты жеребьёвки Кубка конфедераций для сборной России?
- Наша сборная сейчас в таком состоянии, что кто бы ей ни попался, все соперники для неё серьёзные. Сборная Новой Зеландии в нашей группе, может быть, менее именитая команда, но Мексика очень достойно смотрелась на предыдущем чемпионате мира, а Португалия - чемпион Европы. Многое будет зависеть от того, в каком составе приедут на турнир эти сборные, но думаю, что в сильнейшем, и нам будет не так просто. Для сборной России это будет хорошая проверка. Поживём-увидим, как говорится.
 
- Некоторые специалисты считают, что сборная Мексики сильнее сборной Португалии. А вы как думаете? 
- Всё познаётся в сравнении. Здесь могу сказать, что обе эти команды очень сильные.
 
- А Новая Зеландия? 
- Со всеми надо играть. Сборная Новой Зеландии - это набирающая обороты команда, пусть в её составе и нет звёзд, которые бы блистали в Европе. Однако надо ещё посмотреть, получить информацию о ней - я, честно говоря, давно не видел эту команду. А для того чтобы составить о ней какое-то мнение, надо с ней познакомиться поближе. Но время ещё есть, и, я думаю, до следующего лета мы получим необходимую информацию и переварим её.
 
- Если бы сборной России в соперники попалась команда Германии, это было бы хуже для неё?
- Я читал интервью Лёва, он сказал, что хочет привезти на Кубок конфедераций много молодых игроков, посмотреть ближайший резерв. Однако, думаю, немцы тоже будут биться, и против них будет непросто. Но что сейчас говорить "если бы да кабы"? Кто попался - с теми и будем играть.
 
- На ваш взгляд, нужно ли вообще проводить Кубок конфедераций?
- Ну а как же? Это престижный турнир, который будут стремиться выиграть все его участники. Как можно называть второстепенным турнир, на котором выступают лучшие сборные континентов?
 
- Валерий Карпин назвал Кубок конфедераций "непонятно чем, непонятно для чего".
- Ну, у каждого своё мнение. Валерий Карпин считает так, я же считаю, что этот турнир очень почётно выиграть. Последние Кубки конфедераций дарили нам хорошие, изящные и красивые игры.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
22 Декабря
03 Августа
24 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
Все новости
Рекомендуем