Мутко: "Перенос Кубка конфедераций из Санкт-Петербурга в другой город не обсуждается"

Санкт-Петербург выберет нового генподрядчика строящегося к чемпионату мира по футболу 2018 года стадиона на Крестовском острове в среду. Об этом журналистам заявил министр спорта РФ и председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко.

"Пока мы с руководством города обсудили график (строительства), он в допустимой зоне. До 25 августа будут проведены процедуры о расторжении. Сегодня Питер выберет нового подрядчика", - сказал Мутко.

Во вторник генподрядчик строительства стадиона "Инжтрансстрой-СПб" объявил о полной остановке работ на объекте из-за расторжения контракта с заказчиком - администрацией Санкт-Петербурга. Компания неоднократно заявляла, что расторжение контракта может повлечь срыв сроков сдачи объекта в эксплуатацию.

"У генподрядчика проблемы - отставание по ряду сложных работ. Которые он вел сам, но надо иметь в виду, что на этом стадионе 90 процентов работ ведут субподрядчики. Их работа не остановлена, речь идет только о том, что сегодня нужен генеральный подрядчик для завершения монтажных работ, возложенных на подрядчика", - сказал Мутко.

Министр спорта подчеркнул, что срок сдачи стадиона в эксплуатацию не изменился - это декабрь 2016 года. "Пока никакие сроки мы не снимаем, это декабрь 2016-го, пуск и наладка в январе, чтобы мы могли в апреле-мае сделать тестовые мероприятия", - отметил он.

Перенос матчей Кубка конфедераций по футболу 2017 года из Санкт-Петербурга в другой город не обсуждается. Об этом журналистам заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

"Мы всегда имеем запасные варианты, но это не обсуждается", - сказал он.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
22 Декабря
03 Августа
24 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
Все новости
Рекомендуем