Мутко: "Кубок конфедераций должен пройти в Петербурге"

Санкт-Петербург имеет определенные обязательства и должен принять матчи Кубка конфедераций по футболу 2017 года. Об этом журналистам заявил министр спорта РФ, председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко.

В пятницу администрация Санкт-Петербурга сообщила о том, что уведомила генерального подрядчика строительства стадиона на Крестовском острове компанию "Инжтрансстрой-СПб" о расторжении контракта. Ранее председатель временной комиссии Совета Федераций по подготовке и проведению чемпионата мира 2018 года Вадим Тюльпанов заявил, что Кубок конфедераций будет невозможно провести в Санкт-Петербурге, если арену не построят к декабрю этого года.

"Вмешиваться и опекать, кто подрядчик, кто нет, мы не будем. У них есть обязательства, и мы надеемся, что они их выполнят. Губернатор (Георгий Полтавченко) давал гарантии, уже поставлены соответствующие тренировочные игры и тестовые соревнования, и Кубок конфедераций должен пройти в Петербурге. Я не вижу никаких других задач", - сказал Мутко.

"Если у них там какие-то тактические игры между заказчиком и подрядчиком, то давайте еще подождем. А расторжение контракта - это длительная процедура, судебные разбирательства, уточнение объемов выполненных работ. Это непростая тема. Заход нового подрядчика - это соответствующий контракт и процедуры", - отметил министр спорта.

"В Санкт-Петербурге с финансированием проблем нет, у них есть деньги и есть проблемы во взаимоотношении заказчика с подрядчиком. В данном случае прав тот, у кого больше прав", - сказал Мутко.

"Думаю, что сегодня в течение дня мы будем говорить об этом (о ситуации с генподрядчиком) с руководством Санкт- Петербурга. Они все-таки должны чувствовать ответственность перед страной. Они взяли проведение Кубка конфедераций и подвести нас не должны", - подчеркнул Мутко.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
22 Декабря
03 Августа
24 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
Все новости
Рекомендуем