Инфантино: "Матч открытия и финал Кубка конфедераций пройдёт в Санкт-Петербурге, в этом нет никаких сомнений"

Арены в Самаре и Калининграде к чемпионату мира по футболу 2018 года будут возведены вовремя, в этом нет никаких сомнений. Об этом журналистам заявил президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино.

"Есть небольшие проблемы в Самаре и Калининграде, которые находятся в центре нашего внимания. Это проблемы носят чисто технический характер. Когда идет подготовка к таким крупным турнирам, сложно представить, что все пойдет по плану. Но у нас есть время, чтобы все исправить", - сказал Инфантино.

"Сроки согласованы и утверждены местными властями, поэтому у нас есть уверенность, что все будет сделано вовремя. Народ России очень трудолюбив, поэтому у нас нет сомнений", - добавил он.

"Матч открытия и финал Кубка конфедераций пройдет в Санкт-Петербурге, в этом нет никаких сомнений, - сказал Инфантино. - Мы получили все необходимые гарантии. Кубок конфедераций - очень важный турнир, и образ Санкт-Петербурга будет продемонстрирован всему миру. Власти города прекрасно понимают, какое значение имеет этот турнир".

"Конечно, там еще есть над чем работать. Мы абсолютно уверены, что все будет сделано в срок, и мы успеем протестировать арену. Кубок конфедераций является частью этого тестирования", - добавил он.

Инфантино отметил, что проблемы организационного плана при подготовке таких турниров есть всегда. "Это мой первый чемпионат мира, однако я принимал участие в организации нескольких чемпионатов Европы. Я знаю, что всегда есть проблемы. Работы ведутся беспрерывно, никто не сидит без дела", - отметил Инфантино.


Ранее сообщалось, что цена стадиона в Санкт-Петербурге вновь была увеличена.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Июля 2016 в 12:38

это твой первый и последний ЧМ,доживем до 2017, ура за революцию

Новости
22 Декабря
03 Августа
24 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
Все новости
Рекомендуем