Сорокин: "Россия предложила ввести на Кубке Конфедераций систему идентификации болельщиков"

Система идентификации болельщиков может быть опробована во время Кубка конфедераций по футболу 2017 года в России. Об этом заявил генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин в ходе в ходе совещания комитета по обороне и безопасности Совета Федерации.

"Россия предложила ввести на Кубке Конфедераций систему идентификации болельщиков, - отметил Сорокин. - До сих пор сохраняются вопросы технического свойства, которые вызывают у Международной федерации футбола большую озабоченность. У нас, как у авторов системы, есть абсолютное условие - внедрение этой системы на Кубке конфедераций. Если она не будет апробирована там, то маловероятно, что система будет задействована во время чемпионата мира по футболу".

"У ФИФА есть огромное опасение за комфорт болельщиков и за риск отпугивания болельщиков от чемпионата мира в России, - добавил Сорокин. - Также ФИФА боится сбоев системы, потому что будет как организатор мероприятия ответственным за эти сбои и понесет затраты при подаче исков со стороны болельщиков".

Ранее сообщалось, что Российская футбольная премьер-лига планирует внедрить систему идентификации болельщиков на всех стадионах, принимающих матчи турнира. В настоящее время система действует в экспериментальном порядке.

 

Кубок конфедераций пройдёт в России с 17 июня по 2 июля 2017-го года в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
22 Декабря
03 Августа
24 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
Все новости
Рекомендуем