Три победы в трёх матчах: Сборная России по пляжному футболу победила бразильцев

Российская сборная по пляжному футболу завоевала первое место в группе на Межконтинентальном кубке и вышла в полуфинал.

 

Бразилия (пляжный)РОССИЯ (пляжный) – 1:2 (0:0, 1:0, 0:1)

Голы: Габриэль 20' – 1:0, Леонов 27' – 1:1, Крашенинников 37' – 1:2

Бразилия (пляжный): Мао, Жозе Евангелиста,Фернандо де Оливейра, Новайес Габриэль, Бетиньо, Даниэль Лима, Лима Диас, Сидней Соуту, Бруно Шавьер, Фредерико Да Кошта, Фелипе Да Сильва, Да Коста Родриго.

РОССИЯ (пляжный): Андрей Бухлицкий, Максим Чужков, Юрий Горчинский, Юрий Крашенинников, Антон Шкарин, Илья Леонов, Анатолий Перемитин, Кирилл Романов, Артур Папоротный, Дмитрий Шишин, Алексей Крутиков, Алексей Макаров.

 

Предупреждения: Фред 15' – Макаров 15'

 

Удаление: Макаров 39'

6 ноября. "Джумейра-Бич" (Дубаи, ОАЭ).

Приятно осознавать, что сборная России по пляжному футболу уже не первый год является одной из лучших в мире. Футболистам основной сборной стоит поучиться у пляжников не только технике, но и тому отношению и настрою к матчам. В первых двух встречах подопечные Михаила Лихачёва сумели победить Японию и США, обеспечив, тем самым, место в плей-офф. Под вопросом было лишь место российской дружины. В заключительной игре группового турнира россиянам предстояло сразиться со сборной Бразилии.

 

И те, и другие прекрасно знали сильные и слабые стороны своего соперника, учитывая, что на крупных турнирах россияне и бразильцы пересекались неоднократно. Стартовый отрезок матча начался достаточно спокойно, и запомнился, к сожалению, не игровыми действиями, а травмой Бетиньо. Один из ветеранов бразильского пляжного футбола получил повреждение, из-за которого он так и не сумел вернуться в игру.

 

Сборные осторожничали, ожидая, что соперник может наказать за любую оплошность. Удары были в основном со своей половины площадки и чаще выше ворот. Только в конце двенадцатиминутки наступило некоторое оживление. Сначала Перемитин пробовал пробить низом, однако его удар был заблокирован. Практически тут же бразильцы ответили ударом головой выше перекладины.

 

 

 

Во втором тайме южноамериканцы стали играть в совершенно иной футбол. Первая же атака могла завершиться голом, если бы не Бухлицкий, отразивший опасный удар. Практически тут же Фред мог отправлять мяч в сетку российских ворот. Андрей сыграл смело, упав прямо в ноги бразильцу, тем самым помешав ему нанести удар.

 

Реклама


Настойчивость сборной Бразилии привела к голу на двадцатой минуте, когда Габриэлю удался красивый удар через себя. В этом эпизоде Бухлицкий вряд ли что-то мог сделать. Пропущенный мяч заставил россиян играть смелее, и после него подопечные Лихачёва практически не покидали половину площадки бразильской сборной. Буквально перед самым перерывом Романов должен был сравнивать счёт, но попал в штангу.

 

В заключительном тайме сборная России продолжила играть в атакующий футбол, и достаточно быстро ей удалось сравнять счёт. Макаров увидел подключение слева от Леонова и сделал точный проникающий пас. Капитан сборной России пробивал в касание уже фактически по пустым воротам. Россияне вполне могли добиваться победы в основное время, но удача была явно на стороне бразильцев. Мяч то попадёт в штангу, то пролетит рядом с ней.


По истечении трёх таймов игра перешла в трёхминутный овертайм. Частенько он является формальным перед серией пенальти, но в этот раз его значение оказалось высоким – сборная России сподобилась на голевую атаку, которую точным ударом завершил Юрий Крашенинников.

 

Эта победа позволила россиянам занять первое место в группе В. Теперь нас ждёт противостояние либо со сборной Марокко, либо со сборной Ирана.

 

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Ноября 2014 в 19:18

браво футболисты !

06 Ноября 2014 в 18:06

Кто там говорил, что мы не футбольная страна?) Просто у нас полей хороших нет)..

06 Ноября 2014 в 19:40

да вот что интересно, пляжей то тоже не особо)))

07 Ноября 2014 в 07:17

В Анапе-где сборная тренируется есть неплохие пляжи.

07 Ноября 2014 в 16:48

Наши футболлисты тоже на хорошем поле тренируются, значит не в этом причина)))

06 Ноября 2014 в 17:40

Может пускай ребята к нашим на сбор приедут, расскажут, что да как, как бить по мячу, как пас давать, а то что то нашим совсем ничего не помогает!

Новости
22 Декабря
03 Августа
24 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
Все новости
Рекомендуем