Кеши не сможет самостоятельно выбирать игроков в сборную Нигерии

В сборной Нигерии очередной скандал.

Президент Нигерийской Футбольной Федерации Амину Маигари заявил, что отныне Стивен Кеши не сможет самостоятельно вызывать футболистов в национальную команду страны. Об этом сообщает ВВС.

"Кубок конфедераций – большой турнир, поэтому все остальные команды и привезли сильнейших футболистов. Испанцы вызвали всех лучших, а мы – нет. Зачем везти местных игроков биться против испанцев? С этим нельзя мириться. У нас есть опытные игроки, которых не оказалось в заявке, а на них надо рассчитывать. Эта команда принадлежит 165 миллионам людей. Выбор должен устраивать всех этих людей, так что мы не можем оставить вещи как есть, так как хотим конкурировать с другими", - заявил Маигари.

Главный тренер сборной Нигерии Стивен Кеши быстро нашел, что ответить: "Я понимаю, что нигерийцы – сентиментальные и порой эмоциональные люди, но все игроки, поехавшие в Бразилию, заслужи этого. Я – тренер, и я готов выслушать конструктивные мысли о том, как улучшить команду. Но никто не сможет придти ко мне и сказать, кого вызывать в сборную, а кого нет. Являясь тренером, это мои решения, и моя ответственность. Сейчас местные игроки заслужили право оказаться в составе".

Напомним, что по разным причинам в составе сборной Нигерии на Кубке конфедераций отсутствовали Джозеф Йобо, Оньекачи Апам, Тайе Тайво, Носа Игибор, Нвакнво Обиора, Эммануэль Эменике, Обафеми Мартинс, Икечукву Уче, Виктор Мозес, Питер Одемвингие и Уче Калу.

Отметим, что это уже не первый конфликт между НФФ и Стивеном Кеши. В феврале после победы на Кубке африканских наций наставник "суперорлов" просил об отставке из-за разногласий. Однако министр спорта страны Боладжи Абдуллаи уговорил Кеши остаться.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
22 Декабря
03 Августа
24 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
Все новости
Рекомендуем