Франция и Германия определят сильнейшую юношескую команду Европы

Чемпионат Европы в возрасте до 17 лет подходит к своему завершению. В пятницу состоится финал. За звание сильнейшей команды континента поборются сборные Франции и Германии, которые на двоих за весь турнир пропустили 1 гол.

 

ФРАНЦИЯГЕРМАНИЯ

Начало матча: 19:00 (мск)

Статистика очных матчей: +1 =2 -1. Мячи: 3-5

Телетрансляция: Eurosport.

Главный судья: Павел Рачковски (Польша).

Стадион: "Лазур" (Бургас, Болгария).

В пятницу завершается чемпионат Европы в возрасте до 17 лет. В финале сыграют сборные Франции и Германии. Сенсации не случилось. Именно эти две команды лучше всех провели континентальное первенство и по праву разыграют трофей в очной встрече.

 

Фото опубликовано @junioren_


Обе сборные выиграли свои группы. Более того, команды прошли свои квартеты без потерь. Германия были сильнее Бельгии 2:0, Словении 1:0 и Чехии 4:0. Французы одолели шотландцев 5:0, а Россию и Грецию - с одинаковым счётом 1:0. В четвертьфинале "синие" расправились с итальянцами 3:0. Бундестим же с испанцами голов не забили, но подопечные Вюка победили по пенальти. В полуфинале уже французы прибегли к одиннадцатиметровым, разойдясь миром с бельгийцами 1:1. Немцы же обыграли сборную России 1:0.

Помимо прочих на поле выйдут лучшие бомбардиры турнира. Француз Одсонн Эдуар забил 5 мячей, а его партнёр Нанитамо Иконе – 3. У немца Феликса Пасслака тоже три. Также на поле выйдет и лучший ассистент турнира. Четыре передачи успел отдать Биляль Бутубба.
 

Фото опубликовано @junioren_


Наставник сборной Германии Кристиан Вюк перед финал заявил: "Сборная Франции – сложный соперник. Мы играли с ними год назад (Германия выиграла 4:1 – прим. автора), было сложно, а за год они прибавили. В составе команды сильные быстрые игроки, так что у нас должен быть удачный день, чтобы добиться победы. Для нас удовольствие играть в финале, а матч против французов будет отличным опытом. Для игроков в возрасте 16-17 лет полезно принять участие в такой большой игре. Для их развития это необходимо".

Его оппонент Жан-Клод Жюнтини рассказал следующее: "Мои игроки спокойны, как и перед предыдущими матчами. Они сконцентрированы и отошли от разочарования в матче с бельгийцами, когда не сумели забить больше ("трёхцветные" пробили больше 20 раз – прим. автора), а отличились лишь раз".

В возрасте до 17 лет обе страны выигрывали чемпионат Европы по разу. Французы были лучшими в 2004-м году. Тогда за команду выступали Жереми Менез, Самир Насри, Хатем бен Арфа и Карим Бензема. К немцам успех пришёл в 2009-м году. В той команде были Марк-Андре тер Штеген, Шкодран Мустафи и Марио Гётце.

На уровне до 17 лет французы и немцы встречались четыре раза. В 2002-м году это случилось на стадии четвертьфинала. Игровое время победителя не выявило, и матч завершился со счётом 1:1. В серии пенальти же сильнее были французы. В 2007-м и 2012-м команды встречались на групповом этапе чемпионата Европы и обменялись победами. В 2002-м в отборе была зафиксирована ничья.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Европы в возрасте до 17 лет.

Следите за результатами чемпионата Европы в возрасте до 17 лет онлайн: http://www.liveresult.ru/football/EURO-U-17/ .

Константин Евграфов

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Мая 2015 в 16:23

Удачи молодежьке бундестим!

Феликс Пасслак должен зарешить.

Новости
03 Апреля
10 Октября
05 Октября
26 Сентября
25 Февраля
03 Декабря
19 Мая
11 Мая
10 Мая
07 Мая
04 Мая
Все новости
Рекомендуем