Юношеская сборная России обыграла Англию и вышла в полуфинал

Юношеская сборная России одержала минимальную победу над Англией в четвертьфинальном матче чемпионата Европы.


Англия (до 17 лет)Россия (до 17 лет) – 0:1 (0:1)

Голы: Татаев 29’ – 0:1

Англия (до 17 лет): Вулстон, Йейтс, Дасилва, Оксфорд, Коллиндж (Сулиман 63’), Дэйвис, Холланд (Эдун 59’), Эдвардс, Кейн, Уиллок, Мавидиди (Угбо 69’)

Запасные: Хаффер, Райт, Арнолд, Ндукву

Россия (до 17 лет): Максименко Александр, Кудрявцев, Котов, Калугин, Татаев Алексей, Махатадзе (Селюков 52’), Гаврилов, Цыганков, Плетнёв (Щербаков 12’, Галанин 41’), Лысов, Денисов

Запасные: Брагин, Адамов, Круговой

Предупреждения: Эдун 74’ — Кудрявцев 17’, Галанин 80’

Удаления: Эдун 80’

16 мая.

 

Юношеская сборная России в возрасте до 17 лет с огромным трудом преодолела групповую стадию чемпионата Европы. В заключительном туре подопечным Михаила Галактионова нужна была не только своя победа над Шотландией, но и виктория Франции в противостоянии с Грецией. Наши ребята выиграли последнюю игру группы, а французы заставили поволноваться, забив победный гол грекам лишь в компенсированное время. В четвертьфинале сборной России достался действующий чемпион континента – сборная Англии, вышедшая из "группы смерти" с первого места. На кону стояла путёвка не только в полуфинал Евро, но и на грядущий чемпионат мира.

 

Сборная России начала встречу на высоких оборотах, желая диктовать условия на футбольном поле, а не подстраиваться под соперника. Англичане значительное внимание уделяли оборонительным действиям, прибегая также к тактическим фолам. Первый опасный момент ждать себя не заставил. В районе 9-й минуты Егор Денисов подхватил мяч и пробивал по воротам, после чего Полу Вулстону пришлось потрудиться в рамке. Затем на острие атаки оказался Алексей Татаев, однако его удару не хватило точности. Увы, Михаилу Галактионову пришлось делать первую замену очень рано, ведь повреждение получил Дмитрий Плетнёв. Продолжить игру футболист не смог, и на замену вышел Александр Щербаков.

 

Сборная Англии в дальнейшем смогла отвести игру от собственных ворот и принялась искать пути для переходов в атаку. Тем не менее, ситуация на футбольном поле оставалась достаточно спокойной вплоть до назначения пенальти. Георгий Махатадзе в своей штрафной площади нарушил правила против Стефи Мавидиди, и арбитр указал на точку. Сам пострадавший реализовать пенальти не смог, угодив мячом в каркас ворот, и болельщики российской команды выдохнули с облегчением.  Подопечные Михаила Галактионова ответили куда более существенно. Георгий Махатадзе сделал подачу на Алексея Татаева, который переиграл вратаря! Первый тайм завершился с минимальным преимуществом сборной России.

 

Вторую половину игры активнее начали англичане, которым нужно было отыгрываться. Россияне же были слишком зациклены на обороне своих ворот. На 46-й минуте номинальные хозяева создали момент. Нэйтан Холланд пробивал по воротам, но мяч пришёлся в перекладину. Вообще сборная Англии наносила удары по воротам гораздо чаще, однако работы у Александра Максименко было не очень много. Команда Михаила Галактионова старалась не подпускать соперника на опасную дистанцию, что удавалось весьма неплохо.

 

На 69-й минуте матча Исах Сулиман мог уравнять количество единиц на табло. После его удара по воротам прекрасным образом сыграл Александр Максименко!  Англичане с течением игрового времени только усиливали натиск, но российские юноши незадолго до свистка получили прекрасный шанс поставить жирную точку. Тайо Эдун нарушил правила в своей штрафной площадке, и арбитр назначил пенальти во второй раз за матч. Борис Цыганков не смог переиграть голкипера с одиннадцати метров, но, к счастью, эта осечка не стала фатальной. Минимальная победа над Англией позволила России вырвать путёвку не только в полуфинал чемпионата Европы, но и на чемпионат мира. К 1/2 финала команде Михаила Галактионова предстоит встреча со сверстниками из Германии.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Европы до 17 лет.
Следите за результатами чемпионата Европы до 17 лет онлайн: http://www.liveresult.ru/football/EURO-U-17/.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

👍 17
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Мая 2015 в 19:22

Судя по текстовой трансляции отскочили, но характер показали - молодцы всё равно!

16 Мая 2015 в 19:04

Молодцы, парни!!! Так держать!!!

MvM
16 Мая 2015 в 18:48

очередные Прудниковы

Новости
03 Апреля
10 Октября
05 Октября
26 Сентября
25 Февраля
03 Декабря
19 Мая
11 Мая
10 Мая
07 Мая
04 Мая
Все новости
Рекомендуем