Свергнуть чемпиона! Россия на юношеском чемпионате Европы сыграет с англичанами

Подопечные Михаила Галактионова чудом сумели пробиться в плей-офф чемпионата Европы до 17 лет. Теперь права на ошибку нет. За путёвку в полуфинал турнира россияне поборются со сверстниками из Англии, которые стали лучшими в своей группе. На кону также и прямой билет на чемпионат мира.

 

АНГЛИЯРОССИЯ

Начало матча: 16:00 (мск)

Статистика очных матчей в еврокубках: +0 =0 -3. Мячи: 4-7

Главный судья: Алан Марио Сант (Мальта).

Стадион: "Лазур" (Бургас, Болгария)

Сборная России с огромным трудом вышла в плей-офф чемпионата Европы в возрасте до 17 лет. В такой исход до последнего не верили даже самые заядлые оптимисты. В последнем туре россияне одержали победу над шотландцами 2:0. Однако своего успеха было мало. Нашей команде нужно было, чтобы в параллельной игре греки уступили французам. В той встрече нули горели на табло до самого конца. Лишь в компенсированное время французы забили и подарили подопечным Галактионова билет в следующую стадию.


А вот сборная Англии выступила намного увереннее. Действующие чемпионы континента в возрасте до 17 лет попали в "группу смерти". Соперниками подопечных Джона Пикока были итальянцы, голландцы и ирландцы. Англичане обыграли "скуадру адзурру" 1:0, разошлись миром с "оранжевыми" 1:1 и оказались сильнее "зелёной армии" 1:0. С семью очками команда Пикока заняла первое место в квартете.

В предстоящем матче кроме путёвки в полуфинал чемпионата Европы на кону будет стоять прямой билет на мундиаль в возрасте до 17 лет. Осенью в Чили от Старого света поедут шесть представителей. Ими станут четыре полуфиналиста нынешнего Евро, а ещё две путёвки в стыковых матчах разыграют неудачники четвертьфиналов. Автор двух голов на нынешнем континентальном первенстве Егор Денисов хочет в составе сборной России поехать на чемпионат мира: "Это большой турнир, где собраны сильнейшие команды Европы. Мы все мечтаем о финале. Хотим сыграть в этом матче и будем биться за выход туда. И, конечно, мы хотим в Чили на чемпионат мира".

Полузащитник Александр Ломовицкий пропустит предстоящий матч. Однако он верит, что сборная России обыграет англичан: "Нужно будет правильно играть тактически и пригодилась бы удача. Главное реализовывать свои моменты, которые обязательно будут появляться". Наставник россиян Михаил Галактионов назвал сборную Англии сильным соперником: "Безусловно, как и Франция это топ сборная. В восьмерке предпочтений нет, с кем играть. Все команды топовые, все команды сильные. Раз попали в плей-офф, нужно цепляться, стараться играть в свою игру".

У англичан, прежде всего, надо следить за полузащитником Маркусом Эдвардсом. Он уже забил два победных гола на нынешнем чемпионате Европы. В защите ключевой фигурой является Дэниел Коллиндж.

Сборная России не сможет выставить оптимальный состав. Для нападающего команды Артёма Галаджана турнир уже давно закончен. Форвард "Локомотива" получил травму и вернулся домой. Кроме того, дисквалифицирован Александр Ломовицкий. В матче с шотландцами он был удалён с поля. Зато Борис Цыганков свою дисквалификацию отбыл и возвращается в строй. У англичан же все готовы выйти на поле.
Игрок Команда Причина отсутствия
Александр Ломовицкий Россия дисквалификация
Артём Галаджан Россия травма

На юношеском уровне в возрасте до 17 лет сборная России трижды встречалась с англичанами. И во всех трёх поединках наши были сильнее. Все матчи проходили в элитном отборочном раунде. В 2006-м году россияне победили 2:1, в 2008-м – 3:2 (один из мячей забил Кокорин), а в 2013-м – вновь 2:1.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Европы до 17 лет.

Следите за результатами чемпионата Европы до 17 лет онлайн: http://www.liveresult.ru/football/EURO-U-17/.

Константин Евграфов

 


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
03 Апреля
10 Октября
05 Октября
26 Сентября
25 Февраля
03 Декабря
19 Мая
11 Мая
10 Мая
07 Мая
04 Мая
Все новости
Рекомендуем