Россия начнёт Евро матчем против чемпиона

Анонс первых матчей группы В молодёжного чемпионата Европы.

 

Испания (до 21 года) - Россия (до 21 года)
 

Главный судья: Матей Юг (Словения).
Стадион: "Тедди" (Иерусалим).
6 июня, 20:00.

В 2011 году сборная Испании выиграла молодёжный чемпионат Европы в третий раз в своей истории. Тогда испанцам повезло, у них были далеко не самые мощные соперники. В этот раз всё совершенно иначе. Сборная Испании попала в группу В, где все четыре сборные планируют выйти в полуфинал. Конечно, шансы испанцев несравненно выше, чем у россиян, немцев или голландцев, но лёгкой жизни у команды Хулена Лопетеги не будет точно.

 

"Чемпионат Европы - скоротечный турнир, в котором нет права на ошибку. Первый матч будет самым важным, мы должны в нем победить. Легко не будет, поскольку Россия - хорошо обученная команда. Не буду говорить о фаворитах, мы с уважением относимся ко всем соперникам", - считает испанский наставник.

 

Николай Писарев ожидаемо был насторожен в преддверии столь сложного матча: "Мы - не фавориты, противостоять нам будут сильные соперники. Может, это и к лучшему. Недаром в России говорят - чем сложнее, тем лучше. Когда все слишком спокойно, ровно - это плохо. Испанию мы знаем лучше всех соперников по группе, потому что в марте проводили против нее товарищеский матч. Сборные этой страны - что национальная, что юношеские - играют одинаково с любым соперником. Предпочитают атакующий футбол, действуют агрессивно, вступают в отбор на чужой половине поля. Имеют хороший подбор футболистов, у них есть по два равноценных игрока на одну позицию".

 

Перед самым стартом чемпионата Европы сборная России понесла серьёзную потерю. Травма Александра Кокорина оказалась слишком серьёзной, так что форвард "Динамо" был вынужден покинуть расположение сборной. Вместо него Николай Писарев в срочном порядке вызвал одноклубника Кокорина Андрея Панюкова. У Испании единственной проблемой является выбор основного состава, учитывая какое количество звёздных игроков "красная фурия" привезла в Израиль.

 

Голландия (до 21 года) - Германия (до 21 года)
 

Главный судья: Иван Бебек (Хорватия).
Стадион: "Ха-Мошава" (Петах-Тиква).
6 июня, 22:30.

Голландия и Германия не участвовали на прошлом чемпионате Европы, и в этот раз эти две футбольные державы надеются реабилитироваться. Сделать это будет не так уж и просто, учитывая, что их состав не столь внушителен, как у той же сборной Испании. Тем не менее, и Германия, и Голландия, обладают высококлассными игроками, способными решать самые сложные задачи.

 

Делая предматчевые прогнозы, эксперты и болельщики уверены, что шансы в этом матче фактически пятьдесят на пятьдесят. Ни та, ни другая сборная не может считать себя фаворитом в очном противостоянии. Учитывая скоротечность молодёжного чемпионата Европы, добиваться необходимого результат командам нужно с первого же матча, так что нет сомнения, что уже в стартовой игре футболисты покажут всё, на что они способны.

Реклама


 

О равенстве Голландии и Германии говорит и их рейтинг УЕФА в преддверии этого чемпионата Европы. Если у Голландии он 34,400, то у Германии 34,06. Для сравнения рейтинг сборной Испании 40,391.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Европы!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей молодёжного Евро-2013.


Максим МАЛЮКОВ

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

08 Июня
07 Июня
06 Июня
04 Июня
03 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Июня 2013 в 17:32

Нашим удачи, особенно Пашке Яковлеву

06 Июня 2013 в 17:14

Давайте, ребята! Сегодня порадуете вы, а завтра порадует основная сборная! Главное - цеплять любой шанс и стараться подловить испанцев на любой ошибке. Удачи!

06 Июня 2013 в 17:01

испанцы вперед))

06 Июня 2013 в 10:35

шансов невероятно мало, состав у испанцев сильнейший, но за них надо цепляться. верим в команду!

06 Июня 2013 в 10:15

Давайте ребята! покажите то что показала юниорка , хотя группа конечно мощнейшая

06 Июня 2013 в 10:00

Удачи! Будет непросто, один Иско способен на равных противостоять Барсе (в пределах своей позиции), всё остальные тоже на голову выше.. Но надо стараться!

06 Июня 2013 в 08:12

За Россию-матушку!!!

06 Июня 2013 в 01:30

Удачи нашим ребятам!!

Новости
11 Сентября
19 Июля
19 Июня
18 Июня
17 Июня
16 Июня
Все новости
Рекомендуем