"Крылья Советов" подарили Кобелеву ничью в Краснодаре

Подарок Кобелеву от подопечных

 

"Кубань" (Краснодар) – "Крылья Советов" (Самара) – 1:1 (0:1)

 

РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. ВТОРОЙ КРУГ. 28 ТУР.

 

Голы: Корниленко, 41 – 0:1, Давыдов, 49 – 1:1.

 

"Кубань" (Краснодар): Беленов, Армаш, Алексей Козлов, Зелао, Лоло, Кулик (Комков, 46), Тлисов, Не (Уренья, 89), Варга, Давыдов, Букур (Фидлер, 82).

 

Остались в резерве: Карюкин, Бендзь, Роман Бугаев, Секрет.

 

"Крылья Советов" (Самара): Веремко, Таранов, Пономаренко (Джозеф-Ренетт, 67), Джорджевич, Короман (Соснин, 78), Приёмов (Григорян, 72), Цаллагов, Роман Воробьёв, Сергей Петров, Яковлев, Корниленко.

 

Остались в резерве: Юрченко, Концедалов, Кириллов, Макриев.

 

Предупреждения: нет – Пономаренко, 65, Джорджевич, 90+2.

Реклама


 

Судья: Альмир Каюмов (Москва).

 

22 октября. Суббота. Стадион "Кубань" (Краснодар).

 

Если в туре нет дерби, его нужно придумать! В Краснодаре встречались друг с другом две "команды – реки". "Кубань" расслабилась, довольствовавшись местом в первой восьмёрке. Вследствие чего "жёлто-зелёные" не настроились должным образом и уступили в Перми местному "Амкару" со счётом 1:3. Краснодарцы провалили выход из обороны, уступили прессинг, владение мячом, персональную борьбу. Своего следующего соперника краснодарцы побеждали в последний раз в 2007-м году. Голы Тлисова, Кузьмичёва и Петкова обеспечили "жёлто-зелёным" викторию со счётом 3:2. С тех пор самарцы остаются непобеждёнными для краснодарцев. В матче первого круга точный удар Печника на пятьдесят восьмой минуте обеспечил самарцам три очка.

 

У "Кубани" по индивидуальной программе занимался Ласина Траоре. Максим Жавнерчик проходил физиотерапевтические процедуры, а Давид Цораев и Владислав Кулик занимались в общей группе. Самарцы прибыли на выездную игру с праздничным настроением. Андрей Николаевич Кобелев отмечал свой день рождения именно двадцать второго октября.

 

В том, что самарцы – непростые соперники для краснодарского клуба, убедились все местные поклонники. "Кубань" владела мячом и преимуществом, создавала моменты, а забила в первом тайме Самара. Для начала коснёмся парочки моментов с участием "жёлто-зелёных". Ошибкой Цаллагова на вираже в дебюте едва не воспользовался Букур, с чьим ударом справился Веремко, а на добивании никого из краснодарцев не оказалось. Чуть позже Цаллагов исправился, подставив ногу под опаснейший удар Букура, чем вызвал недовольство на краснодарском стадионе. В середине тайма уже ничто не могло спасти "Крылья" от пропущенного мяча, когда Зелао наносил удар головой после верховой подачи. К огромному разочарованию хозяев, мяч прошёл мимо открытого угла ворот.  Самарцам повезло с голом за четыре минуты до перерыва, когда Огнен Короман приложил свои усилия к взятию ворот, пробив с тридцати метров в левый угол. Беленов неудачно отбил трудный мяч, на добивание подоспели Яковлев и Корниленко. Сергей выиграл скоростной забег у партнёра и в падении открыл счёт.

 

Реклама


Так и напрашивались аналогии с игрой против "Амкара", но в дебюте второго тайма Сергей Давыдов прекратил все инсинуации, уравняв шансы двух клубов на победу. Варга на правом фланге легко разобрался с соперниками, ворвался в штрафную площадку и навесил на дальнюю штангу, где Давыдов в падении головой отправил мяч в сетку владений Веремко.  Забив быстрый гол во втором тайме, у краснодарцев было уйма времени для того, чтобы вывести себя вперёд, однако последствия потери Ласины Траоре были куда более глубокими, чем это может показаться на первый взгляд. Траоре, как теперь выясняется, служил ключевой ролью впереди у "жёлто-зелёных", отвлекая внимание, забивая важные голы и помогая партнёрам. Один Давыдов в поле не воин.

 

Без солидной атаки краснодарцы потеряли веру в себя, что выливается в важные очковые потери, которых "Кубани" может не хватить будущей весной. Пока "Кубань" по игре смотрится слабее любой команды первой восьмёрки. Подтвердить эти слова мог Таранов с передачи Яковлева, но его удар за десять минут до конца не нашёл открытого угла ворот. "Крылья Советов" подарили Кобелеву на день рождения ничью в гостях с "Кубанью". Между тем, печальная серия краснодарцев в очных играх с самарцами продолжается.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Октября 2011 в 09:45

Крылья с приходом Кобелева просто так уже ни кому очков не отдают. Мой прогноз- 11 место по оканчании всего сезона. Кубань-8

22 Октября 2011 в 23:12

удачи кубани в первой восьмерки обогнать рупин лохо и анжи и попасть в ЛЕ!! А НАМ ПРЕДСТОИТ ТЯЖКАЯ БОРЬБА ЗА ВЫЖИВАНИЕ

22 Октября 2011 в 21:05

Немного посмотрел второй тайм. Так, зрительно, не видно такой уж большой разницы в классе между командами, равная борьба.

22 Октября 2011 в 21:04

Крылья молодцы.

22 Октября 2011 в 21:02

эх я надеялся,что кс проиграют

22 Октября 2011 в 21:08

как всегда напрасно

22 Октября 2011 в 21:26

8891SM здорово

я твёрд в своих убеждениях

22 Октября 2011 в 21:42

похвально

22 Октября 2011 в 23:23

стена крепче головы

22 Октября 2011 в 20:31

По игре КС больше заслуживали победу, но и ничья хорошо!!!

22 Октября 2011 в 20:29

подарком была бы победа,но не самый плохой результат!

молодцы КС!

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем