"Ньюкасл" дожал "Уиган"

"Сороки" не без труда сумели одержать домашнюю победу над командой Роберто Мартинеса.

 

"Ньюкасл"– "Уиган" - 1:0(0:0)



Голы: Кабайе, 81 - 1:0.


Составы:

"Ньюкасл": Крул, Симпсон, Тэйлор С., Колоччини, Тэйлор Р., Тиоте, Кабайе, Гутьеррес, Обертан (Марво, 77), Бест (Бен Арфа, 46), Ба (Амеоби Ш., 68).

 

"Уиган": Аль Хабси, Бойс, Алькарас, Колдуэлл, Фигероа, Диаме, Крусат (Сэммон, 82), Уотсон (Макартур, 82), Джонс, Мозес, Родаллега.


Предупреждения: Кабайе, 22, Джонс, 25, Бест, 45, Симпсон, 63, Фигероа, 90.

Судья: Нил Суорбрик.
22 октября. Стадион "Сэнт Джеймс Парк" (Ньюкасл-апон-Тайн).

"Ньюкасл" начал этот сезон невероятно мощно. Команда Алана Пардью могла проиграть в прошлом туре "Тоттенхэму", но спаслась в самом конце поединка благодаря голу Шолы Амеоби. В этот уик-энд "сорок" ждало испытаний попроще, а именно матч с "Уиганом", который проиграл  в Премьер-лиге уже пять матчей кряду.

 

Реклама


На удивление, активнее встречу начали футболисты "латтикс", и уже на седьмой минуте гости могли забивать гол. Мозес получил мяч в штрафной площади "Ньюкасла" и в касание пробил по воротам "сорок", но Тим Крул продемонстрировал фантастическую реакцию и отразил выстрел Виктора. Коллектив Роберто Мартинеса завладел инициативой, пытаясь прижать хозяев поля к своим воротам, и, признаться честно, было видно, что "сороки" оказались не готовы к такому активному началу матча со стороны "латтикс". На восемнадцатой минуте "Уиган" получил ещё один невероятный момент для того, чтобы забить гол. Это Уго Родаллега, игравший единственного форварда в своей команде, оказался практически один перед воротам "Ньюкасла", но промахнулся с выгоднейшей позиции. "Сорокам" удавалось только прессинговать соперника в районе центра поля, но вот создавать реальную угрозу воротам Али Аль Хабси у них не получалось.

 

Свой первый голевой момент "Ньюкаслу" удалось создать только на тридцать пятой минуте, когда Леон Бест сумел пробить головой с отскоком от газона, но оманский вратарь "Уигана" справился с этим коварным ударом. Понимая, что нужно усиливать атакующую игру своей команды, Алан Пардью в перерыве убрал Беста, выпустив место него Бен Арфа. Однако очередной голевой момент создал не Хатем. На пятьдесят второй минуте Ба наносил прицельный удар с линии вратарской, но и на сей раз страж ворот "Уигана" сыграл блестяще. Вскоре Ба также покинул поле, уступив место Шоле Амеоби. "Латтикс" также имели шансы повести в счёте. Так на шестьдесят восьмой минуте Родаллега достаточно остро пробил с острого угла, после чего мяч попал в сетку с внешней стороны ворот.

 

Всё шло к "сухой" ничье, но уже в конце матча "Ньюкасл" сумел вырывать победу. Вышедший Марво сделал передачу под удар Кабайе, который шикарно выстрелил с линии штрафной площади точно в дальнюю девятку ворот Аль-Хабси. Таким образом, "Ньюкасл" по-прежнему не проигрывает в этом чемпионате.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила  на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Октября 2011 в 00:26

Ньюкасл - красавцы!!офигенный старт!!..пора вспоминать времена Ширера и Бирдсли и бороться за самые высокие места!!

22 Октября 2011 в 22:55

Уиган давно пора в Чемпионип!!!

22 Октября 2011 в 22:56

т.е чемпионшип

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем