"Волынь" одержала домашнюю победу

Футболисты "Волыни" и "Арсенала" открывали матчем между собой четырнадцатый тур.

"Волынь" – "Арсенал" (Киев) – 1:0 (0:0)

Голы: Гобер, 85 – 1:0.

"Волынь": Неделько, Симинин, Масло, Шиков, Леандро, Шарпар, Гобер, Стеванович (Стевич, 88), Рамон, Шумахер, Павлов (Пичкур, 22, Бабыр, 90).

"Арсенал": Погорелый, Шершун, Лампи, Одибе, Полевой, Максимов, Миколюнас, Флореску (Аржанов, 82), Богданов (Грицай, 70), Ковпак (Кобахидзе, 62), Мазилу.

Предупреждения: нет – Шершун, 63, Флореску, 76, Максимов, 80.

Судья: Александр Дердо (Ильичёвск).
21 октября. Стадион "Авангард" (Луцк).

Футболисты киевского "Арсенала" отправились в гости к "Волыни" в рамках пятничного матча четырнадцатого тура. Хозяева поля продолжали до этого поединка грустно плестись в нижней части турнирной таблицы, имея в своём активе всего двенадцать очков. У "канониров" же в копилке за это время скопилось почти в два раза больше, а именно двадцать три очка.

Неторопливо начали команды эту встречу, отводя всё больше внимания обороне. Первым номером, конечно же, действовали "канониры", которые и приехали на поединок в лице фаворита. В добавок ко всему в районе экватора первого тайма в составе хозяев поля произошла вынужденная замена. Неприятное повреждение получил Павлов в самом дебюте матча, и в результате потребовалась замена. На поле вместо травмированного футболиста выбежал Пичкур. Первый же действительно опасный момент мог возникнуть примерно за двадцать минут до конца первого тайма. Богданов вроде бы выполнил не особо серьёзный выстрел по воротам, нов дело вмешался рикошет, и быть опасному моменту, но надёжно сыграл голкипер и смог ликвидировать угрозу от своих владений.

Откровенно вялая шла борьба на поле, команды никуда вообще не торопились, и что-то ждали. К слову, к концу первого тайма команды успели провести около десяти ударов на двоих, и то далеко не все выстрелы достигали цели. На тридцать шестой минуте матча "канониры" вновь придумали, но реализовать так и не смогли. Сперва прострел с правого фланга оказался передачей на противоположный край, а затем уже пас в исполнении Богданова мог завершиться взятием ворот, но мяч после удара Флореску просвистел в каких-то сантиметрах от каркаса. Как Вы уже можете догадаться, первая половина матча так и завершилась безголевой ничьей. Болельщикам в этом случае необходимо было ждать, может и ветер оказался бы попутным и занёс мяч в сетку ворот.

Во втором тайме команды продолжили демонстрировать что-то слабо похожее на футбол, но теперь хозяева поля стали почаще бывать на половине соперника. В одном из таких выпадов футболисты "Волыни" смогли даже прижать "канониров" на несколько минут к их воротам, но так додавить и не смогли. Спустя несколько минут вновь вспыхнул пожар в штрафной площади гостей. На этот раз Шумахер откликнулся на передачу Пичкура и почти смог переиграть вратаря, но как всем известно, почти не считается, да потом и защитники подстраховали своего стража ворот, выбив сферу куда подальше.

Постепенно преимущество стало всё больше оседать в ногах футболистов "Волыни", они дольше контролировали мяч, да и моменты создавали побольше, гости же что-то совсем сникли и просто отдали мяч сопернику. Секунда за секундой и преимущество хозяев поля превратилось в забитый мяч. Пичкур в который раз за матч выполнил сольный проход и выдал пас на Гобера, который с нескольких метров переиграл стража ворот, поймав того на противоходе. Счёт стал 1:0, и учитывая невнятную игру гостей, можно было поздравить хозяев поля с набранными очками. Итоговый счёт 1:0 подтвердился спустя несколько минут, когда арбитр дал финальный свисток.