"Манчестер Сити" дожал "Вильярреал"

"Подводники" дали бой "шейхам", но ничью не удержали.



Лига чемпионов, групповой турнир.
Группа "А", третий тур.


"Манчестер Сити" - "Вильярреал" - 2:1

Голы:
Кани, 4 – 0:1, Марчена, 43 – 1:1 (автогол), Агуэро, 93 – 2:1


"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Компании, Лескотт, Коларов, Де Йонг (Агуэро, 62), Яя Туре, Джонсон (Бэрри,  40), Насри (Милнер, 81), Силва, Джеко

"Вильярреал": Диего Лопес, Сапата, Гонсало, Марчена, Каталья, Бруно, Кани (Марио Гаспар, 83), Де Гузман (Гульон, 88), Борха Валеро, Перес (Вакасо, 80), Росси


18 октября. "Сити оф Манчестер" (Манчестер, Англия).
Судья:
Павел Краловец (Чехия)


"Вильярреал" в этом сезоне пока разочаровывает не только своих болельщиков, но и нейтральных любителей футбола. Симпатичный и весьма крепкий коллектив прошлого сезона нынче представляет собой машину, у которой барахлят все детали, а половина не работает вовсе. Словом, такое себе творение сходе на то, что выпускают на одном отечественном автомобилестроительном заводе. Другое дело, что "подводники" могут прибавить. У команды прежний тренер, да и костяк основного состава не поменялся. С группой "жёлтой субмарине", конечно, не повезло, но сдаваться при виде грозных соперников – значит не играть в Лиге чемпионов. Подопечные Хуана Карлоса Гарридо стартовали в самом престижном клубном турнире с двух поражений и отправлялись в Манчестер с целью, в первую очередь, не упасть лицом в грязь и дать бой "горожанам". И уже только во вторую, постараться зацепиться за очки, чтобы иметь хоть какие-то шансы на весну в еврокубках, пускай и в Лиге Европы.

"Манчестер Сити" на фоне кризисного соперника виделся могущественным и непоколебимым. Текущее первое место в национальном чемпионате, на которое "горожане" выскочили благодаря осечке "Юнайтед", добавляло уверенности "шейхам" накануне приезда "подводников". Однако, имелись и определённые трудности. Миллионы миллионами, амбиции амбициями, но опыта в Лиге чемпионов у "Сити" нет, а отсюда и весьма скромное одно очко в группе. И ведь нельзя сказать, что "горожане" заслуживали большего: с неаполитанцами была захватывающая, но более-менее равная игра, мюнхенцам уступили по делу. Это никак не могло устраивать Роберто Манчини, перед которым стояла задача в двух играх с "Вильярреалом" взять максимум очков. Иначе участие в турнире, в который "шейхи" так стремились, вполне может закончиться уже на групповом этапе.

В стартовых составах особых сюрпризов не было. Манчини не стал рисковать здоровьем Агуэро и оставил Куна на скамейке, а на острие был отправлен Эдин Джеко. Помогать ему должны были Сильва, Насри и Джонсон, с кулаком в центре поля из Туре и Де Йонга. Место Ричардса, не доигравшего матч против "Астон Виллы", вышел Сабалета, а Мика вместе с Бэрри составил компанию Агуэро на "банке". У "Вильярреала" сюрпризов не было как таковых. Лазарет "подводников" переполнен и выбирать Гарридо, по сути, не из чего.

Но о всех предматчевых раскладах пришлось забыть уже на четвёртой минуте, ибо гости вышли вперёд! "Манчестер Сити", казалось, отбил атаку соперника, но не сумел нормально выйти из обороны в атаку. Де Гузман выгрыз мяч у Де Йонга и отдал того Росси, Джузеппе разобрался с двумя беками и пробил – Харт среагировал, но первым на добивании оказался Кани – 0:1! "Горожане" некоторое время потратили на то, чтобы прийти в себя и вскоре взялись за дело, заперев соперника на их половине. "Вильярреал" особо и не сопротивлялся, перейдя на игру вторым номером. Что правда, приходилось "подводникам" не просто и моменты у ворот Диего Лопеса имелись. Так Коларов проверил свою пушку издали, но снаряд прошёл рядом со штангой. Тут же Джеко здорово разобрался на краю и отпасовал на Джонсона, однако Адам не сумел нормально пробить по мячу. В середине тайма всё тот же Коларов классно зарядил со штрафного, на этот раз в игру пришлось вступать Лопесу, но страж ворот справился, парировав выстрел Александра. Что интересно, после хорошего отрезка "шейхи" долгое время никак не могли создать хотя бы один приличный момент. "Манчестер Сити" владел мячом больше 60-ти процентов, но извлечь из этого хоть какую-то выгоду хозяевам не удавалось. Однако, в самой концовке тайма им помогли соперники, а точнее Марчена. Затяжная атака "горожан" привела к тому, что круглый достался Коларову, а тот классно прострелил с фланга – опытный защитник опередил Джеко, но срезал пятнистого в свои же ворота – 1:1!

Уже в дебюте второй половины "шейхи" могли выходить вперёд. Оборона гостей ошиблась при создании искусственного офсайда, прошёл заброс с правого края на Джеко, но Эдин проиграл дуэль Лопесу! "Вильярреал" не постеснялся и потугами Росси ответил. Сначала Джузеппе получил мяч из глубины в ходе контратаки, прорвался в штрафную и пробил – рядом со штангой! Прошло пару минут и Росси вновь на острие! Итальянец снова взял игру на себя и из под защитника смачно "плюнул" - Харту пришлось вытягиваться в струну, чтобы достать удар форварда! Весьма симпатичные "качели" даже к голу привели, но Джеко, получив мяч от Туре, забивал из офсайда.

Манчини заметно нервничал и по истечении часа игры бросил в бой Серхио Агуэро, сняв откровенно оборонительного Де Йонга. Кун какого-то мгновенного перелома в ход встречи не внёс. "Подводники" по-прежнему смотрелись весьма сносно, грамотно обороняясь и даже уделяя время на контрвылазки. Приходилось "Сити" надеяться на стандарты: так Коларов здорово пробил со штрафного, но круглый просвистел рядом со стойкой. Уже с игры заряжал Джеко, после того, как Агуэро разогнал атаку, но удар у боснийца не получился – мяч улетел на трибуну. В эндшпиле "Манчестер Сити" устроил настоящий навал и на последней компенсированной минуте всё-таки забил! Сабалета прострелил с фланга, куча народа пролетело мимо мяча, а Агуэро замкнул на дальней штанге – 2:1! Необходимо тщательно изучать повторы, ибо сначала было похоже на игру рукой у кого-то из "горожан", а после на офсайд.

2:1 – "шейхи" на зубах вырывают победу у "подводников".




Игорь Павелко

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Октября 2011 в 18:31

Агуэро красавец.рад что парень заиграл.теперь ещё и спасает

19 Октября 2011 в 09:50

повезло

19 Октября 2011 в 05:18

Одна игра Сити-Юнайдед все же не даст ответа на все вопросы, вот если б серию игр как Реал-Барса:)

Насчет Агуэро все правильно, вытянул игру (вместе с Марченой) и более того, с его приходом это звездное стадо уже не вызывает настолько отрицательные эмоции, как раньше:)

19 Октября 2011 в 05:20

Пардон, ЮнайТед...

def
19 Октября 2011 в 02:02

Агуэро тянет коллектив!

19 Октября 2011 в 01:19

ЖЕЛАЮ СИТИ НЕЗНАЮ ЧЕГО

19 Октября 2011 в 01:01

С победой, горожане! Сыграй вы вничью, и можно сушить вёсла. А теперь - бороться дальше. Хочу отметить интересную деталь: если бы не Агуэро, то в этой группе в обоих матчах было бы зеркало: хозяева отыгрываются с помощью автоголов :)

19 Октября 2011 в 01:03

ну там Джеко забил бы ..)

19 Октября 2011 в 00:55

ужасно играли Джеко и Насри . Манчини бедный ели держал себя в руках

перед матчем с юнайтед сами себе проблемы создали

победа Манчини угадал с заменами

19 Октября 2011 в 00:53

Эх не продержались подводники((

P.S Диего Лопес хорош!!

19 Октября 2011 в 00:51

Сити че то в ЛЧ плоховато играют

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем