"Интер" в гостях переиграл "Лилль"

Всё решил единственный удар Джампаоло Паццини

"Лилль" (Лилль, Франция) – "Интер" (Милан, Италия) – 0:1 (0:1)

 

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. ГРУППОВОЙ РАУНД. ГРУППА В. 3 ТУР.

 

Голы: Паццини, 22 – 0:1.

 

"Лилль" (Франция): Эньяма, Бериа, Марко Баша, Дебуши, Бальмон (Гуайе, 80), Азар, Педретти (Пайе, 62), Шеджу, Мавуба, Джо Коул (Обраньяк, 74), Соу.

 

Остались в резерве: Муко, Розегнал, Боннар, Елень.

 

"Интер" (Италия): Жулио Сезар, Санетти, Лусио, Майкон, Киву, Нагатомо, Тьяго Мотта, Снейдер (Станкович, 66), Камбьяссо, Паццини (Диего Милито, 81), Сарате (Оби, 62).

 

Остались в резерве: Кастеллацци, Кальдирола, Сисеро, Кришетиг.

 

Предупреждения: Шеджу, 43, Педретти, 54 – Киву, 41, Тьяго Мотта, 50.

 

Реклама


Судья: Говард Уэбб (Англия).

 

18 октября. Вторник. Стадион "Лилль Метрополь" (Лилль).

 

Поражение турецкого "Трабзонспора" в Москве от ЦСКА могло повлиять на турнирную судьбу двух других команд в группе – "Интера" и "Лилля", сошедшихся друг против друга на французском стадионе "Лилль Метрополь". Ещё в момент жеребьёвки специалисты говорили о том, что третий и четвёртый тур во второй группе будет определяющим. Спаренные игры почти всегда становятся решающими в еврокубках, однако, в том, что в "стыках" сошлись клубы первой пятёрки чемпионатов Европы, была своя особенная изюминка.

 

"Матч против "Лилля" станет для нас очень важным и сложным одновременно. В Италии мы должны были оставить все наши неудачи и переключиться на новый турнир. "Лилль" в прошлом сезоне стал национальным чемпионом, в команде соперника имеются многочисленные индивидуальные персоны, способные одним касанием изменить сценарий встречи. Да, будет сложно, но мы хотим только победить" – однозначно заявил Клаудио Раньери на предматчевой пресс-конференции. В день игры из Франции пришла информация, что перед стартовым свистком арбитра "Интер" в полном составе поговорит с президентом клуба Массимо Моратти по телефону. Выяснилось, что господин президент за сутки до матча в Лилле связался с Раньери и разговаривал с ним о последних неудачах целый час. Подробности разговора никому не известны.

 

На базе команды в Аппиано Джентиле остались травмированные игроки – Филиппе Коутиньо, Диего Форлан, Андреа Поли, Вальтер Самуэль, Эмилиано Вивиано, Люк Кастаньос, Иван Кордоба и Салли Мунтари. "Лилль" подходил к игре с "Интером" в нормальном настроении: "северные доги" преследуют "Пари-Сен Жермен" в чемпионате Франции, а Руди Гарсия сумел выставить на поле всех своих звёзд в каждой из линий кроме вратарской, где основной голкипер Микаэль Ландро не успел набрать приличную физическую форму после повреждения. Его заменял нигериец Винсент Эньяма, неплохо смотревшийся на чемпионате мира в ЮАР в составе "суперорлов".

 

"Лилль" действовал в своём стиле на высоких скоростях, пока "Интер" не начал агрессивно прессинговать хозяев поля в чужих зонах. Было понятно, что в скорости "северные доги" обгонят миланцев в два счёта, но по указанию Раньери, "Интер" не давал хозяевам пространство. Без него французам было сложно рассчитывать на прорывы Эдена Азара и Мусса Соу, а Бенуа Педретти был скован в своих действиях в центре поля под мощным давлением итальянцев.

Реклама


 

В середине первого тайма "Интеру" удалась быстрая атака по левому краю, которая завершилась потрясающим по силе и точности ударом Джампаоло Паццини. Без Форлана и Милито у Раньери просто не было другого выбора атакующих исполнителей, кроме связки Сарате – Паццини. Именно аргентино-итальянский дуэт сотворил гол в ворота Эньямы. Нигерийский голкипер не был виноват в том, что не сумел парировать смачный "выстрел" Паццини с десяти метров. Джампаоло не стал тянуть с ударом после скидки с левого края штрафной от Мауро Сарате. Серьёзно помог Паццини Френк Бериа, застывший между вратарём и форвардом сборной Италии в полупозиции. Берии нужно было либо идти на нападающего, либо защищать дальний угол ворот. Ни того, ни другого защитник не сделал, позволив Паццини провести свой мяч в Лиге чемпионов.

 

За свой гол Паццини получил по ногам от Шеджу, арбитру пришлось лезть в карман за "горчичником". Говард Уэбб не жалел предупреждений, раздавая их по делу футболистам двух клубов. Сам автор мяча в дебюте второго тайма умудрился руками отмахнуться от Шеджу, да так, что футболист французской команды закричал на весь Лилль от боли.

 

"Интер" отдал инициативу хозяевам поля, которые смелее нападали на ворота Жулио Сезара из разных зон. Бразильский вратарь отменно вернулся на свою позицию, будто бы, и не было повреждения у южноамериканца: настолько хорошо и спокойно Сезар защищал свои владения. Соу, Коул и Пайе в первые двадцать пять минут второго тайма обозначали опасность ударами со среднего расстояния. Наиболее опасным оказался крученый "выстрел" в дальний угол Пайе. Сезар кончиками пальцев перевёл мяч на угловой. Ближе к финишу игры силы начали покидать футболистов "Лилля", которые не заслуживали поражения в домашней игре. Апофеоз наступил на последней, четвёртой компенсированной минуте, когда вместо мяча в сетке ворот "Интера" оказался Марко Баша, влетевший туда в попытке протолкнуть мяч в ворота головой после подачи с правого фланга. Жулио Сезар в последний момент выбил мяч подальше от владений, чем и смутил защитника Черногории. "Интер" выиграл и подарил победу Хавьеру Санетти, проводившего сотую игру в Лиге чемпионов.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (29) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Октября 2011 в 11:29

Главное сейчас 3 очка и первое место в группе!

19 Октября 2011 в 10:16

Темный, а каким хреном ты касаешься Италии? ))) Вроде пишешь по-русски. Или ты, сцукко, предатель родины?

19 Октября 2011 в 09:51

результат хорош, игра не очень

19 Октября 2011 в 09:02

теперь интеру надо победить дома а цска в турции тогда конявых устроит и ничья дома с лиллем чтобы выйти в плей-офф при условии еще что интер тоже выйграет в турции

19 Октября 2011 в 08:22

такое ощущение, словно читаю посты малолетних троллей! Смешно!

Хоть сам и являюсь ярым Ювентини, но поздравляю Интер с победой! Очень важна эта победа как для клуба так и жля всего итальянского футбола! Италии нужно подымать свои рейтенги!

Надеюсь, Интер и Юве встанут на ноги т покажцт настоящий топовский футболл, который потрясет всю ЛЧ! Forza Juventus! Forza Italia! Forza Fooball!

20 Октября 2011 в 16:15

все правильно сказал,ах если бы твои многие собратья-ювентини это понимали и спокойно относились бы к Интеру возможно мир был бы прекраснее)

19 Октября 2011 в 03:10

паццини вытащил за уши!принтер потонет в 1/8,уверен.

19 Октября 2011 в 02:12

Так держать, красавчеки

19 Октября 2011 в 02:08

Отлично синьор Раньери!

Сыграл по привычной для нас схемой:4-3-1-2. И ещё

выпустил двух разноплановых напов,одного разгоняющего_Сарате,а другого замыкающего_Пацци. Сарате в основу! Киву красава!

ВСЕХ ИНТЕРИСТОВ С ПОБЕДОЙ!! FORZA INTER!!!

19 Октября 2011 в 01:56

1) Результатом доволен, игрой Интера - нет

2) Наконец-то увидел толком, кто такой Азар. Своих денег стоит однозначно.

3) Дзанетти - с 100-ым матчем в ЛЧ. Еще один рекорд

19 Октября 2011 в 01:27

Бог помогает влюблённым , пьяницам и немощным. Футбольный Бог помог сегодня Интеру. За что, непонятно.

19 Октября 2011 в 10:36

не для средних умов

19 Октября 2011 в 01:18

После двух недоразумений в сериале, очень важно было Интеру сегодня победить, с чем нерадзурри блестяще справились и что надо отметить сделано это было в лучших итальянских традициях) Верю что Раньери начал находить подходящую модель игры для миланцев. Малочисленную тиффозерию Интера на ЕФ поздравляю с важной победой! Интер вновь принес победу для своей страны, пополнив итальянскую копилку на 3 очка.Шансы Интера на выход в 1.8 стали более чем реальными.

19 Октября 2011 в 01:12

Ну и где вы злостные блювентини?) Очень хотел почитать ваши глупые посты после этой игры. Попрятались по кустам,или вы появляетесь только после поражений интеристов? Ах да, понимаю сегодня не ваш день,Интер снова выиграл в ЛЧ которая не по зубам старой синьоре)

19 Октября 2011 в 01:16

ТИМАТИ МОСКВА ПАФОС.

19 Октября 2011 в 00:52

Fоrzа intеr. С победой. Но всёже печально наблюдать за игрой intеrа. Я думаю что всё наладиться.

19 Октября 2011 в 00:45

Итальянцы показали, что являются прекрасными тактиками. Без суеты благодаря спокойствию и профессионализму Жулио Сезара добились нужного результата. Хотелось бы, чтобы "Интернационале" побольше голов заколотил! Но и так, как получилось, для нас почти лучше не придумаешь. Теперь ЦСКА обязан побеждать на Туретчине. А самое важное - дома выдержать очередное пришествие французов (здесь будет ещё одно Бородино!). А там в последнем туре, глядишь, итальянцы, однозначно выходящие с 1-го места, потеряют стимул биться насмерть и поэкономят силы. ВПЕРЁД, РОССИЯ!

19 Октября 2011 в 00:47

Два бана подряд из-за имени Сезара))))

19 Октября 2011 в 00:53

В точку, будь он неладен :)

19 Октября 2011 в 00:45

Amala! Pazza Inter Amala! С победой!

19 Октября 2011 в 00:45

АНЖИ.

19 Октября 2011 в 00:50

инжа

19 Октября 2011 в 00:45

Итальянцы показали, что являются прекрасными тактиками. Без суеты благодаря спокойствию и профессионализму Хулио Сезара добились нужного результата. Хотелось бы, чтобы "Интернационале" побольше голов заколотил! Но и так, как получилось, для нас почти лучше не придумаешь. Теперь ЦСКА обязан побеждать на Туретчине. А самое важное - дома выдержать очередное пришествие французов (здесь будет ещё одно Бородино!). А там в последнем туре, глядишь, итальянцы, однозначно выходящие с 1-го места, потеряют стимул биться насмерть и поэкономят силы. ВПЕРЁД, РОССИЯ!

19 Октября 2011 в 00:45

Итальянцы показали, что являются прекрасными тактиками. Без суеты, благодаря спокойствию и профессионализму Хулио Сезара добились нужного результата. Хотелось бы, чтобы "Интернационале" побольше голов заколотил! Но и так, как получилось, для нас почти лучше не придумаешь. Теперь ЦСКА обязан побеждать на Туретчине. А самое важное - дома выдержать очередное пришествие французов (здесь будет ещё одно Бородино!). А там в последнем туре, глядишь, итальянцы, однозначно выходящие с 1-го места, потеряют стимул биться насмерть и поэкономят силы. ВПЕРЁД, РОССИЯ!

19 Октября 2011 в 00:43

Этот результат полностью устраивает ЦСКА. Если Интер подойдет к последнему туру твердо на первой позиции у ЦСКА будут в Италии хорошие шансы против немотивированного соперника.

19 Октября 2011 в 00:43

Интер не заслужил победы.

19 Октября 2011 в 01:07

Завидуй молча тупица.

19 Октября 2011 в 01:20

Ювентус отсутствует второй год подряд в ЛЧ,это звучит более правдоподобно)

19 Октября 2011 в 10:35

причём заслуженно!

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем