"Челси" без проблем победил дома "Эвертон"

Мерсисайдская команда вопреки тому, что является самым сложным соперником для "Челси", ничего не смогла противопоставить "синим" в этом матче.

 

"Челси"– "Эвертон" - 3:1(2:0)



Голы: Старридж, 31 - 1:0, Терри, 45 - 2:0, Рамирес, 62 - 3:0, Веллиос, 81 - 3:1.


Составы:

"Челси": Чех, Бозингва, Иванович, Терри, Коул, Микель (Ромеу, 76), Рамирес (Малуда, 65), Лэмпард, Мата (Анелька, 77), Старридж, Дрогба.

В запасе остались: Тёрнбулл, Алекс, Мейрелеш, Лукаку.

 

"Эвертон": Ховард, Хибберт, Ягилка, Дистин, Бэйнс, Коулмэн (Дренте, 61), Родвелл, Осман, Феллайни, Кэхилл (Нэвилл, 72), Саа (Веллиос, 81).

В запасе остались: Муха, Хейтинга, Билялетдинов, Страккуалурси.


Предупреждения: Феллайни, 16, Коул, 38, Бэйнс, 41, Старридж, 70.

Судья: Майк Джонс.
15 октября. Стадион "Стэмфорд Бридж" (Лондон).

Убедительная победа над "Болтоном" в прошлом туре подарила болельщикам "Челси" немало приятных эмоций, ведь команда из Лондона хоть и набирает стабильно очки, но делает это весьма трудно. В этот уик-энд "синие" принимали дома "Эвертон", который является самым сложным соперником для "Челси" со времён покупки клуба Романом Абрамовичем. В прошлом сезоне лондонцы за две игры в чемпионате с "ирисками" сумели набрать лишь одно очко, поэтому стоило ожидать, что коллектив Андре Виллаша-Боаша настроится по-особенному на этот матч.

 

Реклама


Феранандо Торрес продолжает отбывать своё дисквалификацию, поэтому выбор форвардов у португальского наставника был несколько проще. Андре предпочёл сыграть вновь по привычной схеме 4-3-3 с Матой и Старриджем по краям, а в центре с Дидье Дрогба. Дэвид Мойес не стал особенно экспериментировать с составом, правда вновь в запасе остался Фил Нэвилл, точно также как и Динияр Билялетдинов. Стартовый отрезок матча остался за футболистами "Эвертона", которые хоть и чаще владели мячом, но создать что-то опасное у ворот Петра Чеха им не удавалось. Правда и лондонцы не особенно старались огорчить Тима Ховарда, играя на невысоких скоростях, рассчитывая на то, что забросы на Дидье Дрогба автоматически перерастут в забитый мяч. Активность "Эвертона" закончилась примерно минуте на десятой, после чего в дело вступили "синие", ставшие нагнетать опасность у штрафной площади "ирисок".

 

На двадцать второй минуте "Эвертон" имел блестящий шанс для того, чтобы забить гол, но великолепно сыграл в обороне Джон Оби Микель, не позволивший Маруану Феллайни пробить по воротам Чех пробить с угла вратарской. Но эта атака была лишь исключением из общей тенденции. "Челси" целиком и полностью владел инициативой, постоянно держа в напряжении оборону "Эвертона". А на тридцать первой минуте "синие" добились своего. Эшли Коул получил мяч в чужой штрафной площади на своём левом краю после шикарного перевода от Хуана Маты и навесил в район вратарской точно на голову Даниэлю Старриджу, который без особых проблем внёс снаряд в ворота Тима Ховарда. Пропустив мяч, "Эвертон" несколько оживился, по крайне мере мерсисайдская команда сумела взять игровой снаряд под свой контроль. Только вот до перерыва ничего дельного создать "ирискам" не удалось, а вот "Челси" реализовал свой единственный мини-момент! Хозяева поля получили право на штрафной с левого фланга. Фрэнк Лэмпард выполнил навесную передачу на дальний угол вратарской, где Джон Терри пробил головой точно в цель. Стоит, правда, сказать о том, что Тим Ховард сыграл далеко не самым уверенным образом.

 

В перерыве замен не произошло, но и без них игра началась в совершенно ином, агрессивном ключе. Не успел Майк Джонс дать свисток о начале второго тайма, как гости тут же создали опасный момент – это Леон Осман пробил в касание с линии штрафной в миллиметрах от правой штанги. Всё тот же Осман имел великолепную возможность отквитать один мяч несколькими минутами позднее, но вновь его удар метров с двадцати трёх пришёлся над перекладиной ворот Петра Чеха. А на шестьдесят второй минуте "Челси" забил третий гол, наказав соперника за упущенные возможности. Дрогба начал атаку с центра поля, сделав точный пас в штрафную на Мату. Испанец прострелил вдоль вратарской точно на Рамиреса, который без особых проблем вогнал мяч уже практически в пустые ворота "Эвертона". Правда, спустя всего несколько минут радость бразильца сменилась на гримасу боли. Легионер "Челси" получил травму и ушёл с поля при помощи медиков, вместо него появился Флоран Малуда. Что же касается самой игры, то "Челси" продолжил играть первым номером, не давая расслабиться обороне "Эвертона". Вообще как на поле, так и на скамейке запасных в "Челси" царила позитивная атмосфера. Так после своей замены Хуан Мата о чем-то шутил с Фернандо Торресом и Давидом Луисом, который и вовсе считается одним из главных шутников во всей Премьер-лиге. Только вот на восемьдесят первой минуте им пришлось сменить улыбки на кислые мины после того, как Веллиосу удалось замкнуть прострельную передачу с левого фланга. Самое интересное, но Апостолос совершил лишь своё первое касание в матче. Примечательный факт, но "Челси" вновь не удалось сохранить свои владения в неприкосновенности.

 

И всё-таки финальный свисток Майка Джонса зафиксировал вторую подряд уверенную победу "Челси", который вплотную приблизился к "Манчестер Юнайтед", отставание от которого сократилось до одного очка.

 

P.S. Да, Билялетдинов снова в запасе. Да, у него практически нет шансов стать игроком даже ближайшего резерва. Да, ему пора искать новый клуб. Да!

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила  на сайте LiveResult.Ru

Реклама


Малюков Максим

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Октября 2011 в 18:44

челси рулиттт!!!

17 Октября 2011 в 12:58

ЧЕЛСИ -сила

16 Октября 2011 в 00:05

Хорошая игра, доминировали весь матч. Теперь по игрокам:

Чех - нормально отстоял, вине в пропущенном голе нет.

Босингва - неплохо, успевал как в обороне так и в атаке

Иванович - из за него пропустили,играет очень неуверенно

Терри - молоток, без ошибок + гол

Коул - может и лучше

Микель - вообще на поле не был виден

Рамирес - как всегда нулевой, но гол таки забил молодец

Лэмпард - только и может что давать назад или неточно вперед

Мата - лучший игрок матча, играет просто здорово парень

Старридж - старается и это видно

Дрогба - явно не в форме, бегал оч медленно как под водой.

15 Октября 2011 в 23:53

Ну чтож...поздравляю конкурентов...хорошо сыграли...

15 Октября 2011 в 22:52

Эх, жаль Билю. Ему бы в команду поменьше, где шансов будет побольше выходить в основе. Но главное чтоб в Россию не вернулся.

15 Октября 2011 в 22:45

с победой синие братья!

15 Октября 2011 в 22:55

голубые братья

16 Октября 2011 в 01:51

голубые братья

15 Октября 2011 в 22:37

счет говорит сам за себя

15 Октября 2011 в 22:32

отличная игра,полузащита наша выше всяких похвал,

Мата супер!а Фрэнки еще рано на пенсию!

надеюсь у Рамиреса травма не серьезная!

и надо прекращать пропускать голы в концовке матча!!!

15 Октября 2011 в 22:35

Точно, Фрэнки забыл отметить. Весь матч носился и прессинговал , как угорелый.

15 Октября 2011 в 22:39

красавчик он,везде успевал,

только вот инфа быстрее бы пришла насчет травмы Рамиреса,а то как то нехорошо

15 Октября 2011 в 22:31

Отличная игра, отличный счет. Весь матч контролировали, за исключением 1 минуты, где ириски и забили. Мата великолепен. Надеюсь с Рамиресом все в порядке будет.

С Победой.

15 Октября 2011 в 22:32

тебя тоже!

mol
15 Октября 2011 в 22:28

блин жаль что опять пропустили!

а всех синих с победой!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем