"Зенит" - "Динамо": ничья в пользу соперников

При каскаде голевых эпизодов, команды не забили друг другу

"Зенит" (Санкт-Петербург) – "Динамо" (Москва) – 0:0 (0:0)

 

РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. ВТОРОЙ КРУГ. 27 ТУР.

 

Голы: нет.

 

"Зенит": Малафеев, Анюков (Лукович, 63), Бруну Алвеш, Ломбертс, Кришито, Данни, Денисов, Файзулин, Широков, Бухаров (Розина, 82), Лазович (Зырянов, 57).

 

Остались в резерве: Жевнов, Чеминава, Семак, Владимир Быстров.

 

"Динамо": Шунин, Гранат, Уилкшир, Фернандес, Ломич, Семшов, Юсупов (Сапета, 66), Самедов, Кокорин (Мисимович, 83), Воронин, Кураньи.

 

Остались в резерве: Фролов, Епуряну, Рыков, Нехайчик, Смолов.

 

Предупреждения: Бруну Алвеш, 51, Лукович, 72 – Юсупов, 40, Ломич, 48, Гранат, 79.

 

Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).

Реклама


 

15 октября. Суббота. Стадион "Петровский" (Санкт-Петербург).

 

КАЛЬКИ

 

С прогрессом "Динамо" в нашей общественности начали сравнивать москвичей с санкт-петербургским "Зенитом". К двадцать седьмому туру две команды подошли с ещё большим количеством схожих элементов. В составах двух клубов были люди, которые успели поиграть за своих соперников. Игорь Семшов, Мигель Данни и Александр Кержаков в своё время представляли текущих конкурентов.

 

Тема Александра Кержакова и Андрея Воронина бередила душу многих поклонников футбола. Кержаков в матче против "Спартака" надолго выбыл из строя, обнажив атакующую проблему "сине-бело-голубых". С его отсутствием впереди у "Зенита" выступали Александр Бухаров и Данко Лазович. Потерю "Кержа" питерские болельщики успели оценить в первые десять минут, когда его тёзка Бухаров действовал неумело и нерасторопно в завершении атакующих помыслов "Зенита". Для начала ему не хватило взрывной стартовой скорости при простреле, а затем Роман Широков выдал Бухарову такую сладкую передачу верхом с центра поля, что Бухарову было просто стыдно промахнуться. Леандро Фернандес запустил себе "бабочку" за спину, но Александр Бухаров решил сильно перебросить мяч через вышедшего на перехват Антона Шунина.

 

Если у Кержакова не было ни одного шанса оказаться на поле в субботу вечером, то его визави Андрей Воронин, от действий которого также многое зависит в сегодняшнем коллективе, долго морочил голову всем специалистам перед тем, как оказался в заявке. Да непросто в заявке, а в стартовом составе! То ли Андрей в рекордно короткие сроки вылечился от симптомов воспаления лёгких, то ли динамовцы попросту блефовали, вводя "Зенит" в заблуждение. Впрочем, Лучано Спаллетти был готов к подобному положению дел. По мнению итальянского наставника, сегодняшнее "Динамо" не держится на одном игроке: "У "Динамо" хороший состав, усилившийся за последние годы, и им удалось сделать отличный коллектив. Там есть не только Кураньи, Воронин и Семшов, но и, например, Самедов, находящийся в отличной форме. Есть Кокорин — игрок, обладающий большим потенциалом и перспективами. Поэтому они тоже находятся в хорошем состоянии и у них есть все возможности показать лучшее, на что они способны. Будем надеяться, что матч будет красивым".

 

Реклама


NON STOP

 

Слова рулевого питерцев услышал полузащитник гостей Александр Самедов, чья дуэль с Доменико Кришито виделась украшением всего матча. Полузащитник и защитник смотрятся сейчас одними из лучших игроков в составах своих команд. Прогресс Самедова стал виден, наконец, и Дику Адвокаату, который привлёк Александра к играм сборной России против Словакии и Андорры. Реактивность бывшего игрока "Спартака", "Локомотива" и "Москвы" позволила динамовцам вовсю использовать ширину поля с акцентом на правый край. Идеальную по своей геометрии комбинацию динамовцы провели с участием россиянина, украинца и немца. Самедов справа отпасовал на Воронина. Андрей на мгновение задержался, и уже не мог спокойно и уверенно принимать мяч в свои ноги. Тем не менее, Воронин выбрал переадресацию мяча в левую сторону от себя. Перед Кураньи было много свободного пространства, но немец принял неверное решение, пробив в два касания. Получилось слабо и прямо в руки Вячеславу Малафееву.

 

До конца первого тайма у динамовцев было ещё две возможности для реального взятия ворот. Кевин Кураньи на вираже развернул справа Кришито, откатил мяч под удар Семшову – Игорь с линии штрафной площади запорол момент. В следующем эпизоде зенитовцы провалились в "опорой" зоне (подобное случалось с хозяевами неоднократно в первые сорок пять минут). Вероятно, Широков и Денисов задержались в атаке, не желая возвращаться "домой". С мячом был Александр Кокорин, вместе с которым вперёд двигались три его партнёра. Молодой динамовец не стал ни с кем делиться, предпочтя нанести самостоятельный удар с пятнадцати метров. Мяч прошёл мимо перекладины, а Кураньи и Воронин в жёсткой форме предъявили партнёру свои претензии. Кокорин в нынешнем сезоне не раз демонстрировал "жадность" на футбольном поле, из-за чего получал от опытных коллег.

 

Игра была живой и яркой, а отсутствие забитых мячей не портило впечатлений. Динамовцы действовали впереди несколько острее и ярче, но и "Зенит" предлагал гостям поводы задуматься о собственной безопасности. Центр поля проходился на "Раз – Два", все помыслы футболистов были направлены только на наступление. Николас Ломбертс на фоне Андрея Воронина и Кевина Кураньи проигрывал силовые единоборства, зато Роман Широков и Мигель Данни свирепствовали в вверенных им территориях. Широков позволял себе требовать от Файзулина точные передачи в ноги, изредка бил из-за пределов штрафной площади (весьма опасно). Отмеченная "закидушка" на Бухарова в дебюте игры – также на счету "Твиттерианина". Главное действующее лицо "Зенита" пару раз угрожал владениям Шунина после ударов головой и с первого касания. Данни разгонял наступательные акции питерцев, был основным отвлекающим элементом для динамовской обороны.

 

ТРАВМА АНЮКОВА

 

Из игрового ансамбля "Зенита" выпадал всё время Данко Лазович. Лучано Спаллетти разозлили многочисленные ошибки серба, и в начале второго тайма, побегав немного после антракта, Лазович освободил место для Константина Зырянова. С появлением полузащитника сборной России, Роман Широков выдвинулся ближе к чужим воротам, а Файзулин и Денисов сосредоточились на оборонительной работе. Вскоре Спаллетти пришлось экстренно заменять Александра Анюкова. Капитан "Зенита" в простом эпизоде наткнулся на бедро Кевина Кураньи в своей штрафной. Немец не видел, куда наступает, посему намерения нанести травму с его стороны не было. Зато Анюков получил сложное повреждение и выбыл из строя на неопределённый срок. Вместо него в игру вступил Лукович, потерявший место в составе ещё прошлой весной. В преддверии игры Лиги чемпионов против донецкого "Шахтёра" потеря Анюкова может стать гигантской проблемой для Спаллетти.

 

Реклама


Александр Кокорин, получавший в первом тайме "тумаков" от старших товарищей, едва не стал автором гола со штрафного. Кокорин хитро пробил мимо "стенки", Малафеев увидел мяч только в самый последний момент, но успел выставить руки. Ругавший Кокорина весь первый тайм Андрей Воронин выполнял скоростную работу, но ему не хватало точных действий в последнем моменте. То паст отдаст не в нужную сторону, то в нужную сторону, но слишком сильно. "Зениту" удалось слегка отодвинуть динамовцев от своих ворот. Александр Бухаров даже на скорости ворвался в чужую штрафную и нанёс низом классный удар – Антон Шунин выбрал правильную позицию. Сергей Силкин разменял Юсупова на Сапету, а позже – Кокорина на Мисимовича. Сапета был призван "цементировать" подступы к своей штрафной.

 

У Данни и Воронина не заканчивались силы: Мигель находил свободные зоны и врывался туда с мячом в ногах, усиливая опасность троекратно одним своим видом. К его сожалению, динамовцы "читали" игру на "хорошо" и "отлично", в отличие от партнёров португальца, которым не хватало всего-ничего, чтобы отличиться с передач Данни. Воронин под конец ушёл в тень, выставляя на ударные позиции партнёров – Кокорина и Семшова. Игорь за пару минут до конца бил без сопротивления с семи метров. Малафеев спас "Зенит" от неминуемого гола отчаянным сэйвом. При каскаде голевых эпизодов, имея сумасшедшие по именам линии нападения, две команды умудрились не забить друг другу ни одного мяча. Ничья "Зенита" и "Динамо" выдалась в пользу ближайших конкурентов.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 24
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (85) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Октября 2011 в 11:29

питерские бомжи дружат они с анжи вместе посут овец скоро

вам всем пиздец

16 Октября 2011 в 13:01

скорее бы весна,вот будет футбол без проходных матчей.вот тогда и повысится уровень чемп.,где в каждом матче придется играть так,как вчера.

а не ждать,когда будет матч Питер-Москва,Москва-Москва.

16 Октября 2011 в 11:54

onlyZenitPiter 16 Октября 2011, 11:45

Ну ничё в следущих матча в отрыв уйдём))) А мясо чё радуется? щас с Рубином ничья или порожениие получите. А вот паровозы уже точно Томь дрюкнута вобще таблица мне нравится)) Зенит ЦСКА Динамо Локомотив Спартак . Вся москва пытается Зенит догнать)))

=================== мы не просто порвём спартак мы его в газон сольём 5-0)

16 Октября 2011 в 11:49

небо плывет, солнце в зените

ненавижу москву, я люблю питер

захлебнуться хочу, хочу в море удачи

мое сердце поет я не могу жить иначе

16 Октября 2011 в 11:45

Ну ничё в следущих матча в отрыв уйдём))) А мясо чё радуется? щас с Рубином ничья или порожениие получите. А вот паровозы уже точно Томь дрюкнута вобще таблица мне нравится)) Зенит ЦСКА Динамо Локомотив Спартак . Вся москва пытается Зенит догнать)))

16 Октября 2011 в 03:26

Игра понравилась.даже не пожалел о потраченном времени у телевизора.и отчасти рад что голов так и не увидел. потому что не болел ни за кого, но симпатизировал обоим коллектива.

16 Октября 2011 в 00:06

СПАРТАК ЧЕМПИОН!!!

16 Октября 2011 в 00:15

Закусывать надо! )))))))))))))))))))))))

16 Октября 2011 в 11:26

yrn75, согласен.. ВПЕРЕД СПАРТАК.. ДАВИ МУСАРНЮ))) ЛУЧШЕГО ИСХОДА И БЫТЬ НЕ МОГЛО.... ПРЕКРАСНО... ВСЕХ БОЛЕЛ ЭТИХ НЕДОКЛУБОФ С НИЧЕЙКОЙ..ЗНАЙТЕ ВЫ КУЕСОСЫ))

16 Октября 2011 в 11:32

Раздолбаны вы свинячьи

16 Октября 2011 в 00:06

Ожидал от Динамы большего. Без двух игроков основы с деревянным Бухаровым, в своем идеальном составе и то еле от Зенита ноги унесли. Да еще и сдохли в конце матча, хотя Зенит на порядок больше игр провел.

16 Октября 2011 в 00:03

Ну, наконец-то, комментарии начали быть цивильными - без обсералова фанами друг друга и команд!!! Было бы так всегда!!!

15 Октября 2011 в 23:48

Матч очень зрелищный. Не стыдно за нашу премьер-лигу, хоть кто-то в ней играть умеет. И это касается не только этих двух команд. Поэтому не надо тут гадости всякие писать о нашем футболе. Посмотрите, например, на таблицу наших славных братьев-славян, которые газом никак не надышатся. Три команды - и пиппетц!!! Разве это чемпионат?

Так что у нас не всё так плохо. Кроме сборной, конечно. Шутка.

15 Октября 2011 в 23:11

Дейтвительно матч был классным, хотя бы потому что болелы многих команд действительно обсуждают игру, а не гавкаются между собой, за исключением тех уродов, которым футбол не нужен.

15 Октября 2011 в 22:52

Болелы динамы прославились подлостью, в своё время. На драки первые начали с железом и бутылками приходить. Да и вообще, если Динамо -- жди удар со спины или из-за угла. Может, за последние 7-8 лет, что-то изменилось..

15 Октября 2011 в 23:11

СДСВ

15 Октября 2011 в 22:51

Жаль Динамо в этом году в еврокубках уже не участвует!

15 Октября 2011 в 22:50

Урааааа! Теперь у нас три сильных достоиных команды и соперника: ЦСКА, Зенит и Динамо! Остальные пока не совсем дотягивают!

15 Октября 2011 в 22:48

В конце первого тайма, когда Бухаров выходил один на один и в последний момент перепрыгнул через Шунина - подумал, если бы это был Велитон, то пиппец был бы вратарю!!! ))

15 Октября 2011 в 22:54

=)) Я про это писал уже)) У многих такая ассоциация возникла))

16 Октября 2011 в 00:02

И через минуту, при подаче углового, этот фанерный ангел заехал исподтишка коленом в бедро идущего на мяч Шунина.)))))

16 Октября 2011 в 20:09

Смотри внимательно, там чистый игровой эпизод был, и не задеть было тяжело! В любом случае без умысла!

15 Октября 2011 в 22:36

матч был хорошим,жаль без голов в ворота динамо!

зато 3 тряпки и розы сожгли)

15 Октября 2011 в 22:32

читаю комы и удивляюсь болельщикам с якобы культурной столицы. Хамло это самое ласковое им определение. Что команда что болелы одна ягода.

15 Октября 2011 в 23:24

Ты по ошибке свои прочитал, наверное. Или читал в коме...

При чем здесь ягоды?

16 Октября 2011 в 00:02

Думал в попку целовать будут? Обманули хулиганы...

16 Октября 2011 в 00:03

Думал в п*опку целовать будут? А они обманули, хулиганы...

15 Октября 2011 в 22:28

так держать. освобождайте рельсы паровозу. Хотя Динамо было поинтересней Воронин еще не в форме пару раз тупанул.

15 Октября 2011 в 22:12

дискфалицировать Кураньи на 6 матчей, ведь он травмировал игрока СБОРНОЙ!!!!

15 Октября 2011 в 22:19

Ты шо???? За Кураньи УЕФА может разнести эту миллеровско-гинеровскую лавочку!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем