"Манчестер Сити" прервал беспроигрышную серию "Астон Виллы"

"Горожане" разгромили в родных стенах бирмингемцев.

 

"Манчестер Сити" – "Астон Вилла" - 4:1(1:0)



Голы: Балотелли, 28 - 1:0, Джонсон, 47 - 2:0, Компани, 52 - 3:0, Уорнок, 65 - 3:1, Милнер, 71 - 4:1.


Составы:

"Манчестер Сити": Харт, Ричардс (Туре К. 66), Компани, Лескотт, Клиши, Бэрри, де Йонг, Туре Я. (Сильва, 65), Джонсон (Харгривз, 77), Милнер, Балотелли.

 

"Астон Вилла": Гивен, Хаттон, Данн, Кларк, Уорнок, Дельф (Олбрайтон, 77), Петров, Айлэнд (Нзогбия, 55), Агбонлахор, Хески (Бэннан, 64), Бент.


Предупреждения: Бэрри, 59, Бэннан, 80.

Судья: Энтони Тэйлор.
15 октября. Стадион "Этихад Стэдиум" (Манчестер).

"Манчестер Сити" и "Астон Вилла" ещё ни разу не проигрывали в этом сезоне. Команда Роберто Манчини несмотря на все скандалы и проблемы стабильно набирает очки, сыграв лишь раз вничью за семь туров. В преддверии этого поединка главным фаворитом встречи, безусловно, был коллектив из Манчестера. И даже не только потому, что "горожане" сейчас смотрятся очень мощно, но и потому, что "Астон Вилла" в последний раз выигрывала у "Манчестер Сити" лишь в 2007 году.

 

Итальянский наставник "горожан" несколько удивил со своим стартовым составом. И если то, что Серхио Агуэро не будет даже в заявке, болельщики знали ещё до матча, то вот отсутствие с первых минут Давида Сильва, лучшего игрока "Сити" в этом сезоне, удивило многих. Алекс Маклиш в свою очередь выпустил весьма атакующий состав с первых минут: Хески, Агбонлахор и Бент были на острие.  Собственно бирмингемская команда первой создала опасный момент в матче. На десятой минуте Агбонлахор выскочил практически один на один с Джо Хартом, но в очной дуэли двух молодых футболистов сильнее оказался голкипер "Манчестер Сити".

 

"Горожане" до поры до времени никуда не спешили и предпочитали в первую очередь не ошибаться в обороне, а потом уже думать об атаке. Но к середине первого тайма чаша игровых весов окончательно склонилась в сторону "Манчестер Сити", и на двадцать восьмой минуте Марио Балотелли открыл счёт! "Горожане" получили право на угловой, последовала навесная передача в район вратарской, откуда Марио Балотелли эффектным ударом через себя послал мяч в ворота бывшего вратаря "Манчестер Сити" Шея Гивена. До перерыва бирмингемцам удалось сохранить минимальное отставание в счёте, а вот уже после перерыва "вилланы" окончательно развалились.

Реклама


 

Уже на сорок седьмой минуте "Манчестер Сити" удалось забить второй гол, сделал это Адам Джонсон. Это Марио Балотелли выполнил навесную передачу в штрафную соперника, Уорнок махнул мимо мяча, и тот достался Джонсону. Адам спокойно переиграл опытного голкипера "Астон Виллы". Прошло всего пять минут, как "Манчестер Сити" забил третий мяч. На этот раз отличился капитан команды Венсан Компании. Бельгийский защитник головой замкнул навесную передачу от всё того же Джонсона. "Астон Вилле" удалось забить гол престижа несколькими минутами позже. Стивен Уорнок подключился к атаке и оказался на ударной позиции, переиграв Джо Харта с предельным хладнокровием. Финальную точку в матче на семьдесят первой минуте поставил Джеймс Милнер, пробив в касание метров с двадцати точно в дальний угол ворот бывшего одноклубника. Итог: уверенная победа "Манчестер Сити"!

 

Таким образом, "Манчестер Сити" благодаря этой победе вышел на чистое первое место, опередив своих соседей "Юнайтед", потерявших очки в матче с "Ливерпулем". А вот "Астон Вилле" теперь предстоит провести серьёзную работу над ошибками, дабы во второй раз подряд не сесть в лужу.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила  на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Октября 2011 в 00:40

Кого удивил, чем удивил Манчини? Ведь даже ребенку понятоно, что после матчей в сборных своих стран, любоой тренер не поставит на матч уставшего футболиста, причем на матч с не самым сильным соперником. С "Вильяреалом" будут играть и Насри, И Сильва, и Джеко, и др.А с "Баварией обзательно разберемся дома.Верю !!!

15 Октября 2011 в 21:28

Милнер красивый гол забил!

15 Октября 2011 в 20:55

Ну что ж , интересный матч нас ожидает в битве двух Манчестеров

15 Октября 2011 в 20:31

Нда...очень серьозный конкурент у нас...всё решится в личных встречах.

15 Октября 2011 в 20:41

в очных встречах)))

15 Октября 2011 в 21:17

Ну да)))

15 Октября 2011 в 21:27

Челси еще не сбрасывайте со счетов мля

15 Октября 2011 в 20:11

ооо теперь ждем дерби!!!

15 Октября 2011 в 20:09

Ну неделю пусть на вершине порадуются)

15 Октября 2011 в 20:03

а вот и первые истинные болельщики ман сити болеющие за команду более 10 лет))))

15 Октября 2011 в 20:02

Используя 50% своего атакующего потенциала и ресурсов, "Сити" влёгкую убирают со своего пути команды вроде сегодняшней "Астон Виллы". Конечно, внушительно. Однако "Юнайтед", "Наполи" и "Бавария" показали, как надо действовать против коллектива Манчини. В следующий уик-энд новая часть бестселлера. "Юнайтед" vs "Сити". Ждём-с.

P.S. Каков же красавец Адам Джонсон! Став заложником многомиллионных приобретений в лице Насри и прочих, ему приходится довольствоваться редкими появлениями в старте, которые он при всём прочем использует по максам. Безусловно, сегодня он достоин звания man of the match.

15 Октября 2011 в 19:58

победили на классе. с проблемами в составе но самые важные матчи впереди еще . надеюсь с Ричардсом все нормально. Балотелли хорош забил . но играл во втором тайме вяло , без мотивации

15 Октября 2011 в 19:54

Скорей бы появился обзор игры, оч охота на Балателли посмотреть!

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем