"Краснодар" при помощи штрафных ударов переиграл "Ростов"

"Быки" оказались сильнее ростовчан на своём поле

"Краснодар" (Краснодар) – "Ростов" (Ростов-на-Дону) – 2:0 (1:0)

 

РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. ВТОРОЙ КРУГ. 27 ТУР.

 

Голы: Шипицын, 45 – 1:0, Жоазиньо, 56 – 2:0.

 

"Краснодар": Усминский, Кудряшов, Тубич, Амисулашвили, Анджелкович, Дринчич, Марсиу Нуну (Мартынович, 71), Шипицын (Ерохин, 58), Жоазиньо, Михеев, Мовсисян (Марцваладзе, 77).

 

Остались в резерве: Городов, Татарчук, Руи Мигель, Галкин.

 

"Ростов": Плетикоса, Салата, Окоронкво, Хагуш (Филатов, 46), Смольников, Калачёв, Кочиш, Гацкан, Аумада (Байрамян, 77), Элсон (Бракамонте, 54), Адамов.

 

Остались в резерве: Коченков, Круглов, Пападопулос, Емельянов.

 

Предупреждения: Марсиу Нуну, 22, Дринчич, 67 – Элсон, 4, Хагуш, 40, Гацкан, 65, Филатов, 75, Бракамонте, 78, Окоронкво, 88.

 

Судья: Максим Лаюшкин (Москва).

Реклама


 

15 октября. Суббота. Стадион "Кубань" (Краснодар).

 

ПРАЗДНИЧНЫЙ ДЕНЬ

 

Тяготы футбольной жизни сполна ощутили на себе представители "Ростова". Основная команда вместе с молодёжным составом на двух автобусах отправились в короткое путешествие из Ростова-на-Дону в сторону Краснодара. Между двумя южными столицами налажено отличное движение по федеральной трассе М4, которая, как назло, вмещала в себя в пятницу вечером ремонтные мероприятия. Команды Сергея Балахнина и Игоря Гамулы с опозданием прибыли в Краснодар. Если у основного состава ещё было время для релаксации, то молодёжь под руководством Гамулы сразу по приезду отправилась на стадион "Труд". Вероятно, фактор длительного путешествия сказался на моральном и физическом состоянии игроков молодёжи "Ростова", крупно уступивших резервистам "Краснодара" со счётом 0:4.

 

Ростовчанам во время автомобильного путешествия было что вспомнить и о чём поговорить. Праздновал свой день рождения Николай Южанин – коренной краснодарец, трудившийся на тренерской ниве местной "Кубани" в начале 2000-х годов. С 2011-го года Южанин входит в тренерский штаб "жёлто-синих". К "Краснодару" Сергея Галицкого Южанин не имел никакого отношения, но специалист мог представить Балахнину целостную картину сегодняшнего города, в который прибыли гости. Был у ростовчан ещё один знатный повод поздравить своего товарища. У Деяна Радича накануне встречи родилась дочка, которую было решено назвать Марией.

 

ДОРОГИ, ДОРОГИ…

 

Реклама


Болельщики "Ростова", прибывшие, по традиции, в большом количестве в соседний город, растянули в своём секторе баннеры с поздравлениями в адрес Радича и Блатняка. Драгана не оказалось в заявке на матч, равно, как и Григорьева с Буссаиди, не прибывших в Краснодар по причине мелких повреждений. Но и без них у Балахнина нашлись люди, способные придать тактической схеме "Ростова" вид 4+5+1. Особо грозно смотрелись на краях защиты Смольников и Хагуш. Первый уже зарекомендовал себя с положительной стороны в "Локомотиве", а приезд в "Ростов" за игровой практикой обернулся тем, что вся Россия узнала о силе и точности дальнего удара игрока оборонительного плана. Анри Хагуш несколько лет кряду признаётся одним из самых скоростных футболистов нашего чемпионата. Правда, при этом, невооружённым глазом заметны и игровые минусы защитника – слабая игра на "втором этаже", а также наличие в достаточной степени выдержанности. Взрывной темперамент Хагуша вместе с чисто внешними данными делают его похожим на Дженнаро Гаттузо.

 

Сергей Балахнин знал, что делал, когда в перерыве убирал с игры Анри Хагуша. К тому времени крайний защитник "Ростова" уже имел на своём счету одно "предупреждение", которое вполне могло обернуться в недалёком будущим удалением. Свой "горчичник" Анри набрал в единоборстве с быстроногим краснодарцем Жоазиньо. Бразильский хавбек терроризировал Хагуша весь первый тайм, и проигрывать ещё раз Анри не имел намерения. "Кулак" в центре поля в лице Калачёва, Кочиша, Гацкана и других ростовчан обеспечивал гостям плотный футбол и быстрый переход из обороны в атаку.

 

Пятёрка хавбеков делала всё, чтобы Роман Адамов встретился в удобном для себя месте с мячом. В первом тайме нападающий имел два момента для открытия лицевого счёта, и в обоих случаях удача отворачивалась от габаритного форварда. Временами, моменты Адамову создавали сами защитники "Краснодара", где больше всех привлекали внимание Анджелкович и Кудряшов. Первый ещё недавно признавался в любви к "Ростову", а Кудряшов в первом круге защищал цвета "Спартака". Вместе с Жоазиньо, действовавшего на левом фланге полузащиты (аккурат против Анри Хагуша), у краснодарцев выделялись объёмом своей работы центральный хавбек Евгений Шипицын и один из двух выдвинутых вперёд нападающих Юра Мовсисян.

 

Шипицын за последний месяц превратился в "Краснодаре" в "железного" игрока основного состава. Его жалобы на боли в мышцах серьёзно испугали Славолюба Муслина, но когда десятого октября Шипицын вернулся в основную группу футболистов, настроение у всех краснодарских ребят улучшилось. Они, словно, чувствовали, что Шипицын ещё порадует себя и своих поклонников забитым голом. Незадолго до завершения первого тайма Максим Лаюшкин назначил серию штрафных ударов в сторону ворот  "Ростова", один из которых оказался плачевным для гостей. Жоазиньо высоко подал во владения Стипе Плетикосы, защитники "жёлто-синих" откровенно прозевали Евгения, открывшего счёт с близкого расстояния.

 

Пропустив в первом тайме гол от "быков", ростовчане, видимо, заработали себе синдром штрафных ударов. Каждая последующая попытка хозяев поля при стандартных положениях превращалась в пытку для обороны "жёлто-синих", державшейся из последних сил. На пятьдесят шестой минуте дело доверил до конца Жоазиньо, причём, бразильцу в этом помог сам кипер "Ростова". Стипе Плетикоса допустил грубейшую ошибку, влетев с мячом в ворота после плотного удара бразильца. Ответную попытку поразить цель со штрафного ростовчане упустили в середине второго тайма, когда Салата попал в штангу. Правда, перед этим, Лаюшкин зафиксировал нарушение правил со стороны ростовчан. Итоговая победа "Краснодара" была логичной во всех смыслах.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 13
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Октября 2011 в 06:36

"Вновь Ростов опечалил.."

Первое поражение Ростова за последние 7 матчей, а тут такой траур, как будто...

Да ну вас. Нытики интернетовские

16 Октября 2011 в 16:01

читай внимательнее...вновь опечалил...4 е поражение от краснодарской команды!!!!!!!

15 Октября 2011 в 20:33

Ростов неплохо летом укрепился,и я думал заиграет...но,что то не получается,Краснодар проводит же великолепный дебютный сезон!

15 Октября 2011 в 18:21

Вновь Ростов опечалил..(((( Кошмарный сезон...4 поражения краснодарским командам...ужас..когда такое можно было предположить??????? ((((((

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем