Россия уничтожила Молдову

Молодёжная сборная России не встретила никакого сопротивления в лице сверстников из Молдовы.

Молодёжная сборная Молдовы – Молодёжная сборная России - 0:6(0:3)

Голы: Кокорин, 20 - 0:1, Кокорин, 28 - 0:2, Соснин, 33 - 0:3, Шатов, 56 - 0:4, Кокорин, 78 - 0:5, Шатов, 89 -0:6.

Составы:

Молодёжная сборная Молдовы: Русу, Леу, Скрипченко, Хачатуров (Чуперка, 46), Ионицэ, Андроник (Ламбарский, 86), Георгиев (Рассулов, 59), Дюльгер, Жардан, Мандриченко, Яворский.

Молодёжная сборная России : Заболотный, Логашов, Чичерин, Бурлак, Цаллагов, Соснин (Гатагов, 59), Петров, Шатов, Яковлев (Кириллов, 70), Канунников (Черышев, 46), Кокорин.

Предупреждения: Соснин, 57, Яковлев, 68, Ионицэ 84.

Удаления: Леу, 68, Логашов, 68 (сразу красные).

Судья: Мартин Стрембергссон (Швеция).
7 октября. Стадион "Шериф" (Тирасполь).

Пока все поклонники сборной России ждали начала матча против Словакии,  у них была возможность понаблюдать за будущими звёздами национальной команды. Молодёжка под руководством Николая Писарева уже провела до этого поединка одну встречу в рамках квалификационного цикла чемпионата Европы 2013 года против сборной Польши. Россияне обыграли сверстников со счётом 2:0.

Наставник сборной России Николай Писарев решил сыграть с достаточно атакующей схемой, выпустив сразу трёх номинальных форвардов в лице Кокорина, Яковлева и Канунникова. Поэтому вряд ли кого-то удивило, что именно российская сборная начала встречу активнее соперника. Прямо со стартового свистка гости захватили инициативу и начали осаждать владения Русу. Уже на пятой минуте Александр Кокорин мог отличиться, но его удар метров с семи был заблокирован голкипером сборной Молдовы. Прошло всего ничего, как россиянам и вовсе удалось забить гол: после навеса с углового мяч заметался туда-сюда в штрафной площади соперника, и был буквально затолкан в ворота Русу. Шведский арбитр встречи Мартин Стрембергссон доверился своему помощнику на линии и отменил взятие ворот. Россияне не расстроились и продолжили играть первым номером. И на двадцатой минуте гости сумели забить гол. После навеса с правого фланга мяч добрался точно до Кокорина, который точным ударом головой в левый от себя угол открыл счёт в матче. Спустя всего восемь минут сборная России забила второй гол в матче, вновь отличился нападающий московского "Динамо". Кокорин сам начал атаку правым флангом, сделал пас на Соснина, тот в касание вернул снаряд на Александра, который получил мяч в штрафной площади соперника и пробил точно в левый дальний от себя угол. Голкипер сборной Молдовы оказался бессилен.

Прошло каких-то пять минут, как сборной России удалось забить ещё один гол. Вновь сработала парочка Кокорин-Соснин. Первый сделал передачу на второго, который в касание с линии штрафной пробил точно в дальний угол ворот. После перерыва сборная России не стала успокаиваться, а продолжила доминировать на поле, желая укрепить своё преимущество. И на пятьдесят шестой минуте счёт уже стал 4:0 в пользу российской сборной. Шатов справа вошёл в штрафную соперника и практически с нулевого угла закрутил мяч в дальний угол ворот соперника. Гол, который можно пересматривать часами! На шестьдесят восьмой минуте произошёл крайне неприятный эпизод, когда Леу и Логашов начали на поле выяснять отношения, в результате чего оба были выгнаны с поля.

Только вот эти удаления никак не повлияли на диспозицию в матче. На семьдесят восьмой минуте вышедший Гатагов сделал передачу к линии штрафной на Кокорина, который точным ударов  левый от себя угол оформил хет-трик. Финальную точку в матче за минуту до конца основного времени матча забил Шатов, замкнув точную передачу Цаллагова. В следующем матче сборная России сыграет с португальцами.