"Манчестер Юнайтед" не без труда справился с "Норвичем"

"Красные дьяволы" одержали непростую домашнюю победу над дебютантами.

 

"Манчестер Юнайтед" – "Норвич" - 2:0(0:0)



Голы: Андерсон, 68 - 1:0, Уэлбек, 87 - 2:0.


Составы:

"Манчестер Юнайтед": Линдегор, Джонс, Эванс, Эвра, Валенсия, Джи-Сун, Флетчер, Андерсон (Фердинанд, 76), Нани (Гиггз, 64), Эрнандес (Уэлбек, 64), Руни.


В запасе остались: Де Хеа, Кэррик, Бербатов, Оуэн.

 

"Норвич": Радди, Ноутон, Мартин Р., Барнетт, Тирни, Беннетт (Крофтс, 74), Фокс (Джексон, 73), Пилкингтон, Джонсон,  Хулахан (Мартин К., 85), Морисон.


В запасе остались: Радд, Дрюри, Сурман, Холт.

Предупреждения: Уэлбек, 71.

Судья: Стюарт Эттуэлл.
1 октября. Стадион "Олд Траффорд" (Манчестер).

"Манчестер Юнайтед" против "Норвича". Совсем недавно ни у кого бы не возникло ни малейших сомнений насчёт того, как закончится эта встреча, но к седьмому туру диспозиция немного изменилась. "Манчестер Юнайтед" после ничьих в матчах против "Сток Сити" и "Базеля" уже не выглядит столь грозным и непобедимым коллективом. К тому же, "Норвич" оказался не таким уж и хлюпеньким дебютантом. Команда Пола Ламберта всерьёз намерена не просто остаться в элите на следующий гол, но и обеспечить себе спокойную жизнь как можно раньше. В прошлых двух турах "канарейкам" удалось добиться успеха в матчах против крепких "Болтона" и "Сандерленда".

 

К радости поклонников "Манчестер Юнайтед" с первых минут в этом матче вышли Уэйн Руни и Хавьер Эрнандес, которые числились в лазарете команды ещё в начале недели. А вот Эшли Янга не было даже в запасе, по ходу матча стало известно, что сэр Алекс Фергюсон просто решил дать отдохнуть своему новичку. Также получил отдых и Давид Де Хеа, впервые в сезоне оказавшись на лавке. Правде не стоит исключать, что испанский вратарь не вышел на этот матч во многом из-за украденного пончика в супермаркете. Пол Ламберт решил не испытывать судьбу и не стал менять победный состав. "Манчестер Юнайтед", подгоняемый родным стадионом, начал встречу достаточно неплохо, уже на второй минуте Уэйн Руни попробовал пробить из-за пределов штрафной, но выстрел лидера атак манкунианской команды пришёлся точно в руки Джону Радди. Старт матча едва не омрачился курьёзным голом для хозяев поля, причиной этому мог стать Андерс Линдегор, заменявший де Хеа. Ещё один кандидат на звание любимца Дмитрия Губерниева поскользнулся во время выбивания мяча от ворот, что просто подарил мяч Расселу Мартину, но тот пробил крайне неуверенно, откровенно простив датчанина.

 

Реклама


Было совершенно неудивительно наблюдать за тем, как "Норвич" оборонялся практически всей командой, при этом "канарейки" постоянно навязывали прессинг, даже на половине поля соперника. Складывалось такое ощущение, что "Манчестер Юнайтед" просто не знает как играть с наглыми гостями. Более того, к середине первого тайма процент по владению мячом был в пользу подопечных Пола Ламберта. Атаки "красных дьяволов" были достаточно примитивными и сводились в основном к банальным забросам в расчёте на рывки Руни или Чичарито. На тридцать третьей минуте хозяева поля сумели создать голевой момент после навеса с углового, когда Флетчер изящно попытался пробить пяткой, только вот защитник "Норвича", стоявший на линии ворот, помешал шотландскому полузащитнику отличиться. К концу первого тайма невооруженным глазом было видно, что игроки "Манчестер Юнайтед" начинают злиться от такого развития событий. В частности Уэйн Руни, который мощно пробил с угла штрафной площади, но попасть в цель ему не удалось. В итоге, на перерыв команды ушли с нулями на табло.

 

В перерыве замен не произошло, но "Манчестер Юнайтед" начал тайм куда активнее. На сорок восьмой минуте Руни сделал классный пас под удар Андерсону, но выстрел бразильца в касание пришёлся мимо цели. Но этот атакующий порыв продлился недолго, и уже "Норвич" опасно огрызнулся. Сначала Морисону едва не удалось сделать точную передачу под удар Джонсону, а затем уже Линдегор выручил хозяев поля после хлёсткого удара в исполнении Пилкингтона. Чуть позже Энтони был просто обязан забивать гол, но простил "Манчестер Юнайтед" после чудовищной ошибки в исполнении Валенсии. И всё-таки "красные дьяволы" добились своего и забили гол! Вышедший на поле Гиггз выполнил навесную передачу в штрафную площадь соперника на Руни, тот продолжил на Андерсона, который с линии вратарской головой переиграл Радди.

 

На семьдесят пятой минуте "Норвич" имел реальный шанс сравнять счёт, но невезучий Пилкингтон пробил точно в штангу. Не реализовав такое количество моментов, "канарейки" поплатились во второй раз, пропустив гол на восемьдесят седьмой минуте от Данни Уэлбека, который поражал уже практически пустые ворота после прорыва от Джи-Суна.

 

Этот результат стал ещё одним доказательством того, что "Норвич" в этом сезоне способен на многое. А сэру Алексу Фергюсону стоит поразмыслить над тем, почему его команда сбавила в качестве игры.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила  на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

👍 16
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (32) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Октября 2011 в 22:50

манчестер ютд это вчерашнее время.

02 Октября 2011 в 00:03

Okay...

02 Октября 2011 в 11:25

ato ti vcerasnee vremea a manchester pokajit vsem gde raki zimuiut i tebe toje

01 Октября 2011 в 22:31

Чето чахлый какой-то МЮ. Я даже не ожидал что они так слабы сейчас. Сегодня имя МЮ выиграло игру, а не сам МЮ. Норвич мог выиграть, но струсил перед "старым беззубым львом" (именно так МЮ сегодня выглядел) и сам полез в пасть. Глупо. Очень удивляет тот факт что ТАКАЯ команда является лидером в хваленой АПЛ да еще с большим отрывом. Не вижу борьбы. Где те аутсайдеры которые рвут лидеров? В АПЛ нет борьбы за лидерство. МЮ даже в разобранном состоянии берет ВСЕ что может, а "денежные мешки" (Челси и Сити) ну и остальные, подбирают крохи со стола. Где борьба? Где Челси? Где Арсенал. Где Ливерпуль? Болтаются в середине таблицы как .овно в проруби. Поздравляю МЮ с чемпионством 11/12. В Сити не верю... не в этом сезоне.

02 Октября 2011 в 00:01

Один матч посмотрел и чувстуешь себя героем?

01 Октября 2011 в 22:00

М ДАС!!

01 Октября 2011 в 21:56

Не совсем без проблем...скорее ели дожали..

01 Октября 2011 в 21:31

Пока Эвра будет отсвечивать на поляне,команду будет лихорадить.

В АНЖИ бы его,вредителя.

01 Октября 2011 в 22:08

СГИНЬ

01 Октября 2011 в 20:57

НЕ ЛУТШИЙ МАТЧ,НО ПОБЕДА ЕСТЬ ПОБЕДА,,С ПОБЕДОЙ МАНКИ....ЖДЁМ РОЗГРОМА ЛИВЕРА

01 Октября 2011 в 20:45

Очень плохо и очень скверно.

Центра нет, защитники парят круто.

Слава Джонсу, перерыв нам на пользу!

01 Октября 2011 в 20:41

Ну что сказать...Я ,конечно,понимаю,умение выигрывать проигранные матчи есть чемпионская черта,но...Сегодня было продолжение игры с Базелем.Ошибок в обороне чертовски много,и только класс игроков Норвича не дал им наказать нас как это сделали швейцарцы.Вроде и Руни был на поле,и все остальные старались,но чего-то не хватает...

И,кстати,я так и думал,что сегодня в воротах будет Линдегаард,но это никак не связано с криминальным прошлым Де Хея.

01 Октября 2011 в 20:42

Ах да,в очередной раз повторю:Снейдер нужен!

01 Октября 2011 в 22:12

a kamu on ne nujen. Sneider seichas na rashvat. Norvich nu pochemy ti ne pobedil etogo krasnogo cherta

01 Октября 2011 в 20:40

С Натяжечкой

01 Октября 2011 в 20:24

Ваш КИНОДОМ НА http://yourkinodom.org/

Онлайн кинотеатр для мегалайнеров

Новинки Кинопроката,Фильмы,Мультфильмы,Сериалы,общение,форум и многое другое только у нас !!!!

А также у нас Производится набор в команду сайта.

Все подробности на форуме http://yourkinodom.org/forum/2-11-1#13

01 Октября 2011 в 20:21

Все уже сказали.

Уэлбек - кул гай. С его выходом можно было почувствовать мощь, силу и скорость, при этом мяч у него как приклеенный. Эрнандес намного слабее индивидуально.

01 Октября 2011 в 20:23

Ну хоть не "кул гей")

Вот вот.У Хавьера чутьё на отскоки и скорость побольше.Но зато,когда в основе выходит,пол матча незаметен :[

А Уэлбэк как-то ощущается на поле)

01 Октября 2011 в 22:12

Уэлбек, как мне видится, некий микс между Дрогба и Анри.) В общем, у него задатки идеального центрфорварда.

01 Октября 2011 в 20:18

Уэлбэк вернулся

01 Октября 2011 в 20:15

Очень тяжело!!!всех с победой!!!ВЕРИМ В ДЬЯВОЛОВ!!!

01 Октября 2011 в 20:11

Что-то я часто стал работать во время матчей МЮ :(

МЮ Фан,расскажи мне про всех :D

---

Предупреждения: Уэлбек, 41.

А вышел он на 64 минуте.Это вообще как?)

01 Октября 2011 в 20:18

Пожалуй, если начну рассказывать, то фильтр не пропустит сообщение. Если коротко - здорово сыграл Джонс; у Пэта уже лучше, хотя частенько не успевает вернуться назад; стабильно у Флетча, особенно во второй половине, и Парки. А больше всех ругал Хавьера и Нани. В общем-то, замены чуточку усилили игру, и благо, что этого "чуточку" хватило. Некоторые приближенные к "ЮНайтед" источники сообщают, что все травмированные оборонцы (кроме Рафы) и Том будут готовы к "Ливерпулю" - уж очень хочется в это верить, а то чересчур тревожно.

01 Октября 2011 в 20:21

А как Руни?В хорошей форме?

А Андо не чудил?)

А Флэтчер возвращается?)

И почему Нани с Чичарито тебе не понравились?

--

Эрнандес в этом сезоне,мягко говоря,не блещет

Всё таки выходить на замену он мастак.А в основе не особо нравится.Лучше уж Дани)

01 Октября 2011 в 20:29

По персоне Руни я не могу быть непредвзятым, однако, на мой взгляд, он провёл серенький матч. Андо - ни туда, ни сюда, но голешник однозначно добавил вистов в общую корзину. О Флетчере я бы всё-таки не сказал, что он возвращается. Брака по-прежнему многовато, но своим неуёмным стремлением завладеть мячом он всячески компенсирует некоторые технические недочёты. По Нани и Хавьере всё просто: они оба провели худшие матчи в сезоне, как мне кажется. На данном этапе, похоже, Уэлбек будет предпочтительнее, но Хавьер своё обязательно доберёт в будущем. А вообще, конечно, ему уже давно пора научиться действовать корпусом, дабы сохрнаять лёгкие мячи, а также в культуре паса прибавить, а то, такое чувство, и 5-10 метров для него серьёзная преграда. Думаю, от здоровенькой конкуренции мексиканец только выиграет.

01 Октября 2011 в 20:37

Просто будет обидно,если после потрясающего дебютного сезона,его звёздочка загаснет :'(

--

Андо дурак.Такой шанс получить и балду пинать...я бы зубами грыз поле,что бы остаться в основе.

Если центр будет так же плох,как в последних матчах,то переход Снейдера не такой уж и нереальный

01 Октября 2011 в 22:29

Пока Андо в основе, игры не будет нормальной. Бегает, пижонит, на публику играет как всегда. Ни паса, ни отбора, один Флетч разрывается. На чистых мячах играет, всегда открыт, никто не держит его, т.к. знают он запорет атаку.

01 Октября 2011 в 20:09

Ну так натяжно, манки!

Гиггз хорош!

01 Октября 2011 в 20:07

Поздравляю МЮ с победой!Да играли не очень хорошо,но самое главное три очка в копилке и первое место;-)

01 Октября 2011 в 20:01

Пацаны ребята!!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем